Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Конфликтология
Аватар для Hel'ga
  post #41  
Старый 31.10.2007, 09:29
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник ,
Не то, чтобы не люблю, но не хочу видеть с собой рядом. Видишь ли, я, в отличие от Мага не создала сайт, школу и не собираюсь никого прорабатывать. Я иду путем своей эволюции. И рядом со мной находятся только те, кто близок мне по энергетике. Знаешь, я сейчас читаю описание житие старца иеромонаха Сампсона (в миру – графа Сиверса). Так вот,
(замени слово монашество на слово эволюция, поскольку я себя к монашкам
отнесу вряд ли и постарайся ПОНЯТЬ вложенный мною подтекст)
« монашество не терпит общения с людьми. Даже по духу и нраву однородные, и те бывают в тягость друг другу при длительном и частом общении. Общительность – не монашество (проявление тщеславия, высокоумия, самоуверенности, самолоюбования; тонко и хитро подавляемые, они лишают мирности, то есть когда совесть, зеркало наши, нечистые….»
на мне висит проработка реально близких ко мне существ, за это я буду отвечать головой. Извини, но ты не из их числа.
Надеюсь, обучение у Мага помогает тебе в искоренении недостатков. Удачи!
Exclamation"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #42  
Старый 31.10.2007, 09:44
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):

обучение у Мага помогает тебе в искоренении недостатков
Или в их развитии Laughing - смотря что включать в их число. Ну ладно, не любишь или не хочешь видеть с собой рядом - это всё разные изложения концепции неприятия, так мне кажется. Речь не об этом. Я тоже не желаю негативных последствий для
Начальника Банды Ассоциации Призраков
да и для любого своего оппонента, никакой пользы от таких вещей. На мой взгляд не этот аспект конфликта наиболее интересен. Значительно более привлекательной для меня выглядит возможность извлечь из него что-то полезное для развития.
Как уже говорил, я не стремлюсь повлиять на твое мнение. Мне интересно узнать

почему
ты ко мне относишься так, как относишься.
Цитата
Hel'ga писал(а):

тонко и хитро подавляемые
Ты где-то понимаешь о чем я говорю. Хочу рассмотреть то, что ты во мне увидела неприятного для себя. А уж свои соображения я оставлю при себе - они только мне и будут интересны. Жалко ведь терять такую возможность, учитывая тот шум, который пришлось поднять для её появления.
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #43  
Старый 31.10.2007, 10:14
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хорошо, Ник, я задумаюсь на эту тему. Если реально что-то позитивное смогу выудить - напишу. Обидное - в личку, необидное на сайте. Ок?
А хто это Начальник Банды Ассоциации Призраков?"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #44  
Старый 31.10.2007, 10:55
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):

А хто это Начальник Банды Ассоциации Призраков?
Это Владыка Шайки Ордена Духов
SmileПергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #45  
Старый 31.10.2007, 11:02
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

Всё-таки мне непонятно, как правильно смешивать Искренность и Вежливость. Ищу правильный рецепт.
Можно я поделюсь немного личным опытом... Представляй людей в виде зеркал, которые отражают в увеличенном размере твои достоинства и недостатки... Зачем? 1) Познаешь себя через других людей...
2) Убедишься что воздействие на зеркало результата не приносит
Smile
Зачем ты пытаешься вывести Главу на чистую воду? Он всего лишь зеркалит твое отражение
Smile
Возьми пример с Мага, когда после очередной нелепицы Главы, среди множества вариантов сарказма и обвинений, она ответила так: Наши точки зрения не совпадают... или...
У нас разный опыт по этому вопросу... (к сожалению не помню как правильно было). Ник, понимаешь?
И вообще перечитай Устав Академи!!! Пункты 2,3,6,7 для тебя!!!Пергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Последний раз редактировалось: Sagewolf (31.10.2007 (Ср), 14:36), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #46  
Старый 31.10.2007, 11:29
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

