Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Отделить себя и Эго
Аватар для Norm
  post #41  
Старый 23.08.2011, 16:44
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
перед сном попробовал вот что...
Посоветовали использовать 7 желаний человека...
Обрати на свой опыт пристальное внимание. Он высветил, как фонариком, твои ммм существующие здесь"ложные" программы, блоки и слабые места.
Например:
Цитата деньги - они временны и материальны. получая материальное - отдаляюсь от духовного
Этим утверждением ты ставишь блок для денег. Если для тебя важно быть духовным человеком, то тебе никогда не иметь сколько-нибудь достаточно денег, просто потому что ты считаешь их отдаляющими тебя от духовности...
Ну это так, к слову пришлось.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Мирддин (23.08.2011)
Аватар для Господин Минсу
  post #42   Господин Минсу вне форума
Старый 23.08.2011, 16:47
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Этим утверждением ты ставишь блок для
денег. Если для тебя важно быть духовным человеком, то тебе никогда не
иметь сколько-нибудь достаточно денег, просто потому что ты считаешь их
отдаляющими тебя от духовности...
Ну это так, к слову пришлось.

мм..логично, спасибо Норм, я чуть чуть не так подошел к делу Суть в том что бы признать зависимость от этих семи желаний (мирамида маслоу) и как бы потом осознать свободу от них...

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #43   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.08.2011, 19:59
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А как? Как отделить чужеродное, если считаешь это своим?Согласен часть убеждений еще можно найти если покопаться в себе, но ведь большинство залезло так глубоко - и вопрос встает - как их найти и устранить?
Хм. Иногда это требует от человека целой жизни усилий. До 8 лет ребенок воспринимает родителей некритично. К четырнадцати годам начинает признавать, что существуют другие источники информации о жизни, и начинает искать авторитеты за пределами семьи. К 18 только начинает думать самостоятельно, своей головой... К 33 годам имеет некоторое количество представлений, проверенных собственным опытом, на который мог бы опираться.Устранить - не напасть, а чем ты это заменишь? Другими чужеродными убеждениями и представлениями?Я понимаю, ты ожидал, что я тебе предложу что-то получше, чем филосовствования на эту тему. Какой-нибудь волшебный способ. Ок. Есть способ отличить собственное от чужеродного. Механизм человеческой воли (Солнце, Манипура) может быть задействован только на основании ЛИЧНЫХ убеждений. Многие считают, что нужно сильнее постараться, чтобы использовать волю для совершения какого-то действия, не понимая, что само действие должно быть продиктовано очень личными потребностями... Короче, если какие-то убеждения и идеи не помогают тебе использовать энергию Манипуры, то они не твои. А устранять не нужно. Нужно заменить своим, т.е. тем, что позволяет энергии твоей воли протекать беспрепятственно. Манипура - идеальный индикатор личного/чужеродного. И главное, доступный даже на не слишком высоком уровне практик.
Конечно, индивидуальность, как верно заметил Норм, сама по себе находится на очень высоких частотах. Но она там и замкнута на себя саму, не имеет импульса к развитию. Потребность в проявлении индивидуальности - на самых нижних частотах. И вот, когда некое высшее и абстрактное в нас оказывается связано с конкретным человеком из плоти и крови на самом грубом материальном уровне, индивидуальность и ее носитель-человек (индивидуальность и потребность ее развить) оказываются объеденины. Связь эта формирует что-то вроде колодца. Но и этого мало, поскольку колодец пуст, его еще предстоит наполнить личной силой...
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #44   Господин Минсу вне форума
Старый 24.08.2011, 20:08
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Устранить - не напасть, а чем ты это заменишь? Другими чужеродными убеждениями и представлениями?
Кстати когда пытался осознать 7 желаний и избавиться от них , перешел к Душе так же осознал их - пришло как бы видение или ощущение Себя...и понял что там ничего и что бы как то смотреть на мир - так и создаются всякие убеждения, учения и т. д...
Спасибо, буду пробовать
Добавлено через2 минуты
Кстати...про использование Воли - пришла мысля одна - а что если убеждение или действие - мое, но из за какого то блока (психического или энергетического) - Воля не используется, то бишь кажется что убеждение чужое...может такое быть?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #45   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.08.2011, 20:42
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Воля не используется, то бишь кажется что убеждение чужое...может такое быть?
Если чакра не повреждена, то отклик будет обязательно, хотя из-за блока он может оказаться не очень сильным. С другой стороны, искать блоки - это ведь и есть твоя основная цель практики? То, что мешает воле, то мешает и индивидуальности. Обдумай, как использовать эту возможность.
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #46   Господин Минсу вне форума
Старый 24.08.2011, 20:48
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
спасибо еще вопрос. Правильно ли я понял что если убеждение /действие мое ,а не навязанное то воля как бы сама активизируется ? А если действие /убеждение навязанное то что бы использовать волю нужно применить силу ?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Beyond
  post #47   Beyond вне форума
Старый 24.08.2011, 20:53
Beyond
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
знаете что такое личность? это наш способ сказать "нет".мы - весь этот мир, тонкий и толстый, и тот, который нам и не снился. Эго - это некий бред мира. что есть личность )) что она выделена. в этом его ВСЯ суть, пардон за капс. это проблема настолько глобальна, что если кто поймет, как от нее избавиться, наступит конец света. мы неограниченны миром и личностью - и Эго даже. мы думаем об Эго 24 часа в сутки с редкими отступлениями. это слишком глобально, решайте частные задачи, от Эго наскоком не уйти.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #48   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 24.08.2011, 21:16
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Короче, если какие-то убеждения и идеи не помогают тебе использовать энергию Манипуры, то они не твои.
А может лень служить таким индикатором, не мое убеждение, желание. потребность......., вот и лень делать?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #49   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.08.2011, 06:58
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Правильно ли я понял что если убеждение /действие мое ,а не навязанное то воля как бы сама активизируется ? А если действие /убеждение навязанное то что бы использовать волю нужно применить силу ?
В 98% случаев.
Цитата А может лень служить таким индикатором, не мое убеждение, желание. потребность......., вот и лень делать?
Да, может. Но это зависит от конкретного человека.
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #50   Господин Минсу вне форума
Старый 25.08.2011, 07:19
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
хм, спасибо! Стало яснее

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)