Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Отделить себя и Эго
Аватар для Крылатик
  post #31  
Старый 22.08.2011, 22:26
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Для практики, про которую я говорю нужно, для твоего образа или представления моих слов нужно лишь то что ты допустишь в свое мировоззрение, опираясь на что свое. Поэтому я не могу даже представить про какую ты практику говоришь? Про образ контролирование Эго, про то что ты отсекаешь часть своего свойства, ?
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #32   Господин Минсу вне форума
Старый 22.08.2011, 22:26
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата один из ритуалов в тибете, зовут демонов - а те забирают свое). то же работа с эго... наверное.
Наверное, но не то, что нам нужно в рамках данной темы.

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #33  
Старый 22.08.2011, 22:30
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Эксперементы, эксперементы.

Добавлено через1 минуту
Объясни, как ты видешь КОНКРЕТНО, что делают с ЭГО. Сюда по твоим ответам у тебя уже есть некое представление, что должно быть а что нет,, ты просто в наших постах ищешь то , что тебе бы более менее напомнила о том, что ты уже знаешь?
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #34   Господин Минсу вне форума
Старый 22.08.2011, 22:33
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ну Дык, когда нет точного ответа - приходится как то выкручиватьсяЭксперементы - самое оноКстати, прикол в том, что пока мы тут обсуждали это - у меня разделение Эго, Души и Я на уровне ощущений уже есть Вот она - магия сайта Буратин)))
Добавлено через2 минуты
Крылатик, я не знаю, я вроде уже описал все четкоНУ вот Эго - это желания нашей личности. Вот допустим я мальчик Миша - чего я хочу - эго.
Душа - Кто такой мальчик Миша? не знаю не знаю - я вообще Душа - часть единой Души. ты , он, она - для меня нет разницыЯ - истинное Я - (пока не понял)

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #35  
Старый 22.08.2011, 22:33
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А на словах?
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #36   Господин Минсу вне форума
Старый 22.08.2011, 22:36
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
что на словах?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #37  
Старый 23.08.2011, 01:14
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Вот нафига нам дали это Эго? Без него было бы куда лучше. Кто знает как можно отделить себя и Эго?
Какие то структуры Эго существовали в человечском существе всегда. Оно состоит из элементов которые позволяют использовать и накапливать определённые энергии, действовать адекватно внешнему миру. Окончательно Эго (маленькое Я человека) оформилось только после ммм скажем "вкушения яблока от дерева познания" и вот пошли "перекосы"...
С одной стороны это действительно недостаток, но с другой - именно наличие Эго в последствии может помочь обрести человеку "многое". При правильном подходе. Без ЭГО такой подход был бы невозможен. Вообще никакой подход. Без него отсутствие самостоятельности, с ним - соответствующие проблемы, но переспектива роста...
Во-первых - стоит очистить своё мальнькое я от привнесённых извне элементов. Проблема современного человека в том, что по сути его Эго состоит ТОЛЬКО из элементов внешнего мира. И мы можем описывать его ТОЛЬКО сравнивая с чем то вовне или используя лишь ВНЕШНИЕ категории оценки. Поэтому смерть Эго или его трансформация означает для обычного человека гибель. Это следует исправить. С этого стоит начать. Необходима отрешённость.
Во-вторых - эго составляет лишь малую толику человеческого существа. Стоит осознать, что ты есть больше чем своё маленькое я.
В-третьих, чтобы пункт два был успешен необходимо прикоснуться к сердцевине своего существа - своей индивидуальности, индивидуальной вибрации. Это как два полюса - индивидуальность и маленькое я, полюса жизни и смерти в человеке. Развитие или работа
с чем то одним невозможна без работы с другим. Равновесие в этих двух вопросах - гарантия успеха.
В-четверхы необходимо встать как над тем, так и над другим. Это возможно. Как и наш рациональный ум, так и наше маленькое я, после очистки и пробуждения РАСШИРЯЮТ наши рамки возможностей, способностей оказывать на внешний мир влияние и являются незаменимыми инструментами в его освоении.
Добавлено через43 минуты
Что касается технического приёма для разделения себя и Эго, а также его очищения, то воть, пожалуйста, пользуйся на здоровье.У каждого человека есть собственный "идеальный образ", который всегда очень сильно отличается от его реального образа. Требуется – взять листок бумаги и выписать все качества, которыми ты хотел бы обладать в глазах окружающих, но которыми сейчас не обладаешь в полной мере.
Потом представь себя в ситуации абсолютной свободы, когда ты можешь говорить и действовать, не думая о последствиях. И сравни себя "свободного" с тем набором качеств, который ты составил раньше. Просто для того, чтобы понять, что все, к чему ты действительно стремишься, в тебе уже есть. Единственное, что требуется – это освободиться от сдерживающих тебя запретов. Используй волю и прояви фантазию.
То есть всё, что тебе нужно в принципе – это быть САМИМ СОБОЙ. Научиться раскрывать свою индивидуальность в любом окружении. Не думать, не рассчитывать, а просто вести себя естественно. Никакого эталона нет, эталон – это ты сам, то, что внутри тебя. А значит, нет и не может быть никакой другой точки отсчета, кроме ощущения естественности или неестественности своего поведения. Это все, нужно. Если понять, почувствовать это внутри себя, то например потребность в "уважении" станет очевидно бессмысленной. Необходима только сила, позволяющая быть естественным. В конце, просто попробуй отфиксировать все слова, все поступки, которые ты сказал или сделал для того, чтобы произвести впечатление на кого-либо. Их очень много, но главное не составить их полный перечень, а понять то, что лежит в их основе. Любое слово, сказанное с этой целью, звучит неестественно и это легко заметить изнутри. Оно ослабляет и это тоже легко заметить. А когда связь между стремлением произвести впечатление и слабостью станет очевидной, ощущаемой изнутри, начнутся процессы самоочищения. Не сразу, но по чуть-чуть. И уже это - громадный шажок вперёд.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Господин Минсу (23.08.2011), Мирддин (23.08.2011)
Аватар для Господин Минсу
  post #38   Господин Минсу вне форума
Старый 23.08.2011, 04:44
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хм, интересно. Спасибо Норм, попробую...
Кстати вчера, точнее сегодня утром уже перед сном попробовал вот что...
Посоветовали использовать 7 желаний человека.расслабился.еда, вода, жажда, голод
- это нужно лишь для поддержания жизни в теле - не более. Удовольствие - не выходСекс - удовольствие. оно не должно стать целью, желанием которое ведетбезопасность - если создателю будет угодно - никакое бомбоубежище меня не спасет, но с другой стороны пока следую законам - мне ничего не грозит.уважение - зачем? оно временно. Получая уважение - отдаляюсь от цели, от творцаПризнание - оно не нужно когда я близок к творцу, получая признание людей - опять же отдаляюсь от творцаденьги - они временны и материальны. получая материальное - отдаляюсь от духовноголюбовь - она временна, материальна. но при приближении к творцу - сам становишься истоком любвиотдаляясь от всего этого - буду изначальным. они нужны -оно они не способ жизнь
- не выход.
Покой...покой...
Душа - нет тебя, меня, его, ее...развитие меня единой - это нужно - каждого человека.и где то по середине было мое Я истинное я...ощутил его как...пустоту...как ничто и одновременно все. Как то таку этого Я
не было целей, желаний , эмоций или мыслей...

