Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Что нового...
Аватар для Wasp
  post #61  
Старый 07.09.2007, 15:49
Wasp
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Raksakah писал(а):

Все всегда возвращается к началу, новое время требует новых решений. Время одиночек-мудрецов себя изживает.
Все близится время когда к высшему приобщится каждый человек.
Оккультные знания потому и называются такими, что не являются общедоступными. Вот маленькая цитатка о рунной магии, но здесь она, мо-моему, тоже уместна:
"... в последнее время стало появляться большое количество книг, авторы которых, ничтоже сумняшеся, «разгадывают» тайны рун, не принимая во внимание, что тем самым нарушают основной закон рунической магии — ее заветность и сокровенность, сакральность и невозможность посвящения в тайное искусство широкого крута «любителей»", Наталия Будур
ИМХО, Магия - это искусство, древнее как Мир и не менее сложное, чем Мир. А любым искусством можно ПОПЫТАТЬСЯ овладеть и даже у всех получится на первых порах. Так каждый может научиться стихоплетству, но поэтом не станет, каждый может наброосать несложный рисунок, но написать Картину - врядли, слепить из куска глины фигурку тоже можно, а вот вылепить реально стоющую вещь подсилу только мастеру.
Цитата
Raksakah писал(а):


А что насчет того кто модет стать магом, магом может стать любой желающий, все зависит от того что может предложить выбранный учитель своему ученику.
Любой желающий может стать, так называемым, "посвященным", но чтобы стать "знающим" надо для начала пройти инициацию, и только после этого появляется шанс (!) стать Магом. В любом искусстве проявляют себя лишь гении, кому это дано от Природы, и Таланты, талант - это 5% природных задатков, а остальные 95% - это собственный труд. В каждом от Природы есть эти 5%, но большинство скептически относится и к ним, и раз уж присутствующие здесь избежали участи войти в большинство и стать "как все", то теперь все только в Ваших руках.
Последний раз редактировалось: Wasp (25.09.2007 (Вт), 22:31), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Фея
  post #62  
Старый 08.09.2007, 17:06
Фея
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Wasp , ты практик или только нравоучения любишь читать?
извини, но именно такое впечатление сложилось?

а к чему ты сам стремишься?что нового в твоей жизни происходит?
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #63  
Старый 08.09.2007, 19:56
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Wasp
Я понял твою точку зрения.
Цитата
Wasp писал(а):

Любой желающий может стать, так называемым, "посвященным", но чтобы стать "знающим" надо для начала пройти инициацию, и только после этого появляется шанс (!) стать Магом. В любом искусстве проявляют себя лишь гении, кому это дано от Природы, и Таланты, талант - это 5% природных задатков, а остальные 95% - это собственный труд. В каждом от Природы есть эти 5%, но большинство скептически относится и к ним, и раз уж присутствующие здесь избежали участи войти в большинство и стать "как все", то теперь все только в Ваших руках.
Во-первых время изменилось. В НАШЕ время посвящает сама жизнь.
Во-вторых природа очень мудрая, если она поступила так что около 90% нашех пси-возможностей скрыта от нас, то значит на это были причины, для простого размышления можно подумать над Гипербореей, Атлантидой и тп "империями" которых почему-то нет... Понятное дело человек не сможет "уместить" в своих доступных 5-10% полную программу, ПОЭТОМУ магия так сложна, ПОЭТОМУ ею было очень сложно обучаться... Из истории каждому понятно что за каждым спадом идет подъем и тд. Время не стоит на месте и то что раньше было нам недоступно становится в ряд с нашими достижениями." Хорошая технология неотличима по сути от чуда", как сказал кто-то умный. По идее мы ничего не делаем нового. В нас УЖЕ заложено это взаимодействие с миром как таковым, просто...незнаю...не могу ответить, да и пока не возьмусь...почему? Для чего? Правила... Правила...
Зацикливаться над этим нельзя, чтобы выжить надо экспериментировать, думать, мечтать, магия это способ взаимодействия с миром, а не способ убежать от него. Каждым своим действием ты меняешь мир, каждой мыслей, поэтому не стоит удивляться что старое сменяет новое. По крайней мере в ближайшее время этот принцип врятли изменится хотя кто знает, раз нет ничего невозможного. Возможно на следующем круге развития, возможно на этом... Единственно верно что одни и те же принципы в разных ситуациях дают сбой. Многообразие, умение правильно взаимодействовать, СОучавствовать есть шанс выстоять в нелегкое время. Наш шанс. Спорить можно много, говорить тоже, не лучше ли тратить энергию на более важные вещи? Время все равно рассудит, поставит по своим местам, покажет кто в чем был прав, а кто ошибался. Единственное что важно, что время одиночек прошло. Надо быть вместе, быть единым целым сохраняя индивидуальность. Если мне не изменяет память то кажись это и есть один из следующих возможных уровней бытия... не берусь утверждать... но учиться как говорится никогда не поздно...
Дай руку мне!

