Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Инфо для размышления
Аватар для leonder
  post #61  
Старый 23.01.2006, 18:11
leonder
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Игорь , давай еще, если много - на ящик можно.
Че это вы все зубы скалите, фигней обзываете? Что-то в вас приняло это на свой счет, это значит, что выводы надо делать, а не ярлыки развешивать. Прям хором друг-другу и Магине поддакивать принялись - протитвно. имхо - серьёзным практикующим такое поведение "не идёт". Терпимее к мнениям, пусть даже таким категоричным. Мне вот еще интересно, хотя я почти понял, почему Магиня предварила этот текст вот этим: "Вы должны это прочитать!".
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #62  
Старый 23.01.2006, 22:19
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

За что? Как это за что!!! Он же такую чушь распространяет! Ну, дурное у него мнение о женщинах, позволяет себе оскорбительные, неприемлимые сравнения и высказывания, ну и фиг бы с ним... Так он эту пакость растиражировал и привлекает к ней внимание!
Глупых много, всех не научишь, мне кажется. Тем более, тех кто и не хочет учиться. Хотя ты Маг, может у тебя и получится Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Алексей
  post #63  
Старый 24.01.2006, 06:31
Алексей
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эта статья похоже собрана из трех.
http://www.ilady.ru/news/421 http://dxm.h1.ru/book/ray_1_2_3.html http://lonebird.ru/forum/viewtopic.php?p=11708&sid=4379961d0698a4e1949caadcf07679ce
Только кому и зачем их надо было собирать?
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #64  
Старый 24.01.2006, 06:56
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
leonder
Эта статья - вопль глубоко несчастного человека. У меня весь его жизненный опыт перед глазами прошел Crying or Very sad Ты просто представь себе, ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ
у него в голове, чтобы сложилось ТАКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о жизни (что внутри, то и снаружи). Я просто ВИЖУ все его комплексы, блоки и штампы, в которые он себя загнал. И, что самое печальное, он выхода не видит, да и не ищет.
А, вообще, если замечал, что слабые люди всегда стараются найти поддержку со стороны окружающих, стараясь возбудить в них "праведный" гнев...
Evil or Very MadThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #65  
Старый 24.01.2006, 09:39
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Этот Рэй - не дурак, скажу я вам! Я пару абзацев прочитал про осознание ( Алексей , спасибо за ссылку) http://lonebird.ru/forum/viewtopic.php?p=11728&sid=fd1cd8812e588b166b7e607a57e71239#11728 - очень здравые рассуждения... Но! в какой-то момент он делает логическую ошибку - уж не знаю случайно, или специально, - происходит подмена аргумента (
Собака, чувствующая страх, никогда не попытается кого-нибудь убить, т.к. она не обладает осознанием, как человек
- это неправда, наверное и ещё аналогичные шаги есть). И дальше уже рассуждения, базирующиеся на неверных аргументах естественно не могут быть правильными.
Судя по тому, как красиво и плавно изложены мысли этого автора, сомнительной кажется версия о том, что ошибка эта - случайная. Скорее уж преднамеренная.
Тогда понятно, за что Маг к нему так ласково относится.
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #66  
Старый 24.01.2006, 12:36
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина , я хотела написать слово в слово то же самое ShockedБойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #67  
Старый 24.01.2006, 13:36
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

Но! в какой-то момент он делает логическую ошибку - уж не знаю случайно, или специально, - происходит подмена аргумента (Собака, чувствующая страх, никогда не попытается кого-нибудь убить, т.к. она не обладает осознанием, как человек - это неправда, наверное и ещё аналогичные шаги есть). И дальше уже рассуждения, базирующиеся на неверных аргументах естественно не могут быть правильными.
Судя по тому, как красиво и плавно изложены мысли этого автора, сомнительной кажется версия о том, что ошибка эта - случайная. Скорее уж преднамеренная.
Тогда понятно, за что Маг к нему так ласково относится.
Ник, этот человек уткнулся в самую трудную развилку в человеческом существе... И так и не смог сдвинуться с места, до сих пор там торчит. Этой гнили в нас много, но большинством она успешно игнорируется. Только люди вроде этого Рэя (попался, голубчик!!!) такую гниль умножают.
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #68  
Старый 25.01.2006, 15:05
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , для тех, кто в танке Embarassed
- а что это за самая трудная развилка?Бойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #69  
Старый 25.01.2006, 17:04
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sophie писал(а):

что это за самая трудная развилка?
Между интересами эго и интересами группы. Этот Рэй (тьфу на него) предлагает просто наплевать на интересы всех, кроме себя самого и выдает это за способ выживать эффективно. Напротив, по первому кодексу тот, кто дружен с миром - находится под его защитой и не подвержен заболеваниям... А те, кто входят в конфликт с мировой душой могут потерять собственную и попадают в полосу несчастий. Вообще, ад, по-моему - это холод, одиночество, безрадостность, эгоизм и страх перед миром... когда на вопросы о том, что нас волнует, мы получаем лишь холодные ответы холодного разума о выгодности или невыгодности того или иного поведения. Я бы не хотела получить вечность, бессмертие на таких условиях. Да и возможно ли?.. А Рэй, похоже, именно это и обещает под видом индивидуального выживания.
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #70  
Старый 26.01.2006, 08:28
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

когда на вопросы о том, что нас волнует, мы получаем лишь холодные ответы холодного разума о выгодности или невыгодности того или иного поведения.
Мдя... у меня сейчас именно так Sad А раньше было совсем по-другому... и что это со мной? не туда пошла от развилки, наверное...
Бойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)