Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Про "двойников".
Аватар для СамкаБукваря
  post #41   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.10.2008, 16:01
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Сообщение Дополнительный материал
Концепция, переданая К. Кастанедой.ДРУГОЕ "Я" или ДРУГОЙ (The other self) или ДУБЛЬ - это энергетическое тело, тело сновидения, идентичное самому существу, но сделанное в сновидении."Вспомнить другое Я" - это другое название акта обретения целостности самого себя.
Дубль требует огромного количества внимания. Звук и внешний облик дубля можно упустить, если не уделить ему достаточного внимания.
Воины не могут выжить после встречи с дублем. Воин, лицом к лицу столкнувшийся с дублем, - это мертвый воин.
При использовании растений силы для сборки второго внимания недостатком является то, что это внимание собирается в одну глыбу. Эта глыба внимания является дублем, который выходит из макушки головы воина.
Для получения дубля не существует никаких шагов. Эти шаги сновидящий находит в процессе привлечения своего внимания нагваля.Использована книга "Обещание силы. Путеводитель по собранию сочинений Карлоса Кастанеды" (Томас).
Ответить с цитированием
Аватар для е-Гор
  post #42   е-Гор вне форума
Старый 27.10.2008, 20:29
е-Гор
никто в ничьей шубе
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Удаление всего на десяток километров уже выматывает до предела, энергии тратится на порядки (!) больше, чем при тысячекилометровой дистанции между телом и двойником
А зачем тебе тогда самолет?

=)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #43   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.10.2008, 05:39
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А зачем тебе тогда самолет?
Об этом чуть позже. Но я тебя поняла, все кастанедчики говорят "дубль" - подразумевают "телепортация". :Р
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #44   Оксана вне форума
Старый 28.10.2008, 06:32
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У Птица растояния около сотни метров? Это природа явления разная? Или у него потери энергии идут?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #45   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 28.10.2008, 06:57
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Известный верхоянский шаман Уигурдаах (Гавриил Николаевич Слепцов) еще с детства обладал особым даром — кормил с рук кукушек и других диких птиц, которые безбоязненно слетались к нему со всей округи Как рассказывал его земляк E И Ефимов, подростком Гавриил мог легко отводить дождь от родительской сенокосной деляны, и Слепновы косили и стоговали в любое время Не они подстраивались под погоду, а погода под них Поэтому парнишку очень рано зауважали ближние соседи и даже стали побаиваться К тому же он вскоре научился читать все чужие мысли, и от него ничего нельзя было утаить Но в первые же годы советской власти Гвриил попал в изгои и жил только тем, что удавалось добыть в тайге Однажды в их село приехал чекист-начальник и тут же вызвал к себе Уйгурдааха При встрече он с усмешкой спросил "Так ты и есть тот самый знаменитый ойун-жеребец?" В ответ обиженный шаман тоже назвал чекиста жеребцом Тот разозлился и принялся угрожать оружием "А ты в меня выстрели, выстрели, — не испугался шаман, — я даже покажу, куда целиться надо!" Понятно, что как ни зол был чекист, но убить просто так человека он не мог и потому приказал затолкнуть шамана в кутузку. Но когда он вошел в свой кабинет, Уигурдаах был уже там и опять повторял свое "Стреляй! Стреляй! Интересно, скольких из нас ты перестреляешь?!" И тут кабинет до отказа заполнился совершенно одинаковыми Уигурдаахами, окружившими со всех сторон чекиста. Перепугавшись, он спешно стал предлагать шаману мировую.
Это из воителей трех миров. Еще даосы могли себя так же... размножать, сидя в медитации=).
Эти случаи связяны с обсуждаемыми здесь?
Ответить с цитированием
Аватар для е-Гор
  post #46   е-Гор вне форума
Старый 28.10.2008, 07:15
е-Гор
никто в ничьей шубе
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Воины не могут выжить после встречи с дублем. Воин, лицом к лицу столкнувшийся с дублем, - это мертвый воин.
А как же это:
Цитата

Дон Хуан
подтолкнул
меня
локтем,
принуждая
имитировать
движенияХенаро, и я
стал
это
делать.
Оба
мы
носились
вокруг,
выполняя
этоабсурдное движение. Через некоторое время я
почувствовал,
что
мое
теловыполняет это движение само по себе без того, что
казалось
мне
реальныммной. Это разделение моего тела и реального меня стало еще более явным,
азатем, в какой-то момент, оказалось, что я смотрю на смехотворную сцену, вкоторой два человека делали друг за другом похотливые движения.

