Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Неделание
Аватар для СамкаБукваря
  post #21   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.09.2010, 21:35
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А есть неделанье к примеру много думала все обдумывала а потом смена на контрас стала мало думать? Ну как к примеру?Или там упражнясь развиваю сначало одно потом подхожу подругому?
Смена деятельности - это, скорее уж, отдых...
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #22  
Старый 13.09.2010, 22:33
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну нечего думаю со временем дом еня допрет что же такое неделанье Сколько читая распрашивала серовно смысл и процесса самого не ухватила.
Что было и что изменили так и не поняла
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #23   Замаэль... вне форума
Старый 14.09.2010, 05:55
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Крылатая госпожа, я тоже некоторое время не улавливал нужной ноты, что бы понять смысл и суть неделанья. Все пришло самостоятельно во время того, как я мыл посуду. Такой пример, кажется, уже был. Когда я мыл посуду, внимание вдруг перевел не на процесс мытья (обычно, внимание следить за тем, чиста ли тарелка, скрипит ли она от чистоты и т.п.) на то, как в тарелке играет и переливается вода. И дальше так и продолжал делать. По ощущениям, происходит нечто похожее на озарение или расширение сознания: словно до этого ты был погружен в серые будни годами, а тут вдруг раз - и видишь мир в истинном его обличии (ну, вообще не видишь, просто ощущения похожи, хихи). Главное, я думаю, хоть раз его испытать и быть уверенной, что это Оно. А потом уже будешь отталкиваться от своих чувств
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #24   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.09.2010, 06:24
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хм. Тогда получается, что я занимаюсь неделанием чаще, чем думал и еще до занятий у Азбуки. Занятненько

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #25   Замаэль... вне форума
Старый 14.09.2010, 06:27
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне лично казалось, когда первый раз получилось, что я не то, что бы наполняюсь энергией от этого процесса. Больше по ощущениям напоминало, что вся энергия внутри активизируется и никуда не тратиться. Как-то так...
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #26   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.09.2010, 06:45
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А насколько неделание близко к процессу медитации?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #27   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.09.2010, 09:30
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата вся энергия внутри активизируется и никуда не тратиться.
Правильно, ты перестаешь тратить энергию на делание своего мира.
Но делание тоже иногда необходимо... Важно уметь не зависать в одном каком-то из этих состояний.
Цитата А насколько неделание близко к процессу медитации?
Можно использовать как способ погружения в медитативное состояние, но не больше того. Только чтоб начать. Особенно подходит для переключения на динамическую медитацию.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #28  
Старый 14.09.2010, 10:09
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Программирование... Неделание... Включаю какую-нибудь веселую ритмичную музыку, и стучку по клавишам в такт ритму. Исполняю танец пальцев на клавиатуре =))Подходит под неделание? ))
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #29   Замаэль... вне форума
Старый 14.09.2010, 10:34
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Правильно, ты перестаешь тратить энергию на делание своего мира.
Но делание тоже иногда необходимо... Важно уметь не зависать в одном каком-то из этих состояний.
Спасибо, возьму на заметку
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #30   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.09.2010, 11:10
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Включаю какую-нибудь веселую ритмичную музыку, и стучку по клавишам в такт ритму. Исполняю танец пальцев на клавиатуре =))Подходит под неделание? ))
Оно слишком уж на материальном уровне. Это неделание в отношении печатания на клавиатуре, а не в отношении программ.
Неделание в отношении программ могло бы описываться так: вот ты делаешь прогу - это делание; а вот ты позволяешь проге делать саму себя с твоей помощью - это неделание.
Ощутил разницу в использовании силы?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)