Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Конфликтология
Аватар для Hexx
  post #21  
Старый 30.10.2007, 15:40
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Sagewolf
а если Вася - человек не особый фанат первого кодекса, со всеми его соплями желениями, и любовью? =))
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #22  
Старый 30.10.2007, 15:56
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

а если Вася - человек не особый фанат первого кодекса, со всеми его соплями желениями, и любовью? =))
непонялExclamation ты тоже не фанат первого кодекса? или мы обсудив конфликты уладим их не в своей жизни - а в Васиной?
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #23  
Старый 30.10.2007, 16:20
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Скат
поясню. А что если Вася, не любит/не умеет/не хочет всех любить, жалеть и пускать розовые сопли умиления от вида делающего ему необоснованный выговор начальника?
ЗЫ: меня, и мои пристрастия в данном случае не обсуждаем. свои конфликты я разруливаю сам, так, как умею.
Sagewolf
как ни крути, но я не могу заставить себя искренне считать глядя на страшную и жирную дэвушку что она прекрасна. мне всегда вспоминается анекдот про фублю. я не думаю что она оценила бы мою искренность подобного рода. а портить людям просто так настроение я не люблю. и что, как быть?
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #24  
Старый 30.10.2007, 16:27
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):


А что если Вася
да по фигу мне )))
Цитата
Hexx писал(а):

еня, и мои пристрастия в данном случае не обсуждаем
на кой ты здесь?
на кой ты к нам припер Васю?Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #25  
Старый 30.10.2007, 16:30
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Hexx , если Вася не фанат 1 кодекса, то что бы он ни делал, будь он хоть трижды искреннен и вежлив, конфликты будт его основным спутником жизни...
Цитата
Цитата:

со всеми его соплями желениями, и любовью? =))
Розовые сопли вовсе не атрибут 1 кодекса, а как раз проблемы с ним...
если Вася чист и силен духом, то крик начальника никакого внутреннего протеста не вызовет... Вежливо и искренне он скажет, что причин для крика нет, а если и есть то всё исправит... конфликт исчерпан, а искренность и вежливость сохранены.
И в догонку - в преступлении преступник и жертва виноваты 50 на 50.
И если Глава зацепил Ника, значит было за что зацепиться... по идее следвало бы над собой поработать... Многие другие на форуме доброжелательно относятся к Главе и не обращают внимания на его причуды, потому что внутри них никаких зацепок нет.
Пергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Последний раз редактировалось: Sagewolf (30.10.2007 (Вт), 20:48), всего редактировалось 17 раз(а)
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #26  
Старый 30.10.2007, 16:36
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Blues писал(а):

только при абсолютной искренности можно создать доверительные близкие отношения..
Ага-ага... И только вежливостью их потом можно будет сохранить. Ты не задумывалась об этом? Сначала искренность создает замечательные отношения, а потом, чтобы их сберечь (такие чудесные!!!), искренности порой приходится избегать...
Цитата
Скат писал(а):

если у людей 100% отличные точки зрения - вроде конфликт неминуем если оба настаивают на своей точке зрения
Они просто не окажутся в одном месте и в одно время. Все, что столкнулось - притянуло друг друга, отзеркалило...
Цитата
Невелин писал(а):

искренность сродни правдивости и открытости. располагает к себе, может заинтересовать как потенциальный объект правдивости в море лжи.
Заметь, располагает к себе до тех пор, пока человек ИСКРЕННЕ добр к нам. А если искренне зол, то мы предпочитаем вежливое обращение с его стороны, а не искреннее...
Цитата
Sagewolf писал(а):

Конфликт снаружи Васи...
Конфликт внутри Васи...
Ваш вопрос какой конфликт лучше?
Отлиииииичный вопрос...
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #27  
Старый 30.10.2007, 17:05
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

отзеркалило...
разве это не показатель РАЗЛИЧНЫХ точек зрения?!
Цитата
Маг писал(а):

чтобы их сберечь (такие чудесные!!!), искренности порой приходится избегать...
ой. а можно как то развить отношения не убив в них искренность?
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #28  
Старый 30.10.2007, 18:09
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Sagewolf
ну, не наю =) у меня первокодексники часто ассоциируются с нюнями, и розовыми соплями =)))
"ой как все красиво! как я все это люблю! а тебя... тебя я тоже люблю и очень сильно жалею, потому что ты этого не чувствуешь! ах ах, как все красиво..." ну это возможно только мои ассоциации, и быть может они изменятся в будущем.
но! твоя позиция мне понятна.
следовать первому кодексу, чтгобы не было конфликтов - имхо неплохой раздел для Конфликтологии =))
Скат
ну как тебе может быть пофигу Вася? ну это же ВАСЯ!! В.
А.
С.
Я!!! вася. пупкин. понимаешь? вася пупкин! используется для приведения примеров на людях, но при этом позволяет не тыкать ни на кого пальцем. эхх ты, такой персонаж, а тебе на него пофигу... ужас... куда катится мир =)))))))
искренность не нада убивать! она хорошая! просто
иногда
она может все испортить =) дада все что нажито непосильным трудом =)))
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #29  
Старый 30.10.2007, 18:23
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

ой как все красиво! как я все это люблю! а тебя... тебя я тоже люблю и очень сильно жалею, потому что ты этого не чувствуешь! ах ах, как все красиво..."
эмокодекс какой то Laughing.
А где же чувства и желание плакать?))))
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #30  
Старый 30.10.2007, 18:23
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

как все красиво...
а это не кодекс, это непроработанная вертикаль))
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)