Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Какие убеждения мешают счастью?
Аватар для Ягуар
  post #1   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 20.12.2009, 06:09
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
+
0
-
Счастье Какие убеждения мешают счастью?
Кто доходил до безмятежности, радости, чистого полета или, например, отличного настроения... обычно замечали смену такой внутренней красоты на другое обыденное или замученное или усталое или какое либо другое не радостное состояние.
Если хватает сил то можно отметить, еще находясь в радостном полете, что вот все хорошо... но ЧТО-ТО мешает.
Такое незаметное и даже не нудное что-то.
Анализ обычно произвести не удается. Во первых мешает само понимание притянуть в радость что то некорректноеВо вторых имеем привычку не знать о себе плохого.
В третьих часто анализ обламывается на том, что мы не готовы принять нелогичное
(считаем что все наши установки, в том числе и внутренние, имеют логичную основу), вредное, опасное, стыдное, страшное, нудное, грязное, злое, и даже зеленое или голубое.
Таким образом, попав в очередное полётное состояние не ленимся и принимаем принимаем принимаем себя полностью.
Принимаем нелогичное, принимаем неприятное - принимаем себя.
По мере возможности ищем состояние безоценочности.
И если удалось удержать состояние полета, радости и т.д. То легко находится и видится ЧТО-ТО - то что мешает летать и петь бесконечно, детские и юношеские установки помощь родителей и привила загнанные в подсознание - согласно которым мы живем.
Правила оказываются до боли незнакомыми и неизвестными, но тут же понимаешь что именно такой образ жизни ты и ведешь.Установки меняются - по большей части сжигаются.
Те кто не прошел безмятежность могут найти огромный шлейф грязи
и т.д. за каждой такой установкой. Если опять же находится достаточно энергии можно даже увидеть огромную область таких подсознательных установок (странно, но она у меня не совпадает со сферой мотивации).Установки исчисляются сотнями и даже тысячами. Я вытаскивал такие забавные элементы:"Если буду богатым - пред соседями будет неудобно
если всем будет хорошо - кого то обязательно убьют
Она меня не любит потому что я не люблю ее. Но я хочу любить ее и она хочет любит меня. Поэтому мы обязательно будем несчастливы
Никто не любит меня потому что я ничего не умею
Победа - это обязательно война и потери"и т.д. и т.д.
Можно трактат писать "3000 глюков моего детства и юности"
Ответить с цитированием
 
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)