Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Ваше мнение, дорогие буратины
Аватар для ----
  post #21   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 26.02.2009, 23:06
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати, те или иные ситуации связанные с общением и отношениями с другими людьми, хорошо описываются в книге "Две жизни". Несколько просветляет.
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #22   Кэтрин Кин вне форума
Старый 27.02.2009, 05:17
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Интересно как. а если я сейчас скажу своей начальнице, что она глупая толстая корова, которая целыми днями только и делает, что чаи гоняет, сериалы пересказывает и сплетни перетирает при весьма нехилой зарплате, порядком мешая мне работать, я долго здесь задержусь? Притом что это будет святая и истинная правда? Даже если скажу дружелюбно, с улыбкой?

Последний раз редактировалось Кэтрин Кин; 27.02.2009 в 05:21.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #23   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 27.02.2009, 06:57
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кэтрин, у тебя к ней скрытых обид нет? А зависти?
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #24   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 27.02.2009, 08:07
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Кэтрин Кин Посмотреть сообщение
Интересно как. а если я сейчас скажу своей начальнице, что она глупая толстая корова, которая целыми днями только и делает, что чаи гоняет, сериалы пересказывает и сплетни перетирает при весьма нехилой зарплате, порядком мешая мне работать, я долго здесь задержусь? Притом что это будет святая и истинная правда? Даже если скажу дружелюбно, с улыбкой?
Я задаю себе обычно вопрос: зачем? Какова цель? Зачем говорить человеку, который не готов тебя слушать? Ты же не откроешь ей глаза, а гарантированно наживешь врага... Реакция однозначная – агрессия , стало быть
“сказать правду” - потерять работу. Чтобы уйти,
это конечно самый быстрый способ))) Но вряд ли на этот момент
преследуется эта цель.

Тогда какова цель? Восстановить правду и справедливость? Но правда у каждого своя, а справедливости нет вовсе. Тогда что же остается?...
У меня всегда остается моё “я” и что с этим делать. И хочешь- не хочешь приходится разбираться с собой.... Но это имхо, и у меня нет уверенности, что это не мазохизм))))
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #25   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 27.02.2009, 08:17
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вдогонку. При общении с такими людьми есть реальная засада зацепиться энергетически и через непрязнь постоянно отдавать этим дурацким отношениям энергию. Поэтому выгоднее, на мой взгляд, в таких случаях практиковать контролируемую глупость.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #26   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 27.02.2009, 16:27
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смех
Цитата
Сообщение от Кэтрин Кин Посмотреть сообщение
хочешь сказать человеку гадость- искренне, от души- промолчи. в этом нет острой необходимости, успеешь ещё.
Хочу сказать спасибо. и за вопрос.
Именно эта проблема как раз стоит у меня сейчас. Я так не делаю. пока. Но принцип определенно верный по всем показателям. а насчет этого:
Цитата
Сообщение от Кэтрин Кин Посмотреть сообщение
что это просто страх. Страх сказать человеку правду. "то, что ты считаешь болью... может не быть таковой для других"
ну это как может скрываться за принципом провозглашенным выше. так может и не скрываться. Это просто надо выяснять с самим собой.
Цитата
Сообщение от Кэтрин Кин Посмотреть сообщение
Интересно ...скажу своей начальнице, что она глупая толстая корова...это будет святая и истинная правда? Даже если скажу дружелюбно, с улыбкой?
А этот переход от первоначального вопроса у меня вызвал улыбку. Я как бы спрошу: Вот я ухаживаю за девушкой, а она мне НЕ отвечает взаимностью. Хотя разговаривает.и например, получу в ответ: а может другую поискать?И тут уже расскажу причинно-следственную ситуацию: И что бросить жену и двоих детей??Логично, что вопрос сразу выглядит по другому. и о другом идет речь.

