Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Об основах
Аватар для Ягуар
  post #321   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 20.12.2009, 14:56
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Радость
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Кем даётся, кем забирается?Перерождаются только маги - а остальные что?
Дается.. там сверху - богом или не богом - я не спрашивал. Иногда говорят, душа сама выбирает место рождения.
Маги не все перерождаются уровень умений указан где то на форуме.
Остальные просто умирают. И есть какое-то послесмертное бытие.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #322   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 20.12.2009, 14:58
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Не надо переиначивать мои слова и придавать им твой смысл.
Что прочёл - то и понял
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Кем даётся, кем забирается?Перерождаются только маги - а остальные что?
Остальные с каждым рождениям проходят все уроки по новой. В большинстве случаев ещё и добавляют новых проблем, которые также нужно решить чтобы стать продвинутым. Ну и бывают случаи когда рождаются обладая уже бонусами в виде подключек к источникам силы, артефактками, духами помощниками и прочим-прочим-прочим.
Ответить с цитированием
Аватар для Vaayu
  post #323   Vaayu вне форума
Старый 20.12.2009, 17:31
Vaayu
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата Цитата:Вопрос к Фирроноксу, не могли бы вы поделиться и своими знаниями.
Я делюсь. В том количестве, в котором это возможно по отношению к моим обязательствам и по отношению к настроению обитателей данного форума.
Или у тебя есть конкретный вопрос? Есть - задавай - посмотрим, что я могу сделать.
Я буду придерживаться некоторой концепции (вне зависимости от того, считаю я лично так или нет), чтобы отчего-то исходить.
Пусть когда-то давно существовало некоторое развернутое учение.
Это учение было хорошо продуманным, полным и истинным. Но люди по разным причинам растеряли на эволюционном пути его.
И
в разных местах как могли, так и возродили. Кто-то возродил, сохранил, часть в неизменном виде - чистое учение. Кто-то представил свое видение, появились отдельные ответвления и школы.
Так вот, хотелось бы добраться до истоков. Но меня интересует не историческая справка, например, "это были гиперборейцы", это пустой звук :-).
Меня интересуют реальные знания и практики и возможности в рамках этих учений объяснить многие явления и действия.
Так попытаемся докопаться до корней:-). Т.е. до основ, с этого, вроде, начали?
1.
Вы показали, что та школа, которой придерживается Азбука, берет начало в ведическом учении.
Что мы имеем?
В рамках этой школы Азбука предлагает конкретные техники, и они достаточно эффективны.
Цитата Вопрос
Если есть предшествующее учение и считаем, что оно более точно (допустим) то, что это за учение?И каковы техники этого учения и можно ли с этими техниками ознакомиться, чтобы сравнить?Доступны ли эти техники?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #324   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.12.2009, 19:03
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата В таком случае - сколько ругательств(?).
Ты предлагаешь мне оценить то, что я там у тебя насканировала по шкале плохо-хорошо?Жесть, всегда стараюсь избегать такого подхода. Но столь ...ммм ...нетривиальному собеседнику отказать не могу. Предлагай критерий оценки. Заценим. :cool:В первой попытке тебя отсканировать я в качестве точки отсчета использовала собственные наработанные представления о том, каким образом вижу обычного (среднего) человека. Если говорю, что чакры развиты, то имею в виду заметное превосходство по сравнению с тем, как для меня выглядят чакры обычного человека.
Цитата Может быть ты ещё и можешь прокомментировать - то что написала обо мне - скажем, разъяснить более подробно, что значит что?)
Конкретизируй вопрос, плиз.
Цитата модификация - это изменение осознанное или нет - но изменение от естественного к чему-то другому - лучшему или худшему. Надстройка (если следовать чисто смыслу слова).
Вопрос, а какое состояние энергетического тела человека считать естественным? Я тут выше толковала о норме, как о неком среднестатистическом показателе... Но эта норма для современного человека - настолько плачевное состояние, что естественным его назвать у меня язык не поворачивается. Ты ориентируешься на какой-то эталон? Тогда объясни, на какой.
