Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Что нового...
Аватар для Странник
  post #11  
Старый 24.08.2007, 19:17
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ВСЕМ привет! Я вернулась в этот раз из Аркаима - это Место Силы недалеко от Челябинска. Была там два года назад. Очень много чего изменилось - потому как социум добрался уже и туда. И тем не менее когда ночевала на горе Шаманка вновь поощущала почти тоже самое, что и два года назад. Только сейчас Аркаим открылся мне почти полностью
- просто я сознательно оставила кое-что не открытым, т.е.не увиденным - просто только для того, чтобы ещё раз съездить туда. Потому как абсолютно уверена, что Аркаим меня позовёт ещё. Хмм.. уже зовёт.... Very Happy
там на сопках вдали от всяческих людей я очень чётко поощущала, что я всё-таки чертовски счастливый человек, который может проехать пол Союза, только чтобы залезть на сопку и ночевать на ней. Или встречать рассвет на горе Разума. Чуть попозже напишу подробнее.
А сейчас снова огромное спасибо
Алисе , моей славной сестрёнке, которая скинула мне ссылку. И опять в мою копилку Знаний упало что-то ценное. Это инфа про Приют Странников.
http://ps.ikps.ru/index.htm А сами фотки вот здесь: http://ps.ikps.ru/img/a1/index.htm
lara , рада тебя читать и ощущать. А то уж было ты пропала совсем.

Напишу обязательно - прогуляешься ещё со мной и на Аркаим.
Wink



Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #12  
Старый 24.08.2007, 19:31
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Я вернулась в этот раз из Аркаима - это Место Силы недалеко от Челябинска.
Поздравляю. Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #13  
Старый 26.08.2007, 15:18
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сегодня 12 часов провела на Столбах. Это нечто. Бродила... поднималась на камни...задавала вопросы.. получала ответы.. общалась с интереснейшим народом.. и поняла, что жизнь просто прекрасна и удивительна не смотря ни на что. Движение спасает от любой депрессии. Прошлась и просмотрела красивейший маршрут...
Обошла достаточно много каменных столбов - все они имеют названия и это только в границах заповедника. А ещё есть приграничная зона и место, куда просто так не подберёшься.
Wink



