Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Об основах
Аватар для Vaayu
  post #311   Vaayu вне форума
Старый 19.12.2009, 20:48
Vaayu
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Здравствуйте, сообщество. Я гость. Посторонний.
Я наблюдал со стороны за беседой. Не выдержал :-)Очень понравилось. Спасибо Азбуке и Фирроноксу за раскрытую тему. В интернете не часто можно найти такого уровня диалоги, а хотелось бы.
С уважением к вашим знаниям.
Вопрос к Фирроноксу, не могли бы вы поделиться и своими знаниями.
Вопросы есть, и они касаются "основ", в целом обсуждаемых в этой теме. Готов задать. Если и вы, и сообщество не будете против.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #312   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 19.12.2009, 21:04
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Приветствую гостя как один из участников. И обращаю его внимание на то, что здесь принято для большей открытости обращение на ты. Таковы правила этой местности

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #313   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.12.2009, 06:58
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Vaayu, приветик! Общество не против. :cool:Давай на "ты"?
Ответить с цитированием
Аватар для Vaayu
  post #314   Vaayu вне форума
Старый 20.12.2009, 07:32
Vaayu
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата ShadowCardПриветствую гостя как один из участников. И обращаю его внимание на то, что здесь принято для большей открытости обращение на ты. Таковы правила этой местности
Я понимал, что кто-то (не важно, кто) мне сделает это замечание. Но..
Я хочу высказать свою позицию. Свое отношение к этому. Я никого не поучаю :-)Русский язык очень глубок и форма "ТЫ" и "ВЫ " очень ко многому обязывает.
И это тоже ТРАДИЦИИ и «основы». Мы все-таки дети «Своей Земли».
Мне понятна общая ваша мотивация такого общения.
Во-первых, вы друг друга знаете (почти:-); во-вторых, вы убираете дистанцию между собой: и возрастную и интеллектуальную; в-третьих, вам так комфортнее.
И это хорошо и логично. Вы здесь отдыхаете. А форма "ВЫ" немного напрягает.
Но вернемся к истокам.
"ВЫ" -
изначально дистанционная и вежливая форма."ТЫ" - приближенная, дружеская или ругательная.
Верно и обратное, к сожалению.
Т.е. человек, используя какую-то из этих форм, заранее настраивает себя на определенное поведение.Увы, мы не властны.
Следовательно, ели мы не "дружны еще", но я использую форму "ты", я переключаюсь на "агрессию". Может поэтому, вначале Фирронокс проявлял некоторую агрессию:-(. Как, впрочем и кто-то.
Не случайно в обиходе мы говорим друг другу "Пора переходить на "ТЫ"
", но только тогда, когда установились определенные отношения.
Я не навязываю вам свой устав, но и свои принципы нарушать не буду. И, хотя вы все мне симпатичны: я не вижу у вас на сайте грязи, Я позиционирую себя, как ГОСТЬ.
Вы (все) можете обращаться ко мне, как пожелаете. Это ваш «монастырь».
Но моя начальная мотивация - УВАЖИТЕЛЬНА ко всем, но я еще никого (почти) не знаю, следовательно, я изначально ДИСТАНЦИРОВАН.
А теперь вывод - мне следует использовать форму "ВЫ".Когда я заслужу быть принятым, ПРИГЛАШЕННЫМ, в ваше сообщество, я с удовольствием перейду на «ТЫ».
Мне тоже будет так проще. Прошу извинить за длинное объяснение, не хочу больше к этой теме возвращаться.
Ваше право меня не принять.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #315   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.12.2009, 07:50
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И в этом вся проблема?!!Так я тебя ПРИГЛАШАЮ! В свое время я уже объясняла свое отношение к общению на "ты", а теперь повторюсь: занятия магией стирают между практикующими практически все барьеры в плане национальности, образования, возраста, социального статуса и проч. Для партнеров по практикам ты в первую очередь - маг. Это самое важное. Остальное в зачет не идет. Если ты - классный маг, то уже можешь позволить себе всё: нос с горбинкой, волосы зеленого цвета или деревенский выговор... :grimace:
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #316   Firr`o`nox вне форума
Старый 20.12.2009, 13:01
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА
Цитата Не обольщайся, это не комплименты.
В таком случае - сколько ругательств(?).
Всегда интересно услышать взгляд со стороны, тем более это занятно - если учение отличается.
Может быть ты ещё и можешь прокомментировать - то что написала обо мне - скажем, разъяснить более подробно, что значит что?)
Цитата Я объясняла это понятие в статье про модификации энергетического тела. В архиве с другими "статьями из детсада"
