Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Темы будущих занятий
Аватар для подъёмник
  post #11  
Старый 30.05.2005, 13:15
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я вообще экспериментатор... Я на эту тему раньше уже маленько высказывался. С прошлого лета перестал есть мясо. Тогда же пробовал сыроедение, но с наступлением холодов это как-то само-собой отошло... Стараюсь прислушиваться к своим внутренним ощущениям плюс привлекать вновь узнанные знания о полезности и нужности поглощаемой пищи. Тем не менее "через колено" себя не ломаю, не истязаю... Я такой же как все, но не все такие как я. Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #12  
Старый 30.05.2005, 13:19
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
подъёмник
Да, давненько тебя не было с нами. Унас тут жарковато бывает... Laughing
Цитата
Цитата:


Тем не менее "через колено" себя не ломаю, не истязаю...
Во-во! Я так же люблю! Не верю, что если организм чего-то действительно требует, то это нельзя. Вообще я думаю, что любая техника, построенная на ограничении -- неверна, верные техники должны не ограничивать, а распределять и заменять эквивалентом. Блин, как-то путано я объясняю...
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #13  
Старый 30.05.2005, 13:35
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Харитон ,
Цитата
Цитата:


Да, давненько тебя не было с нами. Унас тут жарковато бывает...
Если я не вставляю свои реплики это не значит, что меня нет с вами Very Happy Наоборот... всегда где-то рядом. Hiding
Цитата
Цитата:


Вообще я думаю, что любая техника, построенная на ограничении -- неверна, верные техники должны не ограничивать, а распределять и заменять эквивалентом. Блин, как-то путано я объясняю...
Я согласен с тобой, что ты путанно объясняешь
Laughing А техники построенные на ограничении очень и очень сильные!!! Просто ими нужно заниматься подготовленным (хотя бы внутренне, морально что ли, может быть даже в "кураже") Я, например, раньше несколько лет подряд соблюдал Великий пост. Тебя покидают физические силы, но духовные приходят. Смотря к чему (на что?) обращён твой взгляд... Это, кстати, используют все сектантские практики. Я думаю наша уважаемая Маг (респект Very Happy) коснётся этого... Так что "никогда не говори "никогда". Техники с ограничениями продвинут тебя оч сильно, если ты конечно этого захочешь
Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #14  
Старый 30.05.2005, 13:47
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
подъёмник
Да, всё не так объяснил... Попробую по-другому. Да, ограничивающие техники очень сильны, но всегда есть люди, которые не могут себе позволить этих ограничений. Об этом хорошо Маг писала. Есть люди, которым положено есть мясо (карма?) и вегитарианство принесёт им больше вреда, чем пользы. Я против тотально ограничивающих техник "или так или никак". Не верю. Всегда есть другой путь. Не может быть, чтобы существовали какие-то общие правила для всех, без исключений. Я вот об этом говорил. Wink
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #15  
Старый 30.05.2005, 13:49
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Харитон , правила игры придумываются по ходу игры
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #16  
Старый 30.05.2005, 13:59
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
подъёмник
О! Точно! Отлично сказано! Терпеть не могу предопределённость! Жизнь не терпит ограничений (но это не повод потакать своим слабостям)!
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #17  
Старый 30.05.2005, 14:03
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Всё дело в отношении к происходящему
Exclamation
Ответить с цитированием
Аватар для водолей
  post #18  
Старый 30.05.2005, 15:57
водолей
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати, о питании.

Жрица,
у меня к тебе просьба. Не помню, в какой теме Маг говорила говорила о чтении молитвы перед едой. Можешь ли ты назвать молитву, которую надо читать перед едой. И еще. Чтение молитвы Богородице. Какую ты порекомендуешь? Если текст короткий - напиши, пожалуйста, если длинный - приведи названия, я найду.
Ответить с цитированием
Аватар для Гость
  post #19  
Старый 31.05.2005, 06:20
Гость
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
водолей писал(а):

Кстати, о питании.

Жрица,
у меня к тебе просьба. Не помню, в какой теме Маг говорила говорила о чтении молитвы перед едой. Можешь ли ты назвать молитву, которую надо читать перед едой. И еще. Чтение молитвы Богородице. Какую ты порекомендуешь? Если текст короткий - напиши, пожалуйста, если длинный - приведи названия, я найду.
В эту тему не заглядывала как-то - но кто-то позвал....... Laughing
Перед едой я лично читаю "Отче наш" и в конце говорю - Господи, помилуй - 3 раза и потом - Господи, благослови - и крещу пищу на столе. Если честно, делать это постоянно сама не так давно привыкла, зато теперь без этого некомфортно себя ощущаю.
По поводу молитвы Богородице. Важно какая у тебя икона(какой Богородице) - можешь оттолкнуться от этого - мне нравится Казанская и Почаевская. Богородица убирает все преграды между Богом и человеком. И молиться начинать лучше ей. Я начинала так - сделала закладки в молитвослове "от сих до сих" и читала то, что открывала случайно - всегда попадала так,
как душе было нужно. Angle Попробуй.
Love It
Book
Angle
Ответить с цитированием
Аватар для Гость
  post #20  
Старый 31.05.2005, 06:22
Гость
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
подъёмник писал(а):


Харитон , правила игры придумываются по ходу игры
"Вся жизнь - игра, а мы должны изучать всё время меняющиеся правила и при этом наслаждаться ей". Ведь не бывает игры без наслаждения.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)