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #14  
Старый 27.08.2007, 10:50
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Прочитала любопытную статью: "Хороших" и "плохих" людей не бывает
С опытом это становится окончательно ясно. Просто кто-то может быть недостаточно развит в каком-то жизненном аспекте, что-то не понимать, и потому порой вытворять что-то такое, что нам очень не нравится. И если это не в первый раз, мы можем начать считать его "плохим человеком".
Но точно также и мы можем быть в чем-то не очень развиты, и местами можем что-нибудь не понимать и вести себя не совсем так, как следовало бы. А бывает и так, что в каких-то моментах мы вообще конкретно клиним… (давайте честно, практически с каждым из нас такое хотя бы раз да было). И кому-то это наше поведение тоже может не нравиться. Но мы же от этого не становимся "плохими" людьми, не так ли?
Поэтому полезно отделять поведение человека от его личности - личность одна, а поведений у нее может быть много и разных.
И еще один важный момент. На каком бы этапе мы не находились в данный момент, стоит уважать все этапы, ведь в каждом общении не только мы у кого-то учимся, но и кто-то учится у нас, и помогая ему научиться, мы таким образом закрепляем то, чему недавно научились сами. …А потом, кто знает - может этот мальчик, которому мы помогаем сейчас перейти через дорогу, через двадцать лет поможет нашему ребенку устроиться на хорошую работу. Говорят "мир тесен", но точнее будет - мир целостен.
Не существует единого пути
Нет одного правильного пути развития для всех, измерить всех по одной линейке - кто на каком этапе развития - невозможно. Сейчас поясню, как так получилось.
Есть общее направление развития - пробуждение человека от земного состояния сознания к божественному, или еще говорят - просветление. И определены даже его фазы, являющиеся, по сути, этапами нашего самоосознания в ходе пробуждения: тело - эмоции - ум - душа - дух. То есть, по мере своего развития мы сначала вдруг осознаем себя как тело (совсем в детстве), а затем понимаем, что у нас есть тело, а мы есть нечто большее. Проходит время, и в какой-то момент мы точно также осознаем свои эмоции как свою составляющую, затем свой ум… и если не останавливаемся на уровне чуть выше среднего, то затем душу и дух. Таковы основные этапы развития человека. И каждый раз чтобы перейти на новый этап, нам нужно стать им, а то, чем мы были раньше - осознать, как свою составляющую. Таковы основные шаги.
Но сам путь развития (и пробуждения) у каждого человека будет совершенно уникальным. Потому что человек, во-первых, является существом сложным (как система), а во-вторых - социальным (то есть живет в такой же сложной системе как он сам). И это накладывает на него жизненную необходимость развиваться во многих областях одновременно. Ну а так как исходные условия жизни (окружение, культура и т.д.) и внутренняя организация (анатомия, психология и т.д.) у каждого человека разные, каждый в чем-то будет развит больше, а в чем-то меньше. И если взять и выделить определенные линии развития и составить профиль развития человека на данный момент, каждый из нас будет обладать уникальным срезом линий развития (см. рисунок).
Сразу стоит отметить, что по большому счету, эта модель - тоже довольно грубое упрощение действительности, но, в любом случае более объективное, чем "единая линейка".
Но самое главное применение - понять для самого себя свои сильные стороны, и определить те, которые нужно развивать.
Ценности (мировоззрение)
Мировоззрение человека во многом определяется его системой ценностей. Наиболее удобная и точная иерархия системы ценностей представлена в модели Спиральной динамики Дона Бека и Криса Кована, построенной на основе оригинальных идей Клэра Грэйвза. Для удобства каждый уровень дополнительно обозначен цветом, однако прямой связи с цветом уровни не имеют.
1. Бежевый (инстинктивный) - выживание, удовлетворение нужд, продолжение рода, удовлетворение инстинктивных желаний
2. Фиолетовый (анимистический) - уважение природных духов, почитание предков, защита от вреда, семейные связи, традиции и ритуалы
2. Красный (эгоцентричный) - сила/власть/действие, самоутверждение, эгоцентризм, желание доминировать над другими, контроль, чувственные удовольствия 4. Синий (абсолютистский) - стабильность/порядок, конформизм, послушание во имя будущей награды, значение, цель, определенность 5. Оранжевый (многогранный) - возможность/успех, соревнование ради результата, влияние, независимость 6. Зеленый (реалистичный) - гармония/любовь, союз ради взаимного развития, сотрудничество, спонтанность, согласие, сознание, чувство принадлежности 7. Желтый (системный) - независимость/достоинство, быть частью живой системы, знание, хорошие вопросы, интегральность, гибкость 8. Голубой (целостный) - мировое сообщество/жизненная сила, коллективное сознание, сохранение жизни на Земле, приспособление к реальности, целостность, взаимосвязанность
Полностью здесь: http://nlping.ru/?id=C43A225D-F45E8-45E47EF3



Ответить с цитированием
Аватар для пилигрим
  post #15  
Старый 27.08.2007, 12:55
пилигрим
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я на ровном месте попал в аварию. Лобовое столкновение на скорости 140 км/ч. Считаю, что остался жив благодаря рунному амулету, который сотворил за три дня до путешествия. Всю дорогу были негативные знаки: ломалась машина, не мог попасть на нужную дорогу, множество сбитых машинами животных, зайцы, перебегающие дорогу и т. д. А когда моё упорство и нежелание прислушаться к знакам дошло до предела, произошёл "Великий Предел" - Ян перешёл в Инь, меня подбросило на дорожной кочке и вынесло на встречную полосу.
Поменялось отношение к жизни, появилось ощущуние присутствия чего-то, о чём сказать ничего не могу, знаю только, что что-то есть. на самом краю осознания и это что-то всегда рядом. И ещё для меня новый смысл обрели слова : "В чём застану - в том и сужу".наш мир это слова и слова о словах
Ответить с цитированием
Аватар для Владимер
  post #16  
Старый 27.08.2007, 13:05
Владимер
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кто знает как поженитса с духом Лоа???Respect Me I'm Big Bo$$ G.A.N.G.S.T.A. Only Got can judge me.
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #17  
Старый 27.08.2007, 14:28
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
пилигрим
повезло, что жив остался, все могло быть гораздо хуже =)
Ответить с цитированием
Аватар для пилигрим
  post #18  
Старый 27.08.2007, 16:42
пилигрим
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Hexx

спасибо на добром слове.наш мир это слова и слова о словах
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #19  
Старый 27.08.2007, 16:53
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Владимер писал(а):

Кто знает как поженитса с духом Лоа???
Нашел тему где спрашивать про вуду...
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #20  
Старый 27.08.2007, 16:57
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Raksakah писал(а):


Цитата
Владимер писал(а):

Кто знает как поженитса с духом Лоа???
Нашел тему где спрашивать про вуду...
Да ещё после того, как ему уже ответили в другой теме
Laughing
http://www.chronicles.ru/forum/viewtopic.php?p=29448#29448
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)