Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Как прорабатывать свои страхи?..
Аватар для Анна
  post #11  
Старый 03.11.2007, 12:27
Анна
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Asya писал(а):

когда прекращаешь себя оценивать
Супер! SmileЗнать - значит уметь, понимать - значит действовать
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #12  
Старый 03.11.2007, 12:50
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
1. Антоним страху - знание, чем больше знаешь, тем меньше страха.
2. Надо знать, что вселенная движется по принципу целесообазности и с тобой ничего не может произойти, что произойти не доложно
Smile
2. Человек никогда не одинок... 4. После смерти всё будет
Wink
5. Как бы низко ты не опустился, есть силы, которые
всегда
помогут тебе подняться, если в тебе есть хоть капля этого желания... 6. Самообладание и радостное настрение - не оставят для страха места. 7. Христианское смирение (не путать с трусостью и уходом от проблемы)
Это не методики, а профилактика.
SmileПергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #13  
Старый 03.11.2007, 13:24
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Фея , практика нужна для того, чтобы потом (или во время самого процесса, но в твоем случае лучше потом) анализировать свои чувства. не что было сказано не так, что было правильно, где я облажался, а где наоборот. обдумывать в первую очередь свои ощущения, чувства, эмоции, откуда они идут, насколько они обоснованны, сопоставлять это все с реальными фактами.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #14  
Старый 03.11.2007, 15:57
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нуууу.... меня учили находить ключевой эпизод, в котором страх возник. И убирать все свои заморочки, которые в ключевом эпизоде возникли.
Я, вообще-то, имела в виду немного другие страхи. Страх несостоятельности, страх близких отношений, страх иметь детей, страх старости, страх бедности... Вот о них-то и хотелось поговорить - это очень актуально для современного человека. Тут найти причины страха уже сложнее.
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #15  
Старый 03.11.2007, 16:01
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
поясни пожалуйста, что такое несостоятельность?
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #16  
Старый 03.11.2007, 16:42
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

Маг
поясни пожалуйста, что такое несостоятельность?
словарь синонимов и сходных выражений: несостоятельность см. бедность, упадок
очень хотелось бы понять что за страх такой несостоятельности.
может я ним болею раз ничего о нем не знаюSmile Открыл справочник болезней и обнаружил у себя все кроме беременностиSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #17  
Старый 03.11.2007, 16:53
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

страх близких отношений, страх иметь детей, страх старости, страх бедности...
Ух. как сказала. серьезно.
страх близких отношений - не помню такого. страх иметь детей - сложно иметь страх когда дети естьSmile никогда не думал о таком. но мог
и быть. и как-то прошел. несознательно.
страх старости - ох ктож может сказать что он серьезно и споскойно ждет старость... ктож ее сознательно боится? ух.
Маг , так нельзя тормошить внутренние невидимые тревоги! аж трясет. страх бедности по моему от непонимания неких законов мира. отрицания.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена Горосама
  post #18  
Старый 03.11.2007, 18:54
Велена Горосама
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А у меня страх иметь детей есть)))) И еще какой! Связан он с тем, что раньше я предпочитала мужские жизни, а сейчас вот женским персом играю Laughing
Когда просматривала прошлые жизни, пару неудачных опытов усмотрела. Однако думаю и хорошие жизни тоже получались.. ведь иначе была бы баальшая куча непроработанных вещей и, как следствие, такая же куча проблем. А пока что из таковых я вижу только громадное нежелание беременности и пару . Причем, воспитывать детей мне хочется))))) Были мысли в будущем просто усыновить ребенка. Сейчас я с этим нежеланием ничего делать не хочу, ибо мне еще рано) Плюс пара фобий по оранжевой вертикали - ну это действительно страхи.
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #19  
Старый 03.11.2007, 21:52
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лучший способ, я думаю, это осознанность) Если осознать причины страха, то он исчезнет, согласен с Blues. Как сказал Гермес Трисмегист, мир ментален, и корни всего сотворённого находятся в мире мыслей, в том числе и корни страхов. Если корень осознать, понять, то и страх исчезнет. На самом деле корни всех страхов смешные, и избавление от страхов должно быть забавным занятием, если быть искренним перед собой.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #20  
Старый 03.11.2007, 22:45
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

поясни пожалуйста, что такое несостоятельность?
Нуууу... страх несостоятельности - это страх оказаться не на высоте. В чем угодно: в плане карьерной деятельности, в деньгах, в сексе, в своем круге общения и т.п.
Цитата
Скат писал(а):

ктож ее сознательно боится?
Я знаю немало таких людей. Женщин тревожит тот факт, что они, в отличие от мужчин, с годами утрачивают сексуальную привлекательность. А мужчин беспокоит унизительная бедность пенсионеров, пугает роль приживалов при собственных детях и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)