Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Что нового...
Аватар для Raksakah
  post #51  
Старый 01.09.2007, 12:27
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
пилигрим писал(а):

Но никакие
учителя не смогут этого сделать, даже если я буду хотеть этого всеми фибрами своей души.
Если ты будешь хотеть этого "всеми фибрами своей души" ты не только ЭТО сделаешь но и многое другое, это многое другое ограничено лишь твоей фантазией. Учителя всегда показывают лишь дорогу и приглашают тебя по ней пройти, если ты согласишься они дадут тебе компас, небольшую карту с ориентирами и вперед исследовать новые земли. Учить против твоей воли никто тебя не собирается. Все зависит от степени желания. И от времени.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #52  
Старый 01.09.2007, 22:45
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Руны вторую неделю к ряду зовут к себе. Изучаю потихоньку. На уровне энергий)))). До этого казались полностью чуждыми.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #53  
Старый 02.09.2007, 03:24
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Хотя.. и ещё одна мысль вынесенная из беседы, что чем круче и продвинутей становится хмм..человек, то лучше как просто человек он не становится, к сожалению. Т.е. приобретая какие-то магические свойства и открывая в себе или в нём кто-то открывает какие-то каналы - человек этот лучше не становится в плане как просто человек - т.е. если скажем был предателем, трусом и просто противной личностью - то получив магические свойства он не избавился от этих чисто "человеческих" качеств.
"Талант - как
прыщ. Может соскочить где угодно, хоть на заднице". (С) Раневская
Цитата
Пилигрим писал(а):

А я хочу играть на скрипке как Николо Паганинии, петь как Фёдор Шаляпин, быть сильным как Николай Засс и талантливым как Леонардо да Винчи. Но никакие учителя не смогут этого сделать, даже если я буду хотеть этого всеми фибрами своей души.
Вот так вот, батенька...
Есть состояния ясности и простоты, когда верные ответы и решения очевидны, они просто присутствуют тут, рядом с тобой. И такие состояния отличают гениев. Ты можешь не быть гением, но тебе такое состояние ясности и простоты се равно может быть достигнуто тобой. И в этом состоянии ты сможешь делать вещи, которые подсилу только гениям...
Ответить с цитированием
Аватар для пилигрим
  post #54  
Старый 02.09.2007, 07:52
пилигрим
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Цитата
Маг писал(а):

в этом состоянии ты сможешь делать вещи, которые подсилу только гениям
Но один живёт в этом состоянии, а другой за всю жизнь не может его испытать ни разу. Думаю, что Сольери очень хотел играть лучше Моцарта, а что из этого получилось? Так что, можно только открыться неведомому и ждать, ждать и быть готовым с достоинством принять любой результат, даже поражение.
Дух дышит где хочет, хоть на заднице. Но заставить его дышать, да ещё там, где тебе хочется, думаю, не подсилу никому.наш мир это слова и слова о словах
Ответить с цитированием
Аватар для пилигрим
  post #55  
Старый 02.09.2007, 08:01
пилигрим
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
leu
Будь осторожен, руны штука непростая. Знаю на собственном опыте. И малейшая неосторожность в обращении чревата последствиями. Не верь всему, что написано о рунах, ведь сейчас книги пишут в основном чтобы получить гонорар и известность. Попробуй просто медитировать 1-3 дня над каждой руной старшего Футарка, если повезёт, руны раскоют свою суть.наш мир это слова и слова о словах
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #56  
Старый 02.09.2007, 08:59
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
пилигрим писал(а):

Но один живёт в этом состоянии, а другой за всю жизнь не может его испытать ни разу.
ты противоречишь сам себе принимаю другую позицию, в начале ты писал про СЕБЯ
Цитата
пилигрим писал(а):

А я хочу играть на скрипке как Николо Паганинии, петь как Фёдор Шаляпин, быть сильным как Николай Засс и талантливым как Леонардо да Винчи. Но никакие учителя не смогут этого сделать...
тебе ответили что лично для тебя все просто..., а ты перетягиваешь канат куда то в сторонуSmile
Цитата
пилигрим писал(а):

Думаю, что Сольери очень хотел играть
Цитата
пилигрим писал(а):

Но заставить его дышать, да ещё там, где тебе хочется, думаю, не подсилу никому.
прыгать и говорить что у
тебя не получится...прыгай дальше
Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #57  
Старый 02.09.2007, 13:16
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
пилигрим писал(а):

Будь осторожен, руны штука непростая. Знаю на собственном опыте. И малейшая неосторожность в обращении чревата последствиями. Не верь всему, что написано о рунах, ведь сейчас книги пишут в основном чтобы получить гонорар и известность. Попробуй просто медитировать 1-3 дня над каждой руной старшего Футарка, если повезёт, руны раскоют свою суть.
этим я и занимаюсь. Везет? Гм... тут они скорее сами открываются))))
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #58  
Старый 02.09.2007, 14:41
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
пилигрим писал(а):

Но один живёт в этом состоянии, а другой за всю жизнь не может его испытать ни разу.
Маг нарабатывает мастерство как раз в области достижения самых разных состояний. И не полагается в этом на удачу или снисхождение духа...
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #59  
Старый 02.09.2007, 15:11
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Маг нарабатывает мастерство как раз в области достижения самых разных состояний. И не полагается в этом на удачу или снисхождение духа...
Полностью солидарен.
Ответить с цитированием
Аватар для Wasp
  post #60  
Старый 07.09.2007, 14:51
Wasp
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

приобретая какие-то магические свойства и открывая в себе или в нём кто-то открывает какие-то каналы - человек этот лучше не становится в плане как просто человек - т.е. если скажем был предателем, трусом и просто противной личностью - то получив магические свойства он не избавился от этих чисто "человеческих" качеств.
Вот такой вот парадокс.
Если не ошибаюсь, то так было всегда, и прежде всего "человеческие" качества определяют характер приобретаемых магических свойств, а не наоборот. Так например, человек добрый и открытый (понастоящему, а не создающий видимость такового) НИКОГДА не станет искать себя в некромантии, в вуду и т.д., верно и обратное, злой, жестокий человек, приобретя незначительные начальные знания, первым делом "насолит" врагу, недругу, тем людям, которым завидует и прочее (в этом случае желаение навредить является отправной точкой в изучении Магии) и врядли человек станет в этом случае менятся - его характер, его личностные качества являются фундаментом, основой, "краеугольным камнем" его стремлений и приобретенных навыков, заметные подвижки в "фундаменте" приведут к развалу всего "зДания" (системы зНания) А кому хочется начинать все заново?
Wink
Smile
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)