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #39   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.08.2011, 07:48
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хм... мне кажется более актуальным присоединение субличностей и укрепление ядра личности, а так же устранение чужеродных убеждений и программ. А отделение эго... воспринимается как не самая лучшая идея, поскольку человек и так раздроблен, сила в умении объядинить себя в единое целое, а не дробить еще больше. Но я признаю, что мое мнение субъективно. По-моему, эго нужно развивать, и оно исчерпает себя само со временем (каббалистическая точка зрения). Мне помогло.
Боюсь, что ожидания, будто отделение эго позволит стать индивидуальностью и просветлеть - несколько завышенные. Увы, мы - как роботы, штампованные на конвейере. Индивидуальность не проступает в нас только так, если возникли условия для этого. Она нуждается в формировании, осознании, самосозидании, борьбе за право быть собой. Ее придется ковать, как сталь, потрудившись добыть руду, очистить ее, переплавить, создать правильный сплав, добавив необходимые компоненты, выковать... Иными словами, мы обладаем лишь зачатком индивидуальности изначально, а не ей самой. И сформировать индивидуальность без эго - почти невыполнимая задача. Эго ведь элементарно нужно для того, чтобы не иметь проблем идентификации. Другое дело, что патологичность эго может служить препятствием на пути развития. Но тут важно понять причину проблемы, а не начинать отсекать от себя ненавистные куски.
Скажем, причиной патологичности эго может быть жалость к себе, комплекс неполноценности, дефекты в КМ, вроде приоритетности собственных переживаний и ощущений (которые на самом деле субъективны насквозь)... Можешь заметить из приведенных примеров, что корни проблем эго заключены, как правило, не в нем самом...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Norm (23.08.2011), vphil (14.07.2013)
Аватар для Господин Минсу
  post #40   Господин Минсу вне форума
Старый 23.08.2011, 08:34
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата устранение чужеродных убеждений и программ
А как? Как отделить чужеродное, если считаешь это своим?Согласен часть убеждений еще можно найти если покопаться в себе, но ведь большинство залезло так глубоко - и вопрос встает - как их найти и устранить?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)