Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Об основах
Аватар для Firr`o`nox
  post #41   Firr`o`nox вне форума
Старый 01.12.2009, 12:21
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Я бы задал, если бы не приходилось вытягивать информацию клещами Какой практический смысл для тебя имеет эта любознательность?
Мой первый пост, с которого началась эта тема:
Цитата В данной теме, по ходу обсуждения (а я убеждён, что тут есть, что обсудить) я задам ещё несколько вопросов которые я считаю важными для прояснения - причём ни только и ни сколько для меня - сколько в принципе для всех читающих, и в первую очередь для новичков в этом деле. Основы учения (любого) - это корень древа познания.
Почему это заинтересовало меня / почему именно это заинтересовал меня/ почему это заинтересовало именно меня? Не имеет значения в данном случае. Я объяснил уже:
Цитата Я просто задаю интересующие меня вопросы - вполне нормально ожидать, что если это всё находится в сети Интернет - и доступно любому - то и вопросы позадовать можно. Всё равно на то что не хотят отвечать - не ответят - так что никакого вмешательства нет.
Дальнейшую дисскуссию на этот счёт считаю бессмысленной, так как сказал всё что хотел и уже не раз - последующий вопрос из той же серии я просто проигнорирую.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #42   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.12.2009, 12:22
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Человек практикующий то или иное учение и достигший определённого уровня, может проводить некие аналогии или же работать с техниками других традиций, но смешивать принципы - никогда. Так учили меня и я считаю это вполне оправданным, в свете названных мною причин выше - концепции и принципы могут разниться вплоть до противоположности в различных учениях.
Обожаю новые концепции и принципы, хотя избегаю использования новых практик, поскольку тут действительно обнаруживается несовместимость шаблонов получения энергий.
Цитата наставник говорит по английски - я с радостью с ним пообщаюсь. Принимаю приглашение.
Ок. При первой же возможности обсужу это с ним.
Цитата Что за 17 принципов? И в особенности, что понимается под "потоком сознания"? Если это Сантана - то никакие "боги" его не создают. Более того, они сами им обладают - как и любое другое существо, от адов до высших божественных сфер "без форм") Никакой другой поток сознания, и тем более "создаваемый" поток сознания мне не ведом. Просветите пожалуйста)
Ой! Ты хочешь, чтобы я перечислила все семнадцать? Подумаю.
Пока попробуем разобраться с потоками сознания, если не возражаешь. Категорическое нет , это не Сантана. Речь идет о внешних по отношению к человеку потоках. Скажем, под потоком сознания я подразумевала некую волну, которую распространяет очень сильный источник ментальной активности. Эта волна (поток) подхватывает сознания и энергии (уступающие по уровню метасознанию) и формирует некую конгломерацию мыслящих существ. Вот тебе кстати, и третье свойство - способность координировать сознательную деятельность больших групп мыслящих созданий.
Цитата Настоящий жрец или жрица является сознательным проводником. А ты говоришь о медиумизме - когда человек становится безвольной\безсознательной оболочкой для любого астрального сброда, которому не лень влезть в чужую шкуру. Или нет? Поправь, если я тебя не так понял.
Я ведь, по сути, не принадлежу ни общепринятой культуре, ни традиции. Думаю, ты меня поймешь: трудно по-настоящему войти в традицию, получив перед этим образование в советской школе. И так же трудно разделять ценности и убеждения общества (социума), имея значительный опыт ежедневных эзотерических практик. Можно сказать, что при этом человек получает уникальную возможность увидеть истинный смысл и того, и другого, поскольку он не ограничен рамками какой-то отдельной парадигмы. Но можно ведь и сказать, что такой человек обречен бултыхаться в мешанине понятий, концепций и идей, без шанса когда-либо ощутить твердую почву под ногами... Так что, то, что я собираюсь высказать ниже - это не претензия на истинность и не точка зрения, которую прививает моя традиция, это просто мое личное наблюдение.
Вот что меня злит в современной культуре и духовности, так это - крайняя степень индивидуализма, почти насильственно навязываемая человеку. Слиться с потоком, стать проводником? Да ни Боже мой! Участь слабовольного зомби и добровольной добычи всяческого астрального сброда! Неееее.... человек волевой целенаправлен исключительно в целях личного развития и отгорожен от всего мира. Его сознание одиноко, он сам подобен раковой клетке, которая отрицает весь организм в целом, живет делится и размножается исключительно для себя... Но так ли это на самом деле? Разве человек хоть когда-нибудь остается один? Разве человек способен выжить вне среды своего обитания? Разве каждый из нас не связан со всеми остальными, начиная от сознаний крошечных бактерий и заканчивая глобальными потоками планетарного сознания?Но роль винтика в каком-то чудовищном вселенском механизме просто унижает современного продвинутого, образованного и диким (скоротечно-раковым) темпом развивающегося Индивидуалиста. Вы пробовали сказать кому-либо из современных людей, что те, кто рядом с ним, имеют права на какую-то часть его "я"? Я пробовала. Реакция - шок. "Я не могу этого принять!"Ну, вот что такого ужасного, чтобы осознать себя частью Вселенной, чтобы ощутить связь любого человека со всем сущим?Оооооо-оооооо-ооооо... Ууууу-ууууу-ууууу... Бойтесь все! Вы станете безвольными бессознательными оболочками!!! ЖИВЫМИ ЗОМБИ!!!!!И. Вообще. Ненастоящими.
