Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Юги
Аватар для Мирддин
  post #21   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 02.06.2013, 15:19
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Даст усложнение жизни . Сначала нужно реализовать себя настолько, чтобы малость хотя бы подняться над своим окружением.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #22   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 02.06.2013, 15:24
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Люми, вот-вот. И не нужно искать проблем на пятую точку, они сами тя находят

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #23   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 02.06.2013, 15:31
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
я имела ввиду использование непростых обстоятельств в обществе для проработки и получения Силы
Ну вот, мы друг-друга поняли


offtop:
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Тигрос
Чувствую себя планетой
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #24   Норм вне форума
Старый 02.06.2013, 22:28
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
Не знаю как определеять и надо ли?
Нада! Но не так заумно-рационально, пожалуй, как в твоем предложении составить статистику. *pokerface*
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
А на деле все обстоит так - спасайся сам и если продвинешься на этом пути, тогда сможешь помочь желающим спастись, потому как будут к этому возможности...
Есть герметичный принцип: что вверху то и внизу. Изменения внизу невозможны без изменения снаружи и наоборот. Категоричность неуместна. Нельзя выбрать что-то одно. Изменения внутри должны быть подтверждены закреплены снаружи. Именно так описание мира и картина сливаются воедино. Иначе - гипертрофия чего-то одного, но в жизни так не бывает. Всё взаимосвязано. Техника и практика. Теория и воплощения. Два шага. Всегда минимум два шага. ИМХО
Цитата
Сообщение от Tekla_33 Посмотреть сообщение
Я думаю, что человек, меняясь внутренне, вынуждает окружающих близких людей пере-подстраиваться под себя нового, что и приводит к внутренним изменениям
Тоесть твой ответ: "принуждение"? Не осознанное, а именно неосознанное и с двух сторон?
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Все немножко подтягиваются внутренне. чтобы не быть на его фоне совсем уже негодяями.
Да)) Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты)) Хотите быть бизнесменом - общайтесь с бизнесменами, ходите на семинары, хотите магом - вступайте в сообщества, художникам - в галереии и на выставки марш... Хороший работащий полезный принцип) А рассказик тот был супер)))
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Ты источаешь свет как светильник, как маяк, твоё прикосновение созидает и бла бла бла)) хихи
Очень интересный ответ. Спасибо. Действительно - нет пути передать кому-то личную силу но личную силу можно использовать, чтобы помочь человеку обрести эту силу. Но опять же. Нет, что реально? Это не должно быть осознанно? Разве это не вариация "принуждения", как у Теклы?
Цитата
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
Всегда есть два исхода. Когда мы становимся сильнее, окружающим остается два варианта: либо тянуться тоже к силе, либо покинуть нас и остаться гнить...
гыыы слабакам тут не место, но... ну... это очень жёсткая позиция Тигр, тебе так не кажется? Ты не оставляешь людям шанса, а ведь никто не может похвастаться совершенством и особенно совершенством соответствовать нашим идеалам. А как же истинная любовь, дружба, доверие? Оставить позади?
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
есть еще третий вариант Тигр, народ видит твою силу, у него срабатывает страх и они толпой тебя заклевывают как чуждого стае, как белую ворону, не вписывающуюся в их круг.
Никто не идёт к свободе добровольно, Гностя, Люми. Но с другой стороны толпа это толпа. Законы толпы. Когда толпа, то тени сознания перекрывают друг дружку, что хорошо, но только криво, что есть плохо и отсюда и херь. Вопрос в том насколько это допустимо в каком обществе? Если группа позволяет себя так вести и это норма... что можно сказать о группе? Моя хата с краю или закрытие глаз на "очевидные шалости" допустимо, но где? А если это ребенок? Тогда принцип невмешательства не работает? Не могу представить что родители увидев своего ребенка мучающего животных за компанию оставили бы это без внимания... Карма штука сложная.
Цитата
Сообщение от Замаэль... Посмотреть сообщение
Небольшой offtop
Замаэлюшка, спасибо! Интересная инфа^^
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Даже спустя тысячи лет, человечество сможет использовать опыт
Поживем увидим гыыы Видимо в этом варианте чувства не учитываются. Магический евгенизм ИМХО. Но вариант не дурен. Правда тыщи лет при таком сроке жизни дико смущают.
Цитата
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
Но пытаться развиваться там, где тебе всячески пытаются помешать
и тянут вниз - это, пожалуй, самый худший способ развиваться в обществе.
Та чего там, бери шире. Всю Землю и весь этот реальный план существования. Но ведь души приходят и приходят.. Значит есть ради чего стараться. Легко избегать греха в лесной глуши, где мало соблазнов. Но трудно быть праведником в городе греха. Какой опыт ценнее?
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Может достаточно научиться с обществом ладить?
Мне нравится ход твоих мыслей, Дашуль) А как?)) Твой план действий.
Цитата
Сообщение от Замаэль... Посмотреть сообщение
Что-то как-то обсуждение Кали-Юги или Прочей-Юги скатилось в совсем другое направление...
Очень хорошее направление)) И по теме, как нистранно.
Цитата
Сообщение от RainbowCard Посмотреть сообщение
И как оценить, что хорошо, что плохо?
Пробовать. За дар определения добра и зла человек был изгнан из Эдема. И развитие этой способности дало бы ему очень многое. Но она под запретом. На ней табу. Не судите и не судимы будете - и возможно время повернется вспять и возвращение в отправную точку в Эдем состоится. Очень старое древнее и сильнее табу. Преодоление которого считается запретным. Но это так хихи лирическое отступления. Если чё я ничё гыыы
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
я имела ввиду использование непростых обстоятельств в обществе для проработки и получения Силы.
Грустно это...