Дай руку мне! Здесь лишних нет! Ветру ты кажешься не больше песчинки. Ветер легко собьет с дороги, Если в скитаньях ты одинок
Дай руку мне! Здесь лишних нет! Время меняет тишину на цунами. Если ты будешь с нами рядом, Силам беды не сбить тебя с ног!
Припев: Сила твоя В том, что ты есть, Сила твоя В том, что мы здесь.
Дай руку мне! Здесь лишних нет! Вместе – мы инструмент Земного оркестра, Тот, кто сегодня понял это, Чувствует силу каждой струны.
Дай руку мне! Здесь лишних нет! Ветру ты кажешься не больше песчинки. Если ты будешь с нами рядом, Силам беды не сбить тебя с ног!
Ответить с цитированием
Аватар для Wasp
  post #64  
Старый 25.09.2007, 19:28
Wasp
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Фея писал(а):

Wasp, ты практик или только нравоучения любишь читать?
извини, но именно такое впечатление сложилось?
Smile
нет я не люблю читать нравоучения, просто, вырвалось.
Я правда считаю, что магия не для всех, можно даже сказать, искренне считаю.
Raksakah , одно дело когда речь идет о совместном, "СОучастном" обучении, возраждении Традиций, а не индивидуальном, и совсем другое дело, когда речь идет о том, что "к высшему приобщится каждый человек" или что "магом может стать любой желающий, все зависит от того что может предложить выбранный учитель своему ученику". (почему-то, я всегда думал, да и сейчас в этом уверен, что учителя не предлагают, они помогают, что больше всего обучение прежде всего нужно ученику, а не учителю)
Абсолютно согласен, что в одиночку обучаться очень тяжело и практически невозможно. Действительно, время "пу`стынь" и отшельничества проходит, почти прошло.
Сам я практикую совсем недавно (чуть меньше года), со временем познакомился со многими людьми, кто связан с магией - все без исключения делятся своими знаниями, достижениями, не создавая каких то иллюзий, тайн и прочего "мусора", все открыто и доступно, НО
специально, намеренно и целенаправленно выставлять все напоказ, раздавать налево и направо тем, кто не просто не способен понять, а не желает понимать и принимать?!!! Вся эта громкая реклама, магические лавки и магазинчики на каждом шагу, куча всевозможных школ типа "Измени свою Судьбу!" - бред.
Согласен, что Кастанеда и Блаватская - величины, респект им и уважуха, если б не они, может и не было бы меня на этом форуме
Smile
И все же, все хорошо в меру.
Это, все ИМХО, так что не судите строго..., Фея... Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #65  
Старый 26.09.2007, 09:10
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Wasp
Без комментариев.

Полезнее знать несколько мудрых правил, которые всегда могли бы служить тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным. (Сенека)
Ответить с цитированием
Аватар для Фея
  post #66  
Старый 27.09.2007, 05:45
Фея
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Wasp ,

Kiss of love
Ответить с цитированием
Аватар для Фея
  post #67  
Старый 27.09.2007, 05:48
Фея
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ребята ,
Странник зависла у нас в Красноярске в заповеднике "Столбы" и уезжать категорически отказывается..довооольна..
что ей передать?
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #68  
Старый 27.09.2007, 08:52
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
привет передай =)
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #69  
Старый 27.09.2007, 13:27
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Фея
Передай все наши наилучшие пожелания, а также наказ не забыть привести гостинцы Wink или добрые весточки. Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для Фея
  post #70  
Старый 28.09.2007, 03:50
Фея
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нехх, Raksakah , спасибки, как говорит Странник,
передам. Very Happy
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)