Цитата Никаких изменений в себе я не делал. Если что необычное и есть - как считаешь ты - то это результат естественного процесса, а не некоего насильного внесения изменений.
Аааааа... Давай, поясню, что я имела в виду. Вот допустим дама средних лет села на диету и, натурально, похудела. Она себя изменила или нет? Это был естественный процесс? Не так? Если без липоксации? А как же тогда ее осознанные и целенаправленные усилия?
Цитата Ещё вопрос - что твоя традиция говорит о мире - придерживается ли она концепций этернализма, нигилизма или чего-то ещё? Есть ли к примеру бессмертная, неизменная душа у человека и перерождается ли она?
Ой-ой-ой... на эту тему можно трактат писать. Скажем, традиция полагает, что после смерти человек распадается на множество тел. Большая часть из них гибнет вслед за телом физическим, но есть и высшие тела, которые могут продолжать существовать и перерождаться. Одна проблема - они не сохранят память и прежнее сознание, прежнюю личность. Кроме того, при перерождении весь "комплект тел" будет собран заново, причем многие из этих тел окажутся ...ммм ...первородными, не имевшими ранее воплощений.
Цитата [сарказм]Доооо. Если ты классный маг, то можешь на все правила приличия чихать и вести себя как угодно - ведь ты "выше других" и "никто тебе не указ".[/сарказм]
Передергиваешь.
В приличном обществе так не принято.
Цитата Вы показали, что та школа, которой придерживается Азбука, берет начало в ведическом учении
Я, надо думать, всячески этот факт маскировала и замалчивала. А тут меня так классически разоблачили.Фокусы, блин, с разоблачением. Практически по Булгакову.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #325   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 20.12.2009, 19:12
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
да я сам запутался ужето каббала, то шаманизм, а теперь веды вот откуда-то появились...
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #326   Кэтрин Кин вне форума
Старый 21.12.2009, 00:29
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука))))) я тебе уже говорила, что я тебя обожаю? )))) :-*
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #327   Firr`o`nox вне форума
Старый 21.12.2009, 05:30
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Vaayu
Цитата Если есть предшествующее учение и считаем, что оно более точно (допустим) то, что это за учение? И каковы техники этого учения и можно ли с этими техниками ознакомиться, чтобы сравнить? Доступны ли эти техники?
Есть. Чтобы о нём говорить - мне надо знать человека лично - на форуме я обсуждать такое не буду - хотя среди нашего брата попадаются и крикуны - я стараюсь на них не походить.
Сравнить можно - если практикуешь, то, с чем сравниваешь и то, что сравниваешь.
Ну в принципе доступны - почему нет? 2 АзБУКА
Цитата Предлагай критерий оценки. Заценим.
Поскольку кроме твоей традиции у тебя критериев быть не может - то в рамках её.
Цитата Конкретизируй вопрос, плиз.
Просто всё пошагово разъясни - некоторые твои термины мне не известны.
Цитата Вопрос, а какое состояние энергетического тела человека считать естественным?
Проявляющееся безусильно - необусловленное внешними или внутренними нынешними условиями.
Цитата А как же тогда ее осознанные и целенаправленные усилия?
Не естественно и именно что усилия. Естественно - буквально так как есть без изменений. Изменение через силу - это уже другой путь, нежели тот о котором говорю я.
Цитата Скажем, традиция полагает, что после смерти человек распадается на множество тел. Большая часть из них гибнет вслед за телом физическим, но есть и высшие тела, которые могут продолжать существовать и перерождаться. Одна проблема - они не сохранят память и прежнее сознание, прежнюю личность. Кроме того, при перерождении весь "комплект тел" будет собран заново, причем многие из этих тел окажутся ...ммм ...первородными, не имевшими ранее воплощений.
Ясно. С этим не поспоришь - нормальный оккультный подход)
Цитата Передергиваешь.
