Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ -2
Аватар для Странник
  post #61  
Старый 27.03.2007, 08:59
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sun][ писал(а):

Ну.. это же незначит, что надо умирать при Рагнареке...
А никто и говорит, что надо умирать. Просто переходишь в другое состояние в другой тушке. Почитай - Боги возрождаются. Переходят на более новую качественную ступень. Ведь Смерть - это всего лишь начало.
Цитата
Sun][ писал(а):

просто как-то.... ну незнаю, мнеб было обидно принимать такую судьбу, знать, что должен умереть тогдато и ни секундой позже\раньше.... яб обязательно что-нить изменил ... или я чего-то непонимаю?
Здесь нет обид. С одной стороны - плохо когда знаешь срок своего ухода, а с другой есть время успеть что-то сделать, выполнить своё Предназначение, что-то кому-то передать - накопленные знания.... Хмм... и чтобы ты изменил? Выбрал бы другую Смерть или срок её?
Знаешь, вот понравилась мысль, что Боги иногда завидуют людям - потому что те смертны. Поэтому они и живут здесь и сейчас. Что толку жить, если не живёшь.... Надеюсь,
Алиса , не будет возражать - хочу поцепить письмо, которое она мне прислала, автор знаком.. Его слова взяты были эпиграфом в рассказе о Майрос... Письмо меня впечатлило.... Дорога - это то, что никогда не изменит.. И по ней можно идти вечно, столько сколько хватит сил и желания....
Ю.
Лунг
ПИСЬМО НЕИЗВЕСТНОМУ ПУТНИКУ

