Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: КАМНИ
Аватар для Hel'ga
  post #1  
Старый 10.10.2005, 16:01
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Меня очень интересуют камни и
работа с ними (ессно, не ювелирка). Если кто-нибудь владеет техниками, имеет опыт общения-контакта-трансформации – поделитесь, пожалуйста."He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #2  
Старый 10.10.2005, 16:09
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сегодня, пытаясь разобраться с группой камней, наткнулась на цитату, которая показалась мне интересной – вот она
Камни черного цвета Восприятие этого цвета у людей двойственное. Это цвет траура, негативных энергий, но, в то же время, это и божественный цвет, цвет одежды многих религиозных деятелей. Черная цветовая гамма - это материальное сочетание всех цветов радуги, а именно, если на физическом плане все 7 цветов красок перемешать, то создастся черный цвет. В Тонком же уровне черного цвета нет. На Нашем уровне смешение всех цветов света радуги дает белый свет, Божественный свет, Божественную энергию, а самый темный свет – темно-фиолетовый. Черный цвет самый материальный и его колебания самой низкой частоты. Они очень близки к физическому телу человека и поэтому они больше, чем любой камень сливаются с биополем человека, но не принимают и не передают ему Космической энергии. Камни этого цвета тесно связывают человека с энергией Земли, которая и рождает и черные камни, и другие черные вещества, добываемые человеком из ее недр. В человеке так же есть элементы, из которых состоят камни черного цвета. Они не сконцентрированы вокруг семи чакр, как у других камней цветовой радуги, но присутствуют во всем теле. Разумеется, они необходимы человеку. Именно с этими элементами взаимодействуют камни черного цвета, увеличивая энергию человека, его биополе, энергией Матушки-Земли, из элементов которой, в конечном счете, и состоит тело человека. Поэтому камни черного цвета дают необыкновенную силу человеку и лучше другого камня защищают его. Они - самые лучшие обереги (амулеты), но не талисманы. ТАЛИСМАН - это камень, который притягивает Космическую энергию и Духовную энергию, направляет в определенные места человеческого тела, заряжая энергией чакры, биополе, все тело человека. АМУЛЕТ (оберег) - охраняет энергию человека и его биооболочку от чуждых воздействий, наносящих вред жизнедеятельности человека, понижающих энергетический (жизненный) тонус, но энергию Космоса не притягивает. Он своей энергетикой, как щитом, прикрывает наиболее уязвимые места человеческого организма.
Свойства амулета или талисмана связаны со структурой камня. БИООБОЛОЧКА по цветовой гамме состоит из черного, серого и белого света. Она ровным слоем окружает все тело человека от головы до ног. Она, как бы, уже входит в состав самого тела, его кожи. АУРА - находится выше биооболочки человека. В верхней части туловища, над головой и плечами наиболее высоко. (Высота ауры зависит от физической чистоты и духовного совершенства личности). Книзу она становится все уже, все цвета радуги ауры становятся все меньше и меньше, затем сливаются (подошвы) на тонком уровне в один белый цвет биооболочки человека, который соединяется с серым, а затем переходит в черный. Биооболочка человека и аура - это не одно и то же. Первый цвет ауры над головой и плечами белый, но он более широкий, чем внизу. Он является единым с белым цветом биооболочки человека, затем он постепенно переходит в бледно-желтый, желтый, оранжевый, красный, бордовый, фиолетовый, бледно-фиолетовый, синий, бледно-синий, голубой, бледно-голубой, зеленый, бледно-зеленый, белый. Но у каждого человека чаще всего преобладает один цвет радуги, особенно, на первой стадии его духовного развития (имеется ввиду тот период, когда он сознательно не работает над своим духовным ростом.) У человека, отягощенного только земными проблемами и живущего за счет труда других людей - особенно у убийц, убийц профессионалов, распространяется черный цвет биооболочки человека, так как в ауре человека, как таковой, черного света нет. Ведь аура это микроскопическое отражение макрокосмоса. Через нее особенно ясно видна связь человека, как космической единицы, со всеми мирами тонкого уровня, окружающими его. У людей, живущих земными заботами, но умеющих любить жизнь и людей, обычно развит или бледно-розовый или зеленый (особенно у верующих) свет. Я заостряю ваше внимание на черном свете. Черный свет - первый цвет биооболочки человека и любого предмета, одушевленного или неодушевленного. Он необходим человеку так же, как и самый высокий, самый духовный - фиолетовый.