Как бы там нибыло, модификация - это изменение осознанное или нет - но изменение от естественного к чему-то другому - лучшему или худшему. Надстройка (если следовать чисто смыслу слова). Никаких изменений в себе я не делал. Если что необычное и есть - как считаешь ты - то это результат естественного процесса, а не некоего насильного внесения изменений. Так что "это роль ругательная - прошу ко мне её не прнименять" (с) "Иван Васильевич меняет профессию".
Более того, учение которому я следую утверждает "безусильность" и "естественность". А "модификации" усилий точно должны требовать да и естественными их назвать сложно.
Цитата Дык... драматически молчу. Мстю.
Ай-ай-ай беспричинная месть)Я же сказал - что меня это действительно мало волнует - но слышал от товарищей с данного форума - что им интересно знать - вот и подумал вызвать огонь на себя - но нет, так нет. Значения не имеет. Ещё вопрос - что твоя традиция говорит о мире - придерживается ли она концепций этернализма, нигилизма или чего-то ещё? Есть ли к примеру бессмертная, неизменная душа у человека и перерождается ли она?
Цитата Если ты - классный маг, то уже можешь позволить себе всё: нос с горбинкой, волосы зеленого цвета или деревенский выговор...
[сарказм]Доооо. Если ты классный маг, то можешь на все правила приличия чихать и вести себя как угодно - ведь ты "выше других" и "никто тебе не указ".[/сарказм]Знание = ответственность. Больше знаний - больше ответственности. 2 Vaayu
Цитата Вопрос к Фирроноксу, не могли бы вы поделиться и своими знаниями.
Я делюсь. В том количестве, в котором это возможно по отношению к моим обязательствам и по отношению к настроению обитателей данного форума.
Или у тебя есть конкретный вопрос? Есть - задавай - посмотрим, что я могу сделать.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #317  
Старый 20.12.2009, 14:22
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата [сарказм]Доооо. Если ты классный маг, то можешь на все правила приличия чихать и вести себя как угодно - ведь ты "выше других" и "никто тебе не указ".[/сарказм]Знание = ответственность. Больше знаний - больше ответственности.
Firr`o`nox, ИМХО: ты всё усложнил - Самка имела ввиду несколько иные проявления мага, например, внешний вид и что для других магов он не будет играть большой роли, им всё равно салатовые у тебя волосы или красные, они тебя не заснобят - ты их брат(сестра) по практикам.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #318   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 20.12.2009, 14:22
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
[сарказм]Доооо. Если ты классный маг, то можешь на все правила приличия чихать и вести себя как угодно - ведь ты "выше других" и "никто тебе не указ".[/сарказм]
Ну да, если маг в словах ошибается и местоимения не те ставит, то мы его слушать не будем, правильно? Вообще, чем выше ранг человека, тем менее на него действуют социальные ограничения. Например были случаи когда на деловых переговорах с инвесторами ведущий программист приходил в шортах, майке и кислотной шапочке, когда все инвесторы были в деловых костюмах - и никто не коробился. Им был важен не его внешний вид/умение общаться, а то, сколько денег принесут его разработки.
Аналогично и тут - совершенно без разницы социальный статус человека, его умения, навыки, манера поведения и прочее-прочее, если ты видишь что можешь научиться у него большому количеству полезных штук.*Отвечать на это тебе не нужно

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 20.12.2009 в 14:28.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #319   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 20.12.2009, 14:49
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Счастье
Firr`o`noxВопросы упростил до реальности.
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Есть ли к примеру бессмертная, неизменная душа у человека и перерождается ли она?
Душа есть, она дается при рождении забирается при смерти человека.
Перерождения мага возможны при ... серьезных умениях практикующего мага. Сохранение за собой текущей души при перерождениях - вопрос еще и для меня не исследованный. Но и Кастанеда, по моему, писал об этом. Так что теоретически возможно.

Последний раз редактировалось Ягуар; 20.12.2009 в 14:51.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #320   Firr`o`nox вне форума
Старый 20.12.2009, 14:52
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Илья
Цитата Ну да, если маг в словах ошибается и местоимения не те ставит, то мы его слушать не будем, правильно?
Не надо переиначивать мои слова и придавать им твой смысл. 2 Ягуар Кем даётся, кем забирается?Перерождаются только маги - а остальные что?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)