Прости, но это - мнение наивного неспециалиста. Просто расхожее клише. Практикой ни фига не подтверждается. Как раз умельцы такого рода и выкристаллизовываются со временем в сильнейшие личности. Ну, подумай, где еще настолько актуально и востребовано умение принимать себя таким, какой есть? Научиться не убегать в практики от своих личных проблем и реальной жизни? Неготовности быть собой и нести ответственность за свою жизнь? Знаешь, это ведь вопрос выживания для жреца, способного раствориться в мыслях мира. И только пройдя этим путем, сознаешь: пока ты не понял, что произвол мира - это миф, что твой долг быть со всем мирозданием заодно, мир не понимает твоей самости.
Слабоволие и готовность с легкостью подчиниться чужому манипулированию гораздо чаще скрываются за оборонительными линиями воинственного индивидуализма... За ними, вообще, легко быть кем угодно - таинственным посвященным, неуязвимым воином света, живым богом, мудрецом, превзошедшим небо, или просто супер-крутым мачо. Это и есть, блин, она... сансара.
Прости, увлеклась. И упустила еще один вопрос, про медиумов. Сприритуалистический опыт в традиции обязателен, конечно, на стадии предварительной подготовки. Тогда же учат и решать проблемы с теми, кого ты называешь астральным сбродом.
Цитата Уж не культ ли это одного из Питри?)) Неее не можеть бытЬ))
Прости, под Питри ты подразумеваешь ушедших предков?
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #43   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 01.12.2009, 12:23
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
приведённая цитата отражает теоретический смысл любознательности, ты же говорил о практическом что меня и заинтересовало.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #44   Firr`o`nox вне форума
Старый 01.12.2009, 13:00
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА
Цитата Ок. При первой же возможности обсужу это с ним.
Ок.
Цитата Речь идет о внешних по отношению к человеку потоках. Скажем, под потоком сознания я подразумевала некую волну, которую распространяет очень сильный источник ментальной активности. Эта волна (поток) подхватывает сознания и энергии (уступающие по уровню метасознанию) и формирует некую конгломерацию мыслящих существ. Вот тебе кстати, и третье свойство - способность координировать сознательную деятельность больших групп мыслящих созданий.
То есть не поток сознания, а мысль? Ясно.
Чем принципиально отличается мысль человека от мысли бога?)И ещё, почему ты используешь такое странное понятие "метасознание" - буквально - "то, что после сознания"?
Цитата Я ведь, по сути, не принадлежу......
Это и есть, блин, она... сансара.
Я ни слова про индивидуализм не сказал. Теперь по порядку.
Цитата Разве каждый из нас не связан со всеми остальными, начиная от сознаний крошечных бактерий и заканчивая глобальными потоками планетарного сознания?
Связан, и что из этого?
Вон человек на улице через дорогу стоит. Пойди стань его рабом - выполняй его волю - ведь вы части одного и того же, так почему бы не дать ему решать что делать, его воле быть главной?
Цитата Ну, вот что такого ужасного, чтобы осознать себя частью Вселенной, чтобы ощутить связь любого человека со всем сущим?
Речь не об этом шла, а о безвольном существовании - бытии игрушечным корабликом в океане.
Цитата Прости, но это - мнение наивного неспециалиста.
М) Какое именно мнение?
Цитата Ну, подумай, где еще настолько актуально и востребовано умение принимать себя таким, какой есть?
Как связано приятие себя таковым как ты есть и передача руля - некому "богу"?
Цитата Научиться не убегать в практики от своих личных проблем и реальной жизни?
А это как сюда затесалось?
Цитата Неготовности быть собой и нести ответственность за свою жизнь?
Как же ты предполагаешь нести ответственность за себя и быть самой собой - если ты предлагаешь, отдать себя "на волю богов" и стать проводником ИХ воли? Помоему это как раз-таки переложение ответственности с себя на богов.
Цитата Слабоволие и готовность с легкостью подчиниться чужому манипулированию гораздо чаще скрываются за оборонительными линиями воинственного индивидуализма...
И вновь, где я говорил что-либо об индивидуализме?Личность как таковая - это иллюзия - конструкт, который рождается и умирает вместе с телом. Остаётся только опыт.
Быть проводником воли мирских божеств - таких же сансарных существ, как и люди - равносильно тому, что я написал выше - пойти в рабы к тому парню - заменить свою волю, волей чужой. Ни продвижения, ни блага миру это не приносит, потому что мирские божества так же одержимы желаниями, страстями и всем всем всем - просто у них способностей для воздействия на мир их окружающий - больше.