Последний раз редактировалось Ягуар; 27.02.2009 в 16:49.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #27   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.02.2009, 12:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата и постаралась показать человеку как это плохо и выглядит со стороны, с моей например...
Твоему собеседнику это не полезно. Но ради самозащиты от психологической агрессии первый кодекс разрешает и такое тоже.Азмирэль, очень итересная точка зрения, спасибо, что высказался. Единственно, хотела бы обратить твое внимание на то, что с житейской точки
зрения твое решение может быть источником совершенно ненужных проблем для тебя и окружающих. Не все теории нужно фанатично проводить в жизнь. Хотя "проверки боем" большая часть из них заслуживает. Мне кажется, ты упускаешь из виду, что ответы разума на наши вопросы - еще не истина, а только кусоче ее...
Цитата Интересно как. а если я сейчас скажу своей начальнице, что она глупая толстая корова, которая целыми днями только и делает, что чаи гоняет, сериалы пересказывает и сплетни перетирает при весьма нехилой зарплате, порядком мешая мне работать, я долго здесь задержусь? Притом что это будет святая и истинная правда? Даже если скажу дружелюбно, с улыбкой?
Как ты интересно интерпретировала наши ответы! И пример - преотличный, по нему сразу видна суть проблемы не только в твоем случае, но и у большинства людей. Можно, я в твоем заявлении покопаюсь?..Святая и истинная правда, говоришь? Ой, не соглашусь, Кэтти. Я здесь другую правду вижу. Правда из всего скзанного (отжато АзБукой):1. Кэтрин в первую очередь оценивает людей по уровню интеллекта. (Первое определение в списке - глупая ... корова.) Ее непосредственная начальница получила от Кэтрин низкую оценку.2. Кэтрин умная.3. Кэтрин следит за своей фигурой и гордится ей.4. Начальница полнее в талии, чем Кэтрин (толстая корова).5. Кэтрин не очень уважает женщин, которые "распустились".6. Кэтрин боится обнаружить провинциальность в себе и других. Согласитесь, сравнение с мясо-молочным животным отдает пренебрежением к фермерскому быту... В великом и могучем полно оскорбительных сравнений с животными. И все они что-то значат. Мы не случайно выбираем те или иные из них.7. Время от времени начальницу можно застать с чашкой чая в руке, за разговором о телесериалах и за обсуждением любопытных фактов из жизни окружающих. (...целыми днями только и делает, что чаи гоняет, сериалы пересказывает и сплетни перетирает...)8. Когда раздражена, Кэтрин склонна к обобщениям и гиперболизациям. Не время от времени огорчают, а всегда огорчают. Не часто бывают недобросовестны, а окружена со всех сторон бардаком! ...и т.д. ...целыми днями только и делает... - сомневаюсь, что это возможно.9. Кэтрин сравнивает зарплаты коллег со своей, а не с ген.директорской, например. Это - личный выбор, испытывать огорчение по поводу зарплаты. Если бы зарплату начальницы сравнивала с директорской - относилась бы совсем по-другому и к директору, и к начальнице. Во всяком случае, задумалась бы о стратегии материального поощрения в своей организации, а не мучила бы себя неприятными мыслями. Видела бы закономерность, правило, причину ситуации, а не личную проблему. ...при весьма нехилой зарплате... - в сравнении с чьей эта зарплата нехилая? Я полагаю, в сравнении с зарплатой подчиненных этой женщины. Было бы страно, если бы зарплата начальницы была меньше, чем у ее подчиненных. Другое дело - степень отличия...10. Кэтрин считает, что она одна работает. ...порядком мешая мне работать... - сколько там человек в помещении? Много, наверное, если начальница без отдельного кабинета, то, видимо - тесно.
Вердикт:Обязанности распределены неравномерно, нездоровая обстановка - теснота и слишком много компьютеров для небольших помещений, нехороший психологический климат, начальница, которая не смогла заработать себе авторитет. Возможно (!), мутная система материального поощрения.
Вот это, на мой взгляд - святая и истинная правда.
А вот манера называть святой правдой то, что начальница - представительница породы крупного рогатого скота, отдает каким-то нездоровым пафосом....трудно тебе сейчас, наверное, Кэтти... Прими мое сочувствие.
А теперь, собственно, что тебе пытались посоветовать на самом деле. Попробуем разделить на те разновидности претензий к окружающим, которые мы нащупали в этой теме.Область критики: лишний вес. Можно доброжелательно покритиковать, мол, "с возрастом все опаснее и опаснее, может, стоит питаться более качественными продуктами? Или посоветоваться с врачом?" Критиковать или нет - на личное усмотрение.Область негатива: неприязнь из-за женской неопрятности; пренебрежение к "глупым" - альтернативно-умным, блин; обида из-за сравнения между зарплатами и загруженностями. Все дружно советуют прорабатывать такой негатив в себе, поскольку, от неопрятности-глупости-несправедливости страдать должна она (это же ее черты!), а не ты (твое что ли горе? ...а негатив чувствуешь ты). В целом, посоветовали уважать чужой выбор, даже если он неправильный, и устранять в себе негативные чувства.Область нормальных претензий: постоянные помехи рабочему процессу. Чего делать в таком случае - говорить или молча терпеть, пока не решили.
Почему я говорю, что это общая проблема, а не только Кэт - всё так перепутывается всегда! Свои скрытые устремления, желание высказать критику, реальные проблемы, детские комплексы и травмы - и т.д. А сверху - ярлык "истинная правда", "справедливость", "беспредел" и т.п. Жесть.
Предполагаю, что спросите, а как бы поступила я. Села бы с начальницей рядом, налила себе чайку и попросила бы рассказать последнюю серию. И протрепалась бы весь день. А назавтра воскликнула бы: "Эта чертова работа навалилась! Ничего не успеваю!" На вопрос, а фиг ли бездельничала день, невинно бы ответила: "Так сериал же интересный! ...да и все равно бы не успела".
Но! Не делайте, как я. Экстрим.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #28   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 28.02.2009, 12:36
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне кажется любая негативная критика и хамство направлены куда угодно но не на помощь человеку. В первую очередь эта такая просьба дать энергии или привлечь внимание, на халяву. Возможно это от нелюбви к себе или от страха что либо потерять, либо еще какой нибудь глюк из основных. Ну или основной способ получить энергию. Я думаю что ответ на это может быть таким:Сперва нужно не придавать этому значения, второе - сказать человеку нечто хорошее. Он же не от счастливой жизни хамит и критикует, хотя ему может казаться и так.
Страх критики, сопротивление ей - это неуверенность в себе завязанная на детских представлениях о том что когда хвалят значит ребенок хороший, а когда ругают значит ребенок плохой.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #29   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.02.2009, 12:42
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Аркадич, прости, не поняла... Ты высказываешь мнение с позиции критикующего или критикуемого?..
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #30   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 28.02.2009, 12:43
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
с позиции критикуемого. Позицию критикующего ты описала хорошо
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)