Я следил, зачарованный, и осознал, что один из них -
это
я.
В
тотмомент, когда я осознал это, я почувствовал, что что-то тянет
меня,
и
яопять оказался выпячивающим свой таз взад и вперед вместе с Хенаро.
Почтитотчас я заметил, что другой человек, стоящий рядом с доном Хуаном, следитза нами. Его обдувал ветер: я видел, как вздымались
его
волосы.
Он
былнагим и
казался
в
затруднении.
Ветер
собрался
вокруг
него,
как
быпредохраняя его, или наоборот, пытаясь его унести.

Я начал медленно осознавать, что этот другой человек тоже я. Когда
яэто понял, то был потрясен: необъяснимая физическая сила разнесла меня
начасти, как если бы я был составлен
из
волокон,
и
я
опять
смотрел
начеловека, который был мной, скачущего с Хенаро
и
глядящего
на
меня
вовремя моего взгляда. И в то же время я глядел на обнаженного, который тожебыл мной, взирающего на меня, когда я делал похотливые движения
вместе
сХенаро. Этот толчок был таким сильным, что я сбился с ритма своих движенийи упал.
?

=)
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #47   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 28.10.2008, 07:46
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Радость разворачивается глубокая круговерть тайн магии
Нравится мне эта тема.не могу сформулировать ... но нравится...:em110:
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #48   Оксана вне форума
Старый 28.10.2008, 09:29
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А мне-то как нравится!!!!!!!!Как на вулкане, зато не скучно. Жить
по принципу: "Даже если тебя съели, у тебя всегда есть два выхода".
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #49   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.10.2008, 11:44
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию Дополнительные материалы
Еще о концепции К. КастанедыДумаю, имеет смысл поговорить о толтекской концепции двойников, она достаточно ценна для нашего исследования проблемы. Но цитировать что-либо из Кастанеды достаточно сложно, поэтому довольствуйтесь моей интерпретацией. Кто читал сам – вспоминаем и поправляем меня, если обнаруживается неточность. Кто не читал – знакомимся с материалом по краткому пересказу.
Дубль, по Кастанеде – тело, в котором мы видим себя во сне. Однако для материализации двойника мало видеть себя во сне телесным, двойник становится зримым для бодрствующего человека только после того, как маг-обладатель-двойника пройдет через соответствующие врата сновидения. О чем, возможно, и узнает-то по рассказу свидетеля о встрече с двойником в то время, когда маг спал и находился в магическом сновидении. (Хи-хи… и будет кричать: ура-ура!!! Я всё-таки их прошел!!! Итак, маг спит, сновидит в магическом сне свой переход через n-ные врата сновидения, а где-нибудь в реале кто-то из знакомых этого мага в то же время встречает его на улице вроде невзначай. Первоначально все просто и понятно. Но в дальнейшем Кастанеда заявляет о том, что двойник может материализоваться и в то время, когда маг бодрствует. Да ещё и встречается с собственным двойником и остается жив (е-Гор совершенно прав, указывая на это противоречие в Кастанедовской концепции… а чего делать?.. оставим на совести Кастанеды).
Подавляющее число кастанедчиков, в отличие от е-Гора, авторитет «папы Карлоса» под сомнение не ставят, а возникшее затруднение с легкостью разрешают, вводя понятие жизнь-в-сновидении (почерпнутое, кстати, даже не из трудов КК, а из одноименной книги его подруги и соратницы Ф. Доннер). Итак, жизнь-в-сновидении – это с одной стороны применение сновИденных навыков наяву (типа во сне научился выделять и материализовывать двойника, а потом наяву применил). С другой стороны – соединение сна и яви, которое делает из мага что-то вроде вполне осознающего себя сомнамбулы. Т. е., маг ходит, разговаривает, занимается своими делами, а на самом деле находится при этом в состоянии особенного волшебного сна и посему может все то же, что и в спящем состоянии. Например, может использовать своего двойника для мгновенного перемещения на большие расстояния.
