Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Шаманизм
Аватар для st.ann
  post #21  
Старый 13.09.2005, 01:06
st.ann
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
[quote="Маг"]
Цитата
Цитата:

Так то - иные миры....
я просто хотела сказать, что (как мне кажется derisive )
нужно искать
изъяны
в себе (чувство собственной важности/ жалости к себе,страх смерти,потакание своим слабостям и т.д.), все то что мешает нашему развитию и самосовершенствованию, а путешествия всего лишь дадут возможность убежать от рутины...
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #22  
Старый 13.09.2005, 21:10
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

а путешествия всего лишь дадут возможность убежать от рутины...
Тоже не мало. На мой взгляд, именно рутина и есть та среда, в которой проще всего развиваются ЧСВ, жалость к себе, страх и т.п. Путешествие некоторым оразом побуждает сознание к небольшим сдвигам, расшатывая шаблоны и привычки. Ты не
думала об этом так, St.Ann?
Ответить с цитированием
Аватар для Лана
  post #23  
Старый 18.09.2005, 11:14
Лана
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я сейчас практикую шаманизм по книжке Кинга "Городской шаман".
Ответить с цитированием
Аватар для Лана
  post #24  
Старый 18.09.2005, 11:26
Лана
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


На мой взгляд, именно рутина и есть та среда, в которой проще всего развиваются ЧСВ, жалость к себе, страх и т.п. Путешествие некоторым оразом побуждает сознание к небольшим сдвигам, расшатывая шаблоны и привычки.
Да, точно. Особенно, общение с природой. Долой обыденность! Хотя бы на некоторое время.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #25  
Старый 18.09.2005, 16:17
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А я сейчас практикую шаманизм по книжке Кинга "Городской шаман".
Хорошая штука, мне понравилась... Только будь поосторожнее с внутренними реальностями, не позволяй им втянуть в себя
твою любовь. Пусть они просто и мягко отражают твою жизнь, но не подменяют ее, а лишь служат зеркалом.
Ответить с цитированием
Аватар для st.ann
  post #26  
Старый 25.09.2005, 10:30
st.ann
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
[quote="Маг"]
Цитата
Цитата:

Тоже не мало. На мой взгляд, именно рутина и есть та среда, в которой проще всего развиваются ЧСВ, жалость к себе, страх и т.п. Путешествие некоторым оразом побуждает сознание к небольшим сдвигам, расшатывая шаблоны и привычки. Ты не
думала об этом так, St.Ann?
Я согласна насчет рутины...
Однако вернувшись из путешествия мы снова в нее возвращаемся(первые дни может все еще и бурлят впечатления от прекрасной поезки, но потом все возвращается). Возникает опасность погрузиться в это с головой - постоянная жажда путешествий, новых впечатлений. В то время как рутину можно избегать и "на месте",искать прекрасное и необычное в окружающем нас мире! Как часто мы заглядываемся на облака? Как часто смотрим на вещи как будто в первый раз?Как часто пытаемся действовать осознанно (отклоняясь от привычек и пристрастий)?Как часто слушаем просто тишину и себя?
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #27  
Старый 25.09.2005, 14:01
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
st.ann ,
согласна с тобой полностью. Это мне напомнило кастанедовскую технику "не-делания".
WinkThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #28  
Старый 25.09.2005, 20:41
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Возникает опасность погрузиться в это с головой - постоянная жажда путешествий, новых впечатлений. В то время как рутину можно избегать и "на месте",искать прекрасное и необычное в окружающем нас мире!
Что ж... тут я должна с тобой согласиться.

Это верно.
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #29  
Старый 26.09.2005, 06:54
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Я согласна насчет рутины...
Однако вернувшись из путешествия мы снова в нее возвращаемся(первые дни может все еще и бурлят впечатления от прекрасной поезки, но потом все возвращается).
А я вернулся к интересной работе, которая меня совсем не напрягает, а даже нравится. Вернулся в форум, и к приятному общению, которое с ним связано. Love It На улице моя любимая пора - осень. Куча интересных книг, которые ждут прочтения. Ещё надо успеть походить на курсы ДЭИР. По-моему для рутины места просто нет. Smile
А пару дней назад поехал ночью на велосипеде кататься, заехал в лес (конечно не лес, а парк. где-то 5 км в диаметре, такой островок на краю города) Минут 10 стоял сначала привыкал к темноте, пока не стали видны серые очертания дорожек. Около часа катался, впечатления классные Mr. Green Лес меня принял, было чувство полной безопастности, даже на свет к дороге не хотелось выезжать. Хотя казалось бы, на свету безопаснее
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #30  
Старый 26.09.2005, 07:44
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Шаааммааааан...
Love It
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)