Извиняюсь за столько текста, но у Вас всех такие интересные комментарии! Помурлычем?
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #25   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 03.06.2013, 02:08
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Сообщение от Тигр
Всегда есть два исхода. Когда мы становимся сильнее, окружающим остается два варианта: либо тянуться тоже к силе, либо покинуть нас и остаться гнить...

гыыы слабакам тут не место, но... ну... это очень жёсткая позиция Тигр, тебе так не кажется? Ты не оставляешь людям шанса, а ведь никто не может похвастаться совершенством и особенно совершенством соответствовать нашим идеалам. А как же истинная любовь, дружба, доверие? Оставить позади?
Норм, дело вовсе не в слабаках. Все мы слабаки на фоне кого-то поближе к Универсуму
Я не говорю о том, что нужно ставить условия естественного отбора
Суть как минимум в желании и готовности.

Если человек готов с тобой идти вперёд - пусть он не идеал, но он готов двигаться вперед, - а это главное. Тогда.. почему бы не дать ему руку и не взять его с собой?

Если человек мало того, что не видит смысла развиваться, так еще и тебя тянет вниз, то о какой любви и дружбе может идти речь?
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #26   Сова вне форума
Старый 03.06.2013, 05:28
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Теперь вижу: Норм вернулся
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Тоесть твой ответ: "принуждение"? Не осознанное, а именно неосознанное и с двух сторон?
Нет, не принуждение. Речь идет о постоянном раппорте. Объяснять надо?

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #27   Норм вне форума
Старый 03.06.2013, 08:37
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
Если человек мало того, что не видит смысла развиваться, так еще и тебя тянет вниз, то о какой любви и дружбе может идти речь?
А что если человек стоит такого? Стоит того чтобы заморачиваться, чтобы чем то жертвовать ради него.. И не имеет значения какой он, как он поступает.Когда вера к нему не имеет значения но имеет значение лишь доверие. И даже если он не одной с тобой крови, но что если стоит? Кто знает что будет, я не знаю а ты? Нельзя знать заранее... Если нашей любви и дружбы заслуживают только те кто нравится нам, то чего стоим уже мы? Это как в анекдоте - мне нравятсяс сюрпризы, особенно люблю сюрпризы которые мне нравятся.
И дело тут и вправду не в каком то там естественном отборе, но в том как мы готовы относится к другим людям. Что внизу то и вверху. Если ты принимаешь принцип, Тигр, вот какой ты описал выше, то как ты можешь рассчитывать на то что к тебе проявят снисхождение и понимание в точно такой же ситуации если сам склонен отвернуться?
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
Я говорил про личные усилия, а не про то что что-то должно быть невзаимосвязано. просто люди привыкли жить по инерции
Истинно так. Поэтому и трудно достичь то что зовем свободой в одиночку или в группе. Каждый норовит остановиться чтобы похвалить друг дружку с успехами и покрасоваться. А чего можно достичь если постоянно останавливаться чтобы посмотреться в зеркальце и говорить какой ты хороший?))
Цитата
Сообщение от Tekla_33 Посмотреть сообщение
Нет, не принуждение. Речь идет о постоянном раппорте. Объяснять надо?
Агась. Будь добра))) *глазки маленького поросёночка*

Хмм Дашуль Твои слова имеют смысл. Правда скорее предполагается активное НЕделание, нежели делание))) но это хих я просто придираюсь. Фишка в том, что в зачёт действительно идёт только максимально безупречное поведение. Но ты предлагаешь работу с сознанием, а не с осознанием человека. Чувствуешь разницу? Одно дело научить делать что-то человека... другое дело - научить делать что-то его тело, его существо. Ты помогаешь тушке накапливать личную силу, и УЖЕ СИЛА меняет самого человека, даруя понимание и возможность выбора.

Добавлено через 9 минут
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Ну пока схема такая. Любое недопонимание переворачиваем на себя и ищем изъян в себе. Пробуем исправить...
Очень интересная метода. Спасибо, что поделилась!
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #28   Норм вне форума
Старый 03.06.2013, 08:45
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Осознание выходит как следствие.
Магия! хыхы Если это обычный человек, то он просто пройдет мимо даже самого большого чуда в своей жизни. Вот ТЫ можешь гарантировать осознание как следствие проделанной работы? Никто не может гарантировать того что определенные действия дают определенный результат ВСЕГДА. По крайней мере ни один человек ИМХО. Осознание зависит от доступной энергии.
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #29   Норм вне форума
Старый 03.06.2013, 09:14
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Можешь ли ты гарантировать сейчас, что подкинутый тобой камень упадёт вниз. Думаю, что сможешь.
Зависит от точки сборки. Понимаешь к чему ты ведешь, Даш? Ты предлагаешь научить человека скажем "магии", не смещая его. Ты учишь его быть подвижным, позволяя оставаться на одном месте. И к чему хорошему это приведет... Делание неэффективно. Для человека все что ты скажешь так и останется сказкой, потому что он где был там и остался - на одном месте. Ничего не изменится. Нельзя научиться и научить если не окунуться с головой, не попробовать. А если пойдет смещение - то результат непредсказуем даже для ведущего. Лишь колечствео силы и Дух определит его. Но ты, нет ты не можешь гарантировать. Да и потом ты хочешь свободы но разве свобода это не возможность взять бац и улетететь в небо? Но если подкинутый тобой камень падает как ты можешь рассчитывать на это?))) Понимаешь?^^
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #30   Сова вне форума
Старый 03.06.2013, 09:24
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Норм, вот ты вернулся на сайт другим, заметил, как народ активизировался вокруг тебя? С тобой ТАКИМ бОльше форумчан общается, а не только Самочка .

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сова за это полезное сообщение:
Феникс (03.06.2013)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)