Устал?
Присядь, отдохни. Hам всем иногда нужно сделать привал - нам, тем, кто идет по Дороге. Мы разные. Мы не ангелы и не черти, по крайней мере, большинство из нас. Хотя, если встретишь ангела на Дороге, то поначалу можешь его и не узнать. Hа Дорогу может выйти каждый, и любой способен идти по ней - по Дороге, пересекающей
все мыслимые и большую часть немыслимых миров – немыслимых только для тех, кто родился не в них, или просто не заходил.
Все мы идем по Дороге - даже тогда, когда гуляем по знакомым с детства местам. Дорога проходит везде, и подчас она выводит тебя в незнакомые края. Ты можешь попасть в рай, каким ты себе его представляешь, или очутиться на девятом кругу ада. Или в вашем мире их больше? Или ты вообще не знаешь, что такое рай или ад?
Так пойдем, покажу... Hе хочешь? Ладно.
Мы идем по Дороге каждый миг времени, отпущенного нам. Кто-то ищет приключений, кто-то просто глазеет по сторонам, некоторые отдыхают. Hекоторые всю жизнь спят на обочине.
И еще есть те, что проводят всю жизнь в поиске. Иногда они говорят, что ищут себе подобных, иногда рассказывают, как неуютно и тоскливо в родном мире. Есть и такие, которые утверждают, что в родном мире им просто не выжить.
Или не жить, что в сущности одно и то же. Таких путников легко заметить – они идут не спеша, осматриваются по сторонам, часто задерживаются надолго в приглянувшемся месте. Hо рано или поздно они снова выходят на Дорогу и продолжают путь. Они есть везде. Они бредут по разбитым тропам пустынного мира, пейзажи которого сложены из скал, песка и моря. Они карабкаются по крутым склонам гор, чьи вершины всегда прячутся за густыми облаками -
говорят, что на таких горах любят собираться на свои праздники местные боги. Они пересекают океаны на ненадежных судах, сражаясь с чудовищами и посещая острова, населенные странными птицами и зверями. Они катаются на драконах и перелетают с континента на континент, оседлав чудовищных шантаков. Они находят общий язык с любым кого встречают на Дороге, и способны часами рассказывать о своих странствиях. Они пересекают миры, участвуют в войнах, ищут сокровища и ловят огромных жуков, чьи крылья сверкают как бриллианты. Они слушают флейту Пана в оливковой роще, а через два дня, глядишь, пьют молодое вино в компании веселых сатиров. Они пишут книги и ведут дневники.
Иногда они не делают ничего этого. Они просто идут, надеясь, что когда- нибудь достигнут своей цели.
Говорят, все хотят лишь одного - покоя.
Hеправда. Это выдумали уставшие и измученные скукой бытия люди, которые не знают, что идут по Дороге, и что достаточно сделать привал, чтобы увидеть жизнь совсем иначе. Иногда нужно только сделать шаг в сторону.
Скажи, чего ты хочешь? Hа Дороге возможно все. К примеру, власть. Уйма миров, в которых твои силы найдут более чем достойное применение. Или - и когда-нибудь (а, может, скоро) ты найдешь мир, в котором на тебя будут смотреть как на божество. Тебе будут молиться, приносить любые жертвы, и власть твоя будет безгранична. Ты
любишь битвы? А ты знаешь, сколько войн, справедливых и не очень, ведется во Вселенной? Может, твое место там?
Иди же и стяжай себе неувядаемую славу! Тебя никто не любит (во всяком случае, ты в этом уверен)? Иди. Ты найдешь свою любовь, только не упусти ее - ведь это так легко. Ты беспечный ездок? А где еще всласть поездить и не думать об ограничениях скорости, как не на Дороге, что проходит сквозь миры? Здесь ты можешь полной грудью вдыхать воздух свободы и бесшабашного веселья, не думая о косых взглядах тех, кто всю жизнь говорит только о том, что "так нельзя"?
Вперед, путник. Тебе предстоит пройти много и многое. Вечное путешествие никогда не затевается просто так. У каждого живого существа есть цель, и не спорь понапрасну. По правде говоря, ты ищешь не приключений, не любви и не битв. Ты надеешься обрести себя. Свое место.
Свое предназначение. Когда-нибудь ты придешь туда, где тебя ждут. Когда-нибудь ты найдешь мир, где таких как ты считают легендой. Когда-нибудь ты остановишься перекусить на краю городка, который покажется тебе странно знакомым и родным. Может быть, однажды ты все-таки взойдешь на гору, вершина которой вечно скрыта тяжелыми
облаками, и встретишь веселящихся богов, которые радостно поприветствуют тебя и назовут братом. Вполне возможно,
что ты просто остановишься на краю горячего лавового поля и скажешь себе: "Я здесь, и здесь я остаюсь".
Потому что ты поймешь - не умом, сердцем, каждым нервом тела, кожей – что твое место здесь. Твое место может оказаться везде - в мире, населенном скользкими существами, прогрызающими себе путь в болотистых джунглях, посреди холодного сверкания вечных льдов, на краю пустыни, среди змей, шуршащих в жухлой траве, в поселке
смешных и изящных вампиров, обожающих пугать длиннозубых кроликов, кормящихся по ночам непотребной пищей.
Или ты станешь своим в племени гномов, день за днем роющих тоннели под городом жестоких и глупых торговцев свининой. Ты можешь остаться в лесу, где тебя станут навещать самые разные соседи - от эльфов до кикимор.
Лешие станут снимать шляпы, сплетенные из благоуханных трав, приветствуя тебя. А может быть, ты окажешься в городе сплошь из стали и стекла, где женщины красивы анемичной красотой и украшают свои изящные пушистые хвосты бронзовыми колокольчиками, мелодично звенящими в темном воздухе улиц, похожих на ущелья...
Ты поймешь это, когда придешь туда, куда тебя позвало сердце. Ты пройдешь по Дороге и свернешь наобум, обретая мир своей мечты. Ты найдешь свое место. Себя. Потому что все, идущие по Дороге ищут только одно - себя.
Собственную душу, бродившую здесь со времен сотворения Вселенной - ведь души бессмертны и меняют множество тел,
путешествуя в них по Дороге...
И не думай, что те, кто спят на обочинах, чем-то хуже или лучше тебя.
Это - их место и предназначение - спать на обочине Дороги, идущей через все мыслимые и большинство немыслимых миров.
И не думай, что те, кто вечно бродит от костра к костру и горланят там песни под аккомпанемент чего угодно, чем-то хуже тебя. Это их место и их предназначение - петь на Дороге и изредка будить своими воплями спящих на обочинах, чтобы послушать их сонное ворчание. Hе думай об этом. Ты занят своим поиском - иди. Узнавай новое,
восхищайся и ужасайся, ищи сокровища, летай на драконах

- и однажды ты увидишь свое отражение в стеклянной витрине, грани драгоценного камня, в зеркале или в озерной глади, и кивнешь себе: здесь. Я здесь и здесь я остаюсь. Тебе предстоит пройти много и многое. Удачи тебе, путник.
Устал?
Присядь, отдохни. Hам всем иногда нужно сделать привал - нам, тем, кто идет по Дороге. Ведь поиск себя может никогда не закончиться. Возможно, поиск и есть твое предназначение.
Hу что, в Дорогу?