Черный свет является неотъемлемой, жизненно важной частью биооболочки человека. При повреждении этого пласта биооболочки, особенно, если это состояние продолжается долго, наступает смерть физического тела. Если рассматривать биооболочку в цветовой гамме, то можно сказать, что при недостаточности черного и белого света человек будет болеть, а при наличии разрыва (окна) в ней - погибает. В радужной ауре человека “окно” пробить невозможно, но даже, если один цвет исчезнет из ауры или будет очень мал, или вся радуга будет очень мала, или будет преобладать черный цвет- человек все равно будет жить. Сейчас я не говорю о психическом и нравственном аспекте преобладания черного света закрывающего ауру человека, я говорю о значимости черного света, для биологического существования тела человека. Подчеркну, если при каких-то странных обстоятельствах черный слой исчезнет, а останется лишь белый и серый в биооболочке человека - жизнь физического тела остановится. Настолько велико значение защитного энергетического слоя человека, имеющего черный свет.
Поэтому не надо относиться к низким колебаниям световой волны черного света пренебрежительно. Как и все в природе Земли - черный свет играет для человека необходимую роль, а камни черного цвета способствуют усилению защитных функций и связи человека с Землей, так как помимо энергий, которые идут из Космоса через человека в Землю, энергия Земли поступает в человека и проходит через него, затем, в Космос. Камни черного цвета принимают энергию Земли, и сразу отдают ее биооболочке человека."He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #3  
Старый 11.10.2005, 20:33
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня есть чёрный камень, нашёл его летом. Зачем взял, не знаю... Но теперь кажется догадываюсь - попробую сделать из него амулет... Кстати, Hel'ga, не знаешь, как амулеты из камней делаются?Пергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #4  
Старый 12.10.2005, 03:52
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Sagewolf ,
Помнишь, Маг описывала как наматывать энергию на амулет? Это одна из составных частей создания амулетов. А технику программирования я знаю только для сущностей (по ДЭИРу). Может, она и для амулетов подходит?There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #5  
Старый 12.10.2005, 06:52
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Кстати, Hel'ga, не знаешь, как амулеты из камней делаются?
Сама рассказывать об этом не возьмусь, а вот люди, создавшие этот форум, наверняка знать должны.
http://www.forum.jevol.ru/viewforum.php?f=8&sid=8406b3d456f9d3cf2771a94a8f149d1b"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #6  
Старый 12.10.2005, 14:17
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

не знаешь, как амулеты из камней делаются?
Самое элегантное решение - посмотреть в душу камня, а потом попросить ее помочь, защитить. "Договориться" с камнем...
Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #7  
Старый 12.10.2005, 14:24
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А если камень тебя притягивает?
Значит мы с ним уже договариваться начинаем? Laughing"Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #8  
Старый 12.10.2005, 15:03
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А если камень тебя притягивает?
Значит мы с ним уже договариваться начинаем?
Скорее всего.
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #9  
Старый 13.10.2005, 22:11
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо за советы... А вообще как думаете: Стоит ли этим заниматься? Ведь когда умрём (эээ скажем так уйдём в тонкие миры) там не будет ни камней ни амулетов ничего вещественного, так может тратить время на духовное и как бы это сказать-то эмоционально-ментально-энергетическое развитие?
Хи-хи... вот фигню сказанул... В общем я имел виду учиться самому себя защищать, а не пользоваться посторонними предметами....
Пергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #10  
Старый 14.10.2005, 06:53
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я иногда пользуюсь амулетами, но только, если совсем край!

Последний раз это было года три назад, так у меня в неделю раза по два амулеты ломались - камни шли трещинами, золотая подвеска погнулась (!), браслет разомкнулся в двух местах... Ну, Sagewolf, как ты думаешь, было бы лучше, если бы меня так колбасило?.. Хотя кое в чем я с тобой согласна, когда в этом нет смысла - носить амулеты не нужно, только искажения дают в поле. И еще, кстати, на своем опыте убедилась, что лучшим материалом для амулета было и остается серебро (если ты не очень черный маг
Laughing ). Ношу серебро, и ношу с удовольствием; некоторые надо мной хихикают, мол, не скрываешься даже, сразу видно, что ведьма.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)