Нет, просто на всякий случай говорю - мало ли кто как поймёт твою фразу - я вот так например понял.
Цитата Я, надо думать, всячески этот факт маскировала и замалчивала.
Нет, но это было не очевидно.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #328   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 21.12.2009, 06:24
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Нет, просто на всякий случай говорю - мало ли кто как поймёт твою фразу - я вот так например понял.
Такой заботливый
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #329   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.12.2009, 12:03
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата да я сам запутался уже то каббала, то шаманизм, а теперь веды вот откуда-то появились...
Скажем спасибо Фирр-о-Ноксу за его старания упростить для новичков знакомство со школой буратин. Я же не случайно до сих пор не грузила вас этими вещами, всегда заявляя, что, мол, это вопросы Большого Пути и они не имеют отношения к теме.
Цитата Поскольку кроме твоей традиции у тебя критериев быть не может - то в рамках её.
Тебе будет неинтересно. Но - изволь...
Выраженный разрыв между потоком чувственного восприятия и потоком интерпретации из-за избыточности символьной нагрузки религиозного/мистического содержания. Эффект: замусоренность фильтров восприятия, ослабление связи с данностью (миром живых).
Изолированность энергетических центров в ступнях. Эффект: подавление агрессивности за счет абстрагирования от ее энергий и без устранения внутренних проблем, вызывающих агрессию, неспособность замечать проявления агрессии в собственном поведении. (Ты "нечаянно наступаешь на горло" окружающим, ничего такого плохого не имея в виду.)Децентровка потоков энерги в области груди, проявляющая себя в подавлении эмоций относящихся к близким родственникам. ("Стоцерковники" полагают, что там "прописаны" память крови, память рода, кровные связи.) Эффект: неприязненное отношение со стороны ближайших родственников, отчужденность, одиночество.
Рекомендации: строгая аскеза для обновления энергий личного жизненного потока.
Цитата Просто всё пошагово разъясни - некоторые твои термины мне не известны.
Мои взгляды на строение энергетического тела человека изложены в материалах основного курса. Я понимаю, у тебя нет времени читать их, но и ты меня пойми, у меня нет времени пересказывать для тебя почти половину основного курса на форуме.
Так что прости, но ...нет. :shame:
Цитата Проявляющееся безусильно - необусловленное внешними или внутренними нынешними условиями.
Тогда я предпочту быть неестественной. :sad:
Цитата Естественно - буквально так как есть без изменений. Изменение через силу - это уже другой путь, нежели тот о котором говорю я.
Ты, по-моему, чушь написал, прости. Всё же немного процитирую основной курс (не до буквы): "по большому счету, вполне закономерным является рассмотрение энергетики человеческого существа, как совокупности адаптационных механизмов ...основным из которых является световой кокон, отвечающий за адаптацию к условиям жизни на планете Земля".
И как ты себе представляешь неизменного естественного человека? Как существо, которое прекратило адаптироваться к существующим условиям, это же требует усилий? Я-то думала, мы о живых людях говорим, а не о трупах в морге...
Какого человека считать естественным, который без усилий адаптируется в жаре Африканского континента или в холоде полярного круга? Который весь день проводит за рулем, или который просиживает рабочий день за компом? Спортсмена такого безусильного или лентяя на диване тож безусильного по определению?
Цитата Ясно. С этим не поспоришь - нормальный оккультный подход)
Снова торопишься с выводами. Оккультный подход неизбежен, я, кажется, уже писала: спиритуалистический опыт в традиции обязателен, и получают его еще на этапе предварительной подготовки. А представляешь, какой накапливается материал от наблюдений буквально с первых дней практик? Традиция отслеживает Дороги Мертвых, традиция дает четкие ответы на вопросы о посмертной участи человека. Например, рассматривается в числе других не только вопрос о том, что случится, если, не успев разрушиться, одно из тленных тел будет захвачено потоком метасознания, но и вопрос о том, как долго после этого просуществует это тленное тело и какие изменения в нем произойдут. А еще четко просчитаны вероятности встречи этого посмертного тела с собственной (в прошлом) душой, которая уже воплотилась заново. И даже описаны преимущества и недостатки такой ситуации и даны рекомендации по разрешению возможных проблем. Знания такого характера в традиции формируют собой столь громадную и детально выписанную картину миграций душ, что для человеческого ума она почти что неохватна. Кстати, это можно считать свидетельством наличия в данном описании смысловых связей и категорий, присущих метасознательному уровню мышления...