Давайте присмотримся к изложенной концепции поближе. Я серьезных претензий к ней высказать не могу. (Ну, не шмогла!) Сначала определимся с тем, что же такое тело сновидения.Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Сновиденная сфера Земли (умещающая в себе наши сны) расположена на частотах с 43-его по 49 горизонт. И, как вы уже, наверное, заметили, включает в себя 44-ый горизонт с его феноменом туманной стены. Совершенно естественно предположить, что тело сновидения – это человеческая морфа на частотах 43-49-ого горизонтов. Но возможности тела сновидения этими частотами не ограничиваются, поскольку магическое сновидение позволяет выходить за пределы мира снов Земли. Магические сновидения возможны на горизонтах от 12-до 86-ого. Соответственно, магическое тело сновидения может объединять в себе и параллельное существо, и обычное тело сновидения, и много чего ещё…С вратами сновидения всё тоже более-менее ясно: у нас ведь есть не только 98 плюсовых и 27 минусовых горизонтов, но и семь вертикалей (соответствующих планетам в астрологии и проявляющих себя в «окрашенности» ауры и чакр), и ещё есть восьмая, главная вертикаль – соответствующая нашей собственной планете и манифестирующая себя в виде потока воплощения. Эффект от наложения горизонталей и вертикалей должен себя проявлять как семь порталов при потоке воплощения…«Всё правильно, всё сходится – ребёночек не наш!!!» 8)Что касается возможности использовать в качестве транзитного слоя какой-то из слоев сновиденной сферы (43, 44, 45, 46, 47, 48 или 49) – так это требует ещё и большего прогиба потока воплощения на участке между дублем и человеком в сравнении с тем, что я использовала во втором методе выделения дубля (там, где поток воплощения пересекал туманную стену лишь один раз, а петля потока воплощения формировалась на физическом теле). Напомню, чем круче прогиб – тем проще выделять дубля. Я во втором методе для транзита использовала зеркало (86-ой слой) и все работало. Значит, через сновиденную сферу (мир снов) тем более сработает.
Один нестык я всё же нашла. В своем теле сновидения я часто вижу себя спящей в физическом теле. И ещё не разу не замечала снижение эффективности тела сновидения в зависимости от удаленности от физического тела. Но ведь можно предположить, что мое сновиденное тело просто недостаточно развито с точки зрения нагвализма… посему на дубля не тянет. Кстаааа… Королева с нашего форума раз ночью, проснувшись отчего-то (мы тогда ночевали в одной комнате), видела как я летаю по дому… Появится на форуме – спросим, видела ли она меня при этом одновременно спящей в своей постели. Если да, то можно будет засчитать тот случай, как появление видимого в реале тела сновидения рядом с физическим телом …без летальных последствий. Но только что этим можно будет доказать или опровергнуть? В дубле-то я не могу приблизиться к своему физическому телу…(Нда, Наставник был прав, я слишком просто вываливаюсь из сна в реал .)P.S. У меня туманная стена пожизненно съезжает на 44 горизонт, звиняйте, особо чувствительная личность. Формально она на 45-ом. Но изредка на 46-ом.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #50   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.10.2008, 11:58
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата У Птица растояния около сотни метров? Это природа явления разная? Или у него потери энергии идут?
Несомненно стоит предположить второе, исходя из постов самого Птица - он же хочет избавиться от этого, потому что каждый раз потом плохо.
Цитата Это из воителей трех миров. Еще даосы могли себя так же... размножать, сидя в медитации=). Эти случаи связяны с обсуждаемыми здесь?
Непонятно...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)