Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Перевод фокуса внимания...
Аватар для Рина
  post #11  
Старый 09.10.2007, 14:40
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Игорь , а на фантоме ФВ искать не пробовал? Может, тебе легче будет работать через фантом? Я пока не растренировалась так и делала.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для ШУКАЧ
  post #12  
Старый 09.10.2007, 14:51
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sagewolf писал(а):

При смещении фокуса внимания в область пупка У меня такой вопрос куда надо сместить фокус внимания (сознания), чтобы лучше видеть эфирку предметов, людей (ну или ауру)?
Скажем так я вижу ауру и без сдвига фокуса внимания, хотя возможно он у меня сдвигается в тот момент когда я вижу ауру. Фиг его знает.
Ответить с цитированием
Аватар для Леший
  post #13  
Старый 09.10.2007, 16:11
Леший
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Игорь писал(а):

Кто-нибудь понимает что такое ФВ и как его двигать? - я не понимаю! Оказывается, это не просто концентрация внимания на точке. Кто как это понимает?
Как я понимаю ФВ - это такая фигня, находящаяся на спине фантома. Между ФВ и фокусом сознания (ФС) существует связь. При сдвиге ФВ, ФС начинает елозить сзади твоей спины. Маг нам давала алгоритм выталкивания фантома в начале 9-го урока. Достаточно долгая
процедура. Я ее проделал раза 2, а потом заметил, что мне достаточно
вообразить
перед собой фантом и ФВ на нем. В качестве проверки, я обычно чуть шевелю ФВ из стороны в сторону. Если при этом возникает ощущение чего-то между лопатками, значит ФВ фантома зацепил мой ФС, и теперь его (ФВ) уже можно более прицельно сдвигать в нужную точку.
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #14  
Старый 09.10.2007, 22:01
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
как почувствовать Фантом?
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #15  
Старый 10.10.2007, 04:03
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Игорь писал(а):

как почувствовать Фантом?
Насколько я понимаю, его не чувствуют, а выделяют. Просто сделай, как описала Маг в рассылке, выведи его перед собой примерно на пол-метра - метр. Так удобнее работать.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #16  
Старый 10.10.2007, 06:27
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
как я могу выделить то, что не чувствую, я не понимаю этого я уже обвоображался на эту тему
Ответить с цитированием
Аватар для Леший
  post #17  
Старый 10.10.2007, 08:02
Леший
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Игорь писал(а):

как почувствовать Фантом?
Согласен с Риной, чувствуют ФС, а не фантом. А фантом выделяют, выталкивают, воображают. А Маг на это говорит, что фантом это форма внимания.
Я просто воображаю, иногда вижу, перед собой прозрачный силуэт со слегка подсвеченной областью в районе спины. Считаю эту область фокусом внимания и начинаю его передвигать. Фантом я выталкиваю где-то метров на 10 перед собой. После того как выставил ФВ в нужное место, я своим вниманием продолжаю его удерживать, пока не надоест или пока ФС не отреагирует. Фантом без поддержки моего внимания исчезает.
И еще, на это упражнении может влиять твоя солярность - лунарность. Я лунарий, ты кажется солярий. Может поэтому не можем понять друг друга.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #18  
Старый 10.10.2007, 10:00
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Игорь писал(а):

как я могу выделить то, что не чувствую, я не понимаю этого
я уже обвоображался на эту тему
Хм… Мне казалось это очевидным. Ну, хорошо, повторим пройденное. Фантом человека – его внимание, повторяющее контуры тела, а в случае, если внимание хорошо развито – и контуры внутренних органов человека. Задача выделения фантома, по сути – задача разделения внимания к своему телу и собственно тела. Для выделения фантома на метр-полтора вперед потребуется сначала сосредоточить свое внимание на своем теперешнем местоположении, а потом начать сдвигать его вперед так, как если бы вы перемещались в физическом теле. То есть, мысленно сделать несколько шагов и ощутить себя так, как если бы располагался в пространстве на метр впереди (воспринимал пространство не из теперешнего местоположения, а из того, которое на метр впереди.). ПРИ ЭТОМ НЕ СОВЕРШАЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА. Когда ваше тело находится в одной точке, а ощущения имитируют пребывание в другой точке – фантом выделен.
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #19  
Старый 13.10.2007, 12:19
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Прочитала, и вдруг вспомнилось. В детстве что-то похожее делала часто и с удовольствием. Такое интересное и легкое было состояние. Как бы посмотреть на себя со стороны, или посмотреть на себя чужими глазами...
Ответить с цитированием
Аватар для Рыжик
  post #20  
Старый 17.10.2007, 05:24
Рыжик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
у меня подобное начало самопроизвольно получаться

чаще всего на работе.....руки что то делают и вдруг бац! вижу себя со спины то есть как будто я стою за своей спиной а передо мной какая то тетка на меня похожая переставляет товар по полкам
забавное ощущение......

может просто сдвиг сознания?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)