Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Быдло
Аватар для Norm
  post #21  
Старый 23.09.2012, 13:09
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Норм, ты все усложняешь!
Не вижу ничего плохого в том, чтобы как одно многоклеточное существо с другим многоклеточным существом побулыкать))) Я ж не с быдлом разговаривать хочу) может мне нравится когда ты всякие там объяснения начинаешь втыкать^^ Слушать это так интересно))
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Норм, я где-то говорила, что они не способны к адаптации?
Перестраховался)) Безопасность - наше все)) Кто знает, что там у тебя на уме было))

Последний раз редактировалось Norm; 23.09.2012 в 13:11.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #22   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.09.2012, 13:14
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Однако это позиционирование не всегда основано на уверенности,что он/она (быдло) действительно навысоке.
Скорее всего больше во всём этом страха,что на самом деле его могут поставить на место парой слов.
И потому надо бить первым.
Быдло сбивается в стайки где поддерживают свою КМ и зализывают раны после очередных неудачных наездов на белых ворон.
И ты тоже все усложняешь.
Добавлено через4 минуты
Цитата Но повторюсь,немалый вклад делает в это общая идеология -насаждаемая системой образования,масс медиа,и религия как альтернативное образование...
А я-то полагала, что они все же учат нас думать... Вот тебя кто учил?
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #23  
Старый 23.09.2012, 13:16
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
А я-то полагала, что они все же учат нас думать...
А как вообще можно научиться думать? Почему нейрологические процессы происходят в голове у всех, а уметь думать могут не все?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #24   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.09.2012, 13:19
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а вообще быдло, недочеловеки и т.д. не может быть отхождением от первого кодекса? Вы не ставите себя выше других таким образом?

Последний раз редактировалось ----; 23.09.2012 в 13:23.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #25   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.09.2012, 13:28
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Norm Посмотреть сообщение
А как вообще можно научиться думать?
В первую очередь, это заслуга родного языка. Учась говорить, человек усваивает логику и мировоззрение, выучивает понятия, в том числе - абстрактные.
Во-вторую очередь, это заслуга работы с системами символов (записи, математические формулы, чертежи, коды, нотный стан и т.п.). В-третью очередь, это заслуга осмысления абстрактных моделей. Научная парадигма, философские знания... Тут же, видимо, нужно говорить и о художественных/музыкальных/литературных образах.Хотя, по сути, везде речь идет о достижении определенных состояний сознания и их продуктивном использовании.
Добавлено через1 минуту
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
а вообще быдло, недочеловеки и т.д. не может быть отхождением от первого кодекса? Вы не ставите себя выше других таким образом?
Я не сожалею о том, что ставлю себя выше животных (я и требования к себе предъявляю соответствующие). Я сожалею о людях, которые ставят себя на один уровень с ними (и совсем к себе не требовательны).

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 23.09.2012 в 13:39.
Ответить с цитированием
Аватар для Визирь
  post #26   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 23.09.2012, 13:29
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
а вообще быдло, недочеловеки и т.д. не может быть отхождением от первого кодекса? Вы не ставите себя выше других таким образом?
Это другой баг - высокомерие.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #27  
Старый 23.09.2012, 13:31
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Хотя, по сути, везде речь идет о достижении определенных состояний сознания и их продуктивном использовании.
Значит можно сказать, что человек учиться думать через выражение этих определенных состояний сознания посредством продуктивного осмысленного и последовательного использования образов абстрактного, языка и символов в своей обычной жизни? Получается чем больше и богаче средство для выражения состояния у человека тем лучше он соображает?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #28   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.09.2012, 13:35
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Визирь Посмотреть сообщение
Это другой баг - высокомерие.
Соглашусь. Для меня зло - это когда к быдлу причисляют всех людей с доходами, ниже определенного уровня... Но и оправдывать поведение отдельных индивидуумов, не вышедших за рамки животного начала в человеке - тоже не слишком хорошо.
Добавлено через3 минуты
Цитата
Сообщение от Меню действий Посмотреть сообщение
человек учиться думать через выражение этих определенных состояний сознания посредством продуктивного осмысленного и последовательного использования образов абстрактного, языка и символов в своей обычной жизни? Получается чем больше и богаче средство для выражения состояния у человека тем лучше он соображает?
Нет. Тем быстрее он научится соображать.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #29  
Старый 23.09.2012, 13:38
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Тем быстрее он научится соображать.
Какой критерий мы используем для того чтобы сказать наверняка соображает человек или нет? Где та грань? Что считать нормой? ^^
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #30   Zoruel вне форума
Старый 23.09.2012, 13:43
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
А я-то полагала, что они все же учат нас думать... Вот тебя кто учил?
По большому счёту,всё без исключения нас учит.
И система образования конечно имеет свои плюсы.
Я лишь хотел сказать,что в последнее время образование целенаправленно деградирует,по крайней мере школьное.
Оно всё больше упрощается и всё менее поощряет мыслить самостоятельно (использование калькуляторов;варианты ответов в тестах..).Цены же на более серьёзное образование растут,тем самым Система не поощряет людей к дальнейшему обучению (хорошое оно или полохое) ставя дополнительный финансовый барьер.
Системе которую сейчас создают не нужны личности - нужны винтики в государстве.
Адоптация в системе
в принципе не плохо,но вот системы разные бывают с разными ценностями и иногда надо менять систему,если она содействует обыдлению населения. Мне повезло и я когда был маааленький много книг читал включая фантастиу,которая немного отрывала от обшепринятой КМ.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)