Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Как прорабатывать свои страхи?..
Аватар для Скат
  post #31  
Старый 04.11.2007, 13:51
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Первая ведёт ко второй.
что то у тебя с негативные все удовольствия может определениями обменяемся?
Цитата
Ведамiръ писал(а):

А ты не хочешь знать?
когда плывешь обычно плывешь. а такие вещи обычно попроще делаются. в кннигах более менее написанного об этом.
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Продолжение души - это мысли. Остановив мысли, ты заткнёшь душу. Нужно просто их гармонизировать, убрать лишние, когда услышишь мысли души, а не эго.
упс. научишь?
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Всё безсмысленное лишь связывает и мешает жить.
подумаю.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #32  
Старый 04.11.2007, 13:53
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Фея писал(а):

вопрос: как же преодолеть этот вид страха? ведь он порождает ещё массу себе подобных..
это страх смысла жизни или как ты его назвала? я не давал названий в этом абзаце.
Ответить с цитированием
Аватар для Фея
  post #33  
Старый 04.11.2007, 14:28
Фея
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Скат писал(а):


Цитата
Фея писал(а):

вопрос: как же преодолеть этот вид страха? ведь он порождает ещё массу себе подобных..
это страх смысла жизни или как ты его назвала? я не давал названий в этом абзаце.
это страх начинать все с начала
Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Фея
  post #34  
Старый 04.11.2007, 14:33
Фея
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а то что я панически боюсь воды? можно преодолеть и как?
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #35  
Старый 04.11.2007, 14:42
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Фея писал(а):

это страх начинать все с начала
а много непонятного осталось с прошлого раза?
видимо тема "взаимотношения..." не закончена тобой?
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #36  
Старый 04.11.2007, 14:49
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Фея писал(а):

а то что я панически боюсь воды? можно преодолеть и как?
обычно просто кидают в воду подальш от берегаSmile ну или шаманкое путешествиеSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #37  
Старый 04.11.2007, 15:14
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

что то у тебя с негативные все удовольствия может определениями обменяемся?
Нет, удовольствия - это не плохо... Я имею ввиду, что плохо, когда основное стремление человека - удовольствия, а не смысл. Плохо, когда человек зависит от удовольствий, когда вся жизнь только этому и посвящена. Это убивает творчество, усыпляет дух и ведёт к истощению, прежде всего душевному, что внешен может и не проявляться сначала. Проявляется это как депрессии, несчастность и глубокая неудовлетворённость. Удовольствия будут и при движении вверх (к порядку) и вниз (к хаосу). Просто вниз двигаться проще и думать не нужно. Живёшь в кайф или по распорядку и всё. Но это ведёт к смерти. И прежде всего к смерти души. Если депрессии ещё есть, то душа жива, если их уже нет, как и счастья, то она уже умирает, если ещё не умерла...
Цитата
Цитата:

когда плывешь обычно плывешь. а такие вещи обычно попроще делаются. в кннигах более менее написанного об этом.
И куда же ты плывёшь? А вдруг впереди водопад?
Цитата
Цитата:

упс. научишь?
Просто успокойтесь и задайте себе вопрос - что и для чего вы делаете. Почему делаете то или иное. Найдите самые глубокие причины, осознайте их.

То есть просто анализируй свои мысли и поступки, находи их причины в себе самом и делай выводы.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #38  
Старый 04.11.2007, 16:03
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Просто успокойтесь и задайте себе вопрос - что и для чего вы делаете. Почему делаете то или иное. Найдите самые глубокие причины, осознайте их.
То есть просто анализируй свои мысли и поступки, находи их причины в себе самом и делай выводы.
вижу проблему. думаю. решаю. решаюсь. меняюсь. проблема есть.
ищу думаю решаю. проблема есть.
думаю. медитирую. внутренний мир. убираю что нахожу. проблема есть.
ищу думаю. нахожу. в тупике.
.... (пропущу дней 5-6) ищу думаю. нахожу
состояние . опа вроде получилось. вхожу в состояние пять раз на дню. т.е. все хорошо адекватно. проблемы не чувствую. и тут опа - внешние обстоятельства не позволяют делать то ради чего все это делалась. проблема есть - с места не сдвинулся.
ну где то так прошли последние две недели.
с учетом того что я многие проблемы смог решить, и не только сам, а и кому-то помочь. то тупик в этой проблеме. которая похожа на один из страхов упомянутых Магом выше. мне не кажется что такие вещи так легко преодолеть.
ты либо уровень не понимаешь. или мы как то говорим с разных сторон и я тебя не понимаю.(но написал примерное движение, чтоб ты меня маленько понял).
Ответить с цитированием
Аватар для олег
  post #39  
Старый 04.11.2007, 16:19
олег
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Скат

Цитата
Скат писал(а):

Желание быть победителем - откуда оно в каждом из нас?
Желание быть первым это инстинкт вожака стаи. Если ты первый, то тебе достаётся лучший кусок а значит ты не умрёшь от голода, лучшие самки твоего вида а значит твоя генетическая линия будет доминирующей и т. д. Это чистая биология.Homo solus aut Deus aut daemon
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #40  
Старый 04.11.2007, 16:24
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
олег писал(а):

Это чистая биология.
если это биология, то многовато био в разуме и социуме. отчего же тогда при таком тотальном доминировании био в нашем разуме мало кто может дать РАЗУМНЫЙ ответ кто является вожаком стаи, или в альтернативе хозяином фирмы, начальником?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)