Ответить с цитированием
Аватар для Sun][
  post #62  
Старый 27.03.2007, 15:14
Sun][
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Наме
но всеравнож.... я понимаю - нечаянно умереть от меча врага... но знать, что тот-то тебя убьет.. неужели ты тогда не избежишь (попытаешься) этого?
ЗЫ: хотя...помню одну книжку - фантастику.. там как раз были Асы... и они могли как-то видеть будущее (было у них приспособление)... ну вот, они увидели, что Фенрир их всех убьет и поэтому забоялись его и заперли в темницу вместе с его армией... а потом... а потом непомню, но вобщем он обидился и убил всех... тоесть грубо говоря зная будущее, они сами его и сотворили таким... может и тут что-то такое? ...
И всетаки смысл жизни - быть счастливым Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #63  
Старый 29.03.2007, 09:25
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник.. из Киммерии говоришь?)) ну сама напросилась)))) из цикла Киммерия М.
Волошина
XIII
Сочилась желчь шафранного тумана.
Был стоптан стыд, притуплена любовь...
Стихала боль. Дрожала зыбко бровь.
Плыл горизонт. Глаз видел четко, пьяно.
Был в свитках туч на небе явлен вновь
Грозящий стих закатного Корана...
И был наш день — одна большая рана,
И вечер стал — запекшаяся кровь.
В тупой тоске мы отвратили лица. В пустых сердцах звучало глухо: “Нет!” И, застонав, как раненая львица,
Вдоль по камням влача кровавый след, Ты на руках ползла от места боя, С древком в боку, от боли долго воя...
Август 1909"Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #64  
Старый 29.03.2007, 12:21
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Алиса , ух ты... мне нравится.... У меня кажется где-то был Волошин

Почитаю... Потрясно перекликается с моими снами... Я пережидала метель в Крыму на плато и случайно нашла..в доме какого-то Конана. Книжка "Конан и меч колдуна"
"Золото гномов".
Ну точно про меня... Laughing



Ответить с цитированием
Аватар для Sun][
  post #65  
Старый 29.03.2007, 14:26
Sun][
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

А никто и говорит, что надо умирать. Просто переходишь в другое состояние в другой тушке. Почитай - Боги возрождаются. Переходят на более новую качественную ступень. Ведь Смерть - это всего лишь начало.
ню... =\ всеравно что-то во мне неукладывается Smile ...
И всетаки смысл жизни - быть счастливым Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #66  
Старый 29.03.2007, 23:00
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sun][ писал(а):

всеравно что-то во мне неукладывается
Что именно? Сформулируй - попробую пояснить.



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #67  
Старый 29.03.2007, 23:12
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sun][ писал(а):

но всеравнож.... я понимаю - нечаянно умереть от меча врага... но знать, что тот-то тебя убьет.. неужели ты тогда не избежишь (попытаешься) этого?
Кстати, что значит нечаянно умереть от меча? Блииин, даже руку и ту нечаянно не порежешь.
Ты можешь и не знать кто конкретно тебя убъёт в этой вот твоей тушке - скажем так. Просто ты можешь знать КАК это и вероятно ГДЕ - это произойдёт. И я думаю, что высший пилотаж... скажем так в магии - это при таком знании - постараться свести всё к минимуму потерь.
А насчёт постараться избежать... хмм.. у каждого свой срок... кстати
Маг , где-то об этом писала, кажется в ФБМ. И я знаю и верю, что если моё дело правое и срок мне ещё не пришёл - то меня не победить. По-моему
Маг
писала, что в таком случае даже нечисть отступает. Найду где это - скину тебе.



Ответить с цитированием
Аватар для Sun][
  post #68  
Старый 30.03.2007, 18:04
Sun][
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Что именно? Сформулируй - попробую пояснить.
эм.. даж незнаю так сразу... ну.. как выйду из депрессии и ярости, так сразу постараюсь сформулировать Smile ...
И всетаки смысл жизни - быть счастливым Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Sun][
  post #69  
Старый 30.03.2007, 18:05
Sun][
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):


И я знаю и верю, что если моё дело правое и срок мне ещё не пришёл - то меня не победить.
хм... Wink ...
И всетаки смысл жизни - быть счастливым Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #70  
Старый 30.03.2007, 19:36
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sun][ писал(а):

ну.. как выйду из депрессии и ярости,
Sad
А я в неё только вошла....



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)