Единственный приоритет, выдержавший у меня проверку временем, это критерий собственной целостности. Остальные настолько ситуативны и относительны, что на мой взгляд было бы кокетством пытаться их учитавать всерьез.
однак. как можно поставить критерий собственной целостности в хаосе? я видимо не понимаю понятие "личная целостность".
ситуативны?... движешься легко в потоке хаоса?
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #47  
Старый 31.10.2007, 12:03
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Идея хороша, и я ей пользовался. Однако чем больше размышляешь над ситуацией (даже несколько секунд), тем больше можешь заметить всё более и более существенных факторов и последствий данного выбора. И каждый последующий шаг углубления может каждый раз изменять выбор на противоположный. Получается что-то вроде расширяющейся синусоиды, или игры с удвоением ставок. Если трезво взглянуть на это, то можно предпочесто принимать решение просто наугад. Но это как-то слишком тупо.
дело в том, что полностью осмыслить все последствия любого выбора - не представляется возможным (по крайней мере пока). поэтому, я считаю, что за имеющийся отрезок времени нужно перебрать столько факторов, сколько возможно. причем фокусировать мысли не где-то там на другой стороне земли, рассматривая все возможные эффекты бабочки, а непостредственно вокруг себя и своих целей. чем дальше ты уходишь от своих приоритетов "по расширяющейся синусойде", тем слабее эффект от твоих действий в этой точке.
наглядно каждый свой выбор можно представить в виде распространяющейся в пространстве взрывной волны. сделали выбор - осуществили эдакий абстракный взрывчик. далее оценивая его последствия - мы следуем пути взрывной волны. чем дальше от места взрыва - тем шире фронт - тем больше объектов на которые влияет наш выбор. но тем слабее воздействие выбора на объект. в принципе, волна уходит в бесконечность, и любой выбор влияет на все. но где-то там - последствия его настолько малы, что ими можно пренебречь имхо. таким образом стратегия сводится к следующему - определить предельный радиус "взрывной волны" внутри которой мы имеем возможность оценить последствия (этот радиус можно увеличить, если оценивать воздействие не на все, а лишь на приоритетные объекты). оценить последствия. сделать выбор.
меня такая стратегия удовлетворяет полностью. конфликт это или просто выбор куда поехать летом.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #48  
Старый 31.10.2007, 12:37
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):

Обидное - в личку, необидное на сайте. Ок?
Можешь всё на сайте.
Цитата
Sagewolf писал(а):

И вообще перечитай Устав Академи!!!
Пункты 2,3,6,7 для тебя!!!
Вот и интересуюсь, стоит ли учиться тому, что не нравится мне в окружающих, и окружающим во мне. А так же складываю эти две категории и смотрю, каким бы я себя увидел со стороны. Ощущения интересные. Выводов пока нет.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #49  
Старый 31.10.2007, 13:20
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

фокусировать мысли не где-то там на другой стороне земли, рассматривая все возможные эффекты бабочки, а непостредственно вокруг себя и своих целей
Согласен. Именно поэтому:
Цитата
Ник писал(а):

Единственный приоритет, выдержавший у меня проверку временем, это критерий собственной целостности. Остальные настолько ситуативны и относительны, что на мой взгляд было бы кокетством пытаться их учитавать всерьез.
Что я под этим критерием подразумеваю? Если кратко: я забочусь о себе, поскольку это самое близкое мне существо, и больше это поручить некому (с другой стороны не вижу ни одной обязанности, однозначно имеющей отношение ко мне). Все остальные мотивации вижу очень спорными, если они не вырастают из этой. Концепция выглядит весьма примитивной, но ничего пока добавить не получилось.
Цитата
Скат писал(а):

однак. как можно поставить критерий собственной целостности в хаосе?
Почему нет? Собственно, не вижу оснований (для себя) для постановки других точек контроля. Остальные варианты - производные и второстепенные.
Цитата
Скат писал(а):

ситуативны?... движешься легко в потоке хаоса?
??? спрашиваешь чтоли, как я себя чувствую в процессе этого? Легко - понятие относительное, мне как-то не с чем сверяться, система координат нужна. Двигаюсь как-то. В основном за счет внешних потоков и попыток на них планировать, как мне кажется.
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #50  
Старый 31.10.2007, 13:22
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sagewolf писал(а):


Цитата
Hel'ga писал(а):

А хто это Начальник Банды Ассоциации Призраков?
Это Владыка Шайки Ордена Духов
Smile
ну вот, и на старуху бывает проруха Laughing
Laughing
Laughing"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)