Возможно мы сейчас говорим о разных вещах, но пока повода думать иначе, чем я написал у меня не появилось.
Цитата Прости, под Питри ты подразумеваешь ушедших предков?
А что ты подразумеваешь под "ушедшими предками"? P.S. Ты так и не ответила на мой вопрос. Задам его в третий раз: В чём смысл всего этого - в чём цель данного учения, чего ты стремишься достичь избавляясь от собственной воли и становясь проводником "воли богов"? 2 Илья Два пункта:1) Я всё сказал тебе по этому поводу.2) Если не понятно - читай пункт один (1).

Последний раз редактировалось Firr`o`nox; 01.12.2009 в 13:19.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #45   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.12.2009, 14:42
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цепляться за слова - последнее дело.
Цитата То есть не поток сознания, а мысль? Ясно.
Ммммм... мысль, которая не просто мысль человека, а мысль божественной сущности. Отличие от человеческой мысли в том, что атрибутом божественной мысли является поток, захватывающий сознания. Люди, если обладают некоторой силой, тоже часто замечают, что стоит подумать что-то, как окружающие начинают это делать. Например, человек думает: надо бы прикрыть форточку - кто-то из присутствующих одновременно встает и идет к окну, закрывает форточку. Но масштаб таких проявлений у людей много (!) меньше, чем в случаях, когда мысль бога буквально вовлекает в свое воплощение многие тысячи живых существ... И этот поток становится СРЕДОЙ, в которой на протяжении какого-то периода живут другие сознания. И эта среда родственна включенным в нее сознаниям. Они - как клетки крови в жилах громадного существа. И "кровь" эта становится собой только при наличии отдельных "кровинок" в ее составе.
Цитата почему ты используешь такое странное понятие "метасознание" - буквально - "то, что после сознания"?
Потому что в иерархии она как раз выше привычного и понятного нам человеческого сознания. Кроме того, имея некоторый опыт приобщения, обнаруживаешь, что сознание божественного характера оперирует понятиями, которые для человека являются конечными в его собственном опыте сознания. Возникает ощущение, что наши интеллектуальные усилия - низкоуровневые, просто подготовка для более созидательных и непростых мыслительных процессов.
Цитата Я ни слова про индивидуализм не сказал.
А я, что, обвиняла тебя в этом? Единственный упрек, который я себе позволила, так это в том, что ты ответил мне расхожим штампом, клише. В основном же моя тирада относилась к представлению, бытующему в общественном сознании. Я даже прямо написала, что это представление меня злит.
Цитата Вон человек на улице через дорогу стоит. Пойди стань его рабом - выполняй его волю - ведь вы части одного и того же, так почему бы не дать ему решать что делать, его воле быть главной?
Если он - носитель метасознания - не возражаю. Всегда слегка завидовала людям, которые знали Иисуса Христа при жизни, и которым хватило ума, встретив Его, просто пойти за Ним следом и служить Ему, и учиться у Него. У меня такой уникальной возможности не было.
Цитата
Цитата Ну, вот что такого ужасного, чтобы осознать себя частью Вселенной, чтобы ощутить связь любого человека со всем сущим?
Речь не об этом шла, а о безвольном существовании - бытии игрушечным корабликом в океане.
В большинстве случаев люди почему-то приравнивают одно к другому. Что меня и возмущает.
Цитата
Цитата Прости, но это - мнение наивного неспециалиста.
М) Какое именно мнение?
О том, что слиться с сознанием более высокого уровня и позволить тому действовать через тебя - это означает уподобиться неумному медиуму, который открылся для астрального сброда.
По частотам там такоооооой разрыв...
Цитата
Цитата Ну, подумай, где еще настолько актуально и востребовано умение принимать себя таким, какой есть?
Как связано приятие себя таковым как ты есть и передача руля - некому "богу"?
Цитата Научиться не убегать в практики от своих личных проблем и реальной жизни?
А это как сюда затесалось?
Цитата Неготовности быть собой и нести ответственность за свою жизнь?
Как же ты предполагаешь нести ответственность за себя и быть самой собой - если ты предлагаешь, отдать себя "на волю богов" и стать проводником ИХ воли? Помоему это как раз-таки переложение ответственности с себя на богов.
Быть кем-то там (таинственным посвященным, воином света и далее по списку) можно только в полной духовной изоляции. А перед лицом богов и мира ты можешь быть только собой. Обратная связь, простите, имеется, и нет способов навязать кому-то свои собственные фантазии по поводу себя самого (по сути - продукт интеллектуального самоудовлетворения). А согласие быть собой естественным образом влечет
ответственность за собственную жизнь.
Кстати, ты так акцентируешь "отдавание себя на волю богов"! Может, обратишь внимание на ограничение их влияния и регламентирование взаимодействий со стороны жреца?..
Цитата Быть проводником воли мирских божеств - таких же сансарных существ, как и люди - равносильно тому, что я написал выше - пойти в рабы к тому парню - заменить свою волю, волей чужