Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: ЭТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ
Аватар для Sophie
  post #41  
Старый 30.11.2005, 13:33
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Направить фокус на фокус - проще простого.
У меня не получается...
Sad кто такой тогда этот фокусник?Бойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #42  
Старый 30.11.2005, 20:06
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

У меня не получается... кто такой тогда этот фокусник?
Пробуй, фокусника трудно поймать Laughing Jester Ох, чувствую, ты не успокоишься теперь Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #43  
Старый 01.12.2005, 11:20
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
уффф... а вот и нет... а то у меня башка треснет Smile blumБойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #44  
Старый 01.12.2005, 12:20
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нет, нет, нет. От решения такой интересной загадки ты не откажешься. Я знаю Smile Даже если башка треснет... Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #45  
Старый 01.12.2005, 12:40
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Нет, нет, нет. От решения такой интересной загадки ты не откажешься. Я знаю
Даже если башка треснет...
Это - программирование.
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #46  
Старый 01.12.2005, 13:25
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Цитата
Цитата:

Нет, нет, нет. От решения такой интересной загадки ты не откажешься. Я знаю Даже если башка треснет...
Это - программирование.
Это не программирование.
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #47  
Старый 01.12.2005, 14:27
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг ,
ShockedБойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #48  
Старый 01.12.2005, 17:27
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Софи , Shocked
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #49  
Старый 01.12.2005, 20:46
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Нет, нет, нет. От решения такой интересной загадки ты не откажешься. Я знаю
Даже если башка треснет...
Мммм вспоминается фраза из фильма: "Не бери на понт, ........"
Mr. Green



Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #50  
Старый 04.12.2005, 03:19
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Из "Осознанности" Ошо. "Был один великий мастер, буддистский мастер, Нагарджуна. К нему пришел вор. Вор влюбился в этого мастера, потому что никогда не видел такого красивого человека, человека такого безграничного изящества. Он спросил Нагарджуну: — Есть ли у меня какая-нибудь возможность роста? Но сначала я должен тебе объяснить одно: я вор. И второе: я не могу перестать воровать, поэтому, пожалуйста, не ставь такого условия. Я сделаю все, что ты скажешь, но не смогу перестать быть вором. Я пытался много раз — никогда ничего не получается, поэтому я оставил эту затею. Я принял это, как мое предназначение: я буду вором и останусь вором, поэтому давай не будем об этом говорить. Пусть это будет ясно с самого начала. Нагарджуна сказал: — Почему ты так боишься? Кто говорит о том, что ты вор? — Каждый раз, когда я прихожу к монаху, священнику или религиозному святому, они всегда говорят: «Сначала перестань воровать». Нагарджуна рассмеялся и сказал: — Тогда, наверное, ты приходил к ворам: иначе почему это должно их волновать? Меня это не волнует! Вор был очень счастлив. Он сказал: — Тогда все хорошо. Кажется, теперь я могу стать учеником. Ты — правильный мастер. Нагарджуна принял его. Он сказал: — Теперь ты можешь делать все что хочешь. Только одному условию нужно следовать: осознавай! Иди, взламывай дома, входи, бери вещи, воруй; делай что угодно, это меня не волнует, я не вор, — но делай это с полной осознанностью. Вор не мог понять, что попал в ловушку. Он сказал: — Ладно, все в порядке. Я попытаюсь. Через три недели он пришел и сказал: — Ты сыграл со мной трюк — потому что, если я осознаю, я не могу воровать. Если я ворую, осознанность исчезает. Я в затруднении. Нагарджуна сказал: — Никаких разговоров о воровстве и ворах. Меня это не волнует; я не вор. Тебе решать! Если ты хочешь осознанности, это решать тебе. Если ты ее не хочешь, это тоже решать тебе. Вор сказал: — Но мне трудно. Я испытал немного ее вкуса, и это так красиво — я оставлю что угодно, что бы ты ни сказал. Вор продолжал: — Прошлой ночью мне впервые удалось проникнуть во дворец короля. Я открыл сокровищницу. Я мог бы стать самым богатым человеком в мире — но ты следовал за мной, и мне пришлось быть осознанным. Когда я стал осознанным, внезапно — никакой мотивации, никакого желания. Когда я становился осознанным, бриллианты казались просто камнями, обычными камнями. Когда я терял осознанность, передо мной было сокровище. Я ждал, я делал это много раз. Я приходил в осознанность, становился, как будда, и не мог даже прикоснуться к сокровищу, потому что все это выглядело глупо, абсурдно — просто камни, что мне с ними делать? Потерять себя ради камней? Но потом я терял осознанность; снова они становились красивыми, восстанавливалась вся иллюзия. Но в конце концов я решил, что они того не стоят. Если однажды ты узнаешь осознанность, ничто ее не стоит — ты узнал величайшее блаженство жизни. Тогда, внезапно, многие вещи просто отпадают; они становятся глупыми, становятся дурацкими. Мотивации больше нет, желания больше нет, сны отпали."
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)