Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Как прорабатывать свои страхи?..
Аватар для Скат
  post #61  
Старый 05.11.2007, 15:22
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
олег писал(а):


о смерти нужно помнить постоянно
Цитата
олег писал(а):

Вообще-то мы отклонились от темы: "проработка страхов".
как раз если постоянно помнить о смерти, а если еще усилить "помнить" до чувствовать, то страхов не останется. вопрос в том, что немногие идут Путем Воина.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #62  
Старый 05.11.2007, 15:32
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Страх иметь детей у женщин часто имеет чисто телесную подоплеку: беременность и роды - громадный стресс, нагрузка, риск. Страх отцовства у мужчин я чего-то вообще не понимаю... Но он явно имеется, я знаю таких людей.
Страх отцовства, дык нормально же. вот живет ОН с Ней. ему хорошо. и тут намечается ребенок, это все силы ему, энергию туда, чувства туда.
а плюс к этому если Он был один в семье и с маленькими детьми не водился только видел у кого-то на руках мельком - что делать с ребенком он не в курсе, он не дорос до того чтоб ему был нужен сын, дочь. для него это только неоправданные трудности. или в другом варианте у него отложилось как его мать(другая родственница, в чужой семье видел)
долго и с трудом возилась с малышом, времена были сложные и в семье было тяжело, ноль положительных эмоций на ребенка он видел. ни одного намека что это важно, нужно, интересно, для развития в кайф и т.д.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #63  
Старый 05.11.2007, 15:47
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Тема преодоления страха с помощью шаманского путешествия не раскрыта...
не факт что это шаманизм, но вот такой опыт: Расслабление, вхождение в изменное состояние сознания.
(музыка под себя, как вариант шаманский бубен - для ритма) представляем свое энерготело - для этого выбираем точку на поверхности тела и этой точкой делаем несколько кругов (обращений вокруг тела) по поверхности энерготела. потом наращиваем скорость. После того как ощущение энерготела слегка есть ныряем себе в макушку головы - входим в тонель (внутри себя), и ныряем как можно глубже (до пяток вроде) там попадаем в комнату и вот где-то тут прячутся страхи. находим и вытаскиваем на верх тут с ним разбираемся, кто он? зачем? почему? и убираем его.
ныряем за следующим.
бывает такой момент: внизу в "комнате" пусто, ищем двери ходим в соседние "комнаты" ищем страхи. вплоть до того что у некоторых там был целый лабиринт.
Ответить с цитированием
Аватар для олег
  post #64  
Старый 05.11.2007, 21:27
олег
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Скат
Цитата
Скат писал(а):

как раз если постоянно помнить о смерти, а если еще усилить "помнить" до чувствовать, то страхов не останется. вопрос в том, что немногие идут Путем Воина.
Бусидо Сёсинсю (Кодекс Самурая) Часть первая. Главное.
"Тот, кто собирается стать воином, считает своей самой главной заботой помнить о смерти всё время, каждый день и каждую ночь, начиная с утра наступающего нового года и до поздней ночи года уходящего.
Пока ты постоянно вспоминаешь о смерти, ты будешь также постоянно исполнять Путь преданности и семейного долга, заключающегося в заботе о родителях и почитании предков. Ты также избежишь несчетных бед и несчастий, будешь физически крепок и здоров и проживёшь долгую жизнь."Homo solus aut Deus aut daemon
Ответить с цитированием
Аватар для радистка
  post #65  
Старый 06.11.2007, 02:38
радистка
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
мне лично кажется, что сущности оч регулярно кормятся страхами. если я осознаю, что кто-то рядом просто подкармливается, пока я себя страхом извожу, я просто усилие делаю над собой, сущности фигу показываю, а страх просто прошу забрать. ну, Учителя например прошу. Чем сильнее ваш Дух, тем меньше будет сущностей вокруг. Объедают когда ты слаб. А вот воды боюсь, только мутной. Плаваю как рыба, если вода чистая- меня на берег калачом не заманишь. А если в ластах- то и рюмкой водки)))). А если вода мутная- всякая чушь
в глубине мерещится. утопленники, разбуженный Ктулху, хренотень всякая. и плаваю как лягушонок короткими галсами недалеко от берега, никакого кайфа....
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #66  
Старый 06.11.2007, 06:04
Blues
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Притча: "Попал один человек в рай. Проснулся он под деревом желаний (есть в раю такое дерево, находясь под которым можно воплотить любые свои желания - стоит только захотеть) и подумал: "перекусить бы..." - и только он успел так подумать, как тут же возник стол с яствами, о которых он мог только мечтать. Таких вкусных блюд ему никогда не приходилось пробовать. Когда он утолил голод, у него появились другие желания, которые он тоже удовлетворил в полной мере: напился вдоволь кокосового молока (как известно, это райское наслаждение), накатался на лыжах с самыми красивыми девушками, нашел жену с двумя высшими образованиями, налетался вволю, как птица и т.д. - в раю ведь нет никаких ограничений. Парень наш, однако, был непривыкший к таким чудесам и подумал: "не может быть, чтобы всё было так хорошо - не иначе, как надо мной подшутили демоны". Тут, конечно же, внезапно появились демоны. Естественно, они были страшны, как его кошмары. Испугался человек и подумал: "сейчас они убьют меня!". И они убили его." (с)Я не помню дороги обратно Но я и не желаю возвращаться
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #67  
Старый 06.11.2007, 07:44
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По моему все страхи имеют корень страх смерти, а там не известность(если бы я знал точно что там будет(другая жизнь, жизнь в другом измерении и т.п.), то и сейчас вел бы себя по другому), значит ключ к страхам идет знание чего-то, как добывается это знание опытом, только пережив раз событие можно больше его не боятся. А вот как преодалеть первый страх перед первым событием, в некоторых моментах жизни я научился, в некоторых нет. Допустим экзамен, ты ничего толком не знаешь что делать.
Мои действия: Полный вдох и выдох и пошел отвечать с внутренним настроем что все знаешь на 5, и разговариваешь с таким ощущением что все правильно, в итоге почти всегда 4 или 5 получается. Допустим какое то сложно физическое действие, недавно на тренировке было(хотя на самом деле ничего сложного в нем нет) - один человек стоит во весь рост пригнув головуб а другой с разегу его перепрыгивает, проруская голову между своих ног( Страх оставить на голове все что ниже пояса Smile) Как преодолевал: во первых легче когда не один, а так как была тренировка несколько человек уже сделали действие и у них получилось, ну и я попробывал и все получилось))Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #68  
Старый 06.11.2007, 10:56
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
радистка писал(а):

мне лично кажется, что сущности оч регулярно кормятся страхами.
видимо ты вкусная)
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #69  
Старый 06.11.2007, 11:06
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
«В человеке живут два волка, - рассказывал старый шаман своему внуку. – Первый волк – это гнев, раздражение, обида, зависть, страх, второй- доброта, отзывчивость, любовь». «Дедушка, а какой же волк побеждает?» - «Тот, которого ты кормишь»
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #70  
Старый 06.11.2007, 11:35
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
lara писал(а):

Тот, которого ты кормишь
Цитата
Цитата:

Что поливаешь, то и растёт.*
*из рекламы.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)