Ты понимаешь, что (!) ты сравниваешь с оккультизмом? Мол, мне всё ясно, тема себя исчерпала...
Когда я говорила, что для описания взглядов на посмертие, которых придерживается традиция, нужно писать громадный трактат - я не шутила.
Не дожидаясь выпадов с твоей стороны: ДА. НАШИ ПОЕЗДА - ПОЕЗДАТЫЕ.
Цитата Нет, просто на всякий случай говорю - мало ли кто как поймёт твою фразу - я вот так например понял.
Можно я тебе напомню, что именно ты в аналогичной ситуации написал для Ильи (пост #331):Не надо переиначивать мои слова и придавать им твой смысл.
Цитата Нет, но это было не очевидно.
Цитата из моего поста #4 в данной теме:Первоначально я, вообще, начинала учиться каббалистической магии. Но через два года от этого направления пришлось отказаться - начал закрываться дар, Каббала мне не пошла, хотя знакомство с ней на Малом Пути, естественно, не прошло бесследно. Следующие восемнадцать лет я практиковала в области ведической магии.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #330   Firr`o`nox вне форума
Старый 21.12.2009, 13:13
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА
Цитата Скажем спасибо Фирр-о-Ноксу за его старания упростить для новичков знакомство со школой буратин.
Разные подходы, разные цели, разные результаты.
Цитата Тебе будет неинтересно. Но - изволь...
Ну почему же всегда приятно узнать что-то новое о себе, плюс было пару попаданий)
Цитата Эффект: подавление агрессивности за счет абстрагирования от ее энергий и без устранения внутренних проблем, вызывающих агрессию, неспособность замечать проявления агрессии в собственном поведении.
Очень противоречивая фраза - либо подавляю, либо проявляю - ты уж выбери)
Цитата Децентровка потоков энерги в области груди, проявляющая себя в подавлении эмоций относящихся к близким родственникам.
Ну да, с родственниками есть дистанция - с этим не поспоришь. Но по-моему сложно удивляться этому зная о моих интересах - одиночество часто сопутствует подобным путям. Но в моём случае одиночества нет - только некоторая дистанция с родственниками - конфликт поколений - частое явление в наше время.
Цитата Рекомендации: строгая аскеза для обновления энергий личного жизненного потока.
Хех, я и без того достаточно аскетично живу. И за совет конечно спасибо, но мы сами как-нибудь)
Цитата Ты, по-моему, чушь написал, прости.
Да нет, это ты прости - я всё время забываю об одной вещи.
Твоя школа работает с тем что имеется - с обстоятельствами. Они (обстоятельства) - это ваша реальность. Ваш мир и его устройство. Вы взаимодействуете с ним, меняете его - пассивно или активно - не важно.
Не имея представления о причине и не зная что есть нечто выходящее за пределы причинно-следственной связи, как можно сравнивать учения?)
Цитата Снова торопишься с выводами.
Нет, не тороплюсь.
Нового вы врядли что изобрели.
Цитата ДА. НАШИ ПОЕЗДА - ПОЕЗДАТЫЕ.
Сколько угодно - я же уже говорил, что не длинной традиций мерится пришёл.
Цитата Можно я тебе напомню, что именно ты в аналогичной ситуации написал для Ильи
Возможно это уместно.
Цитата Цитата из моего поста #4 в данной теме:
Это было не ясно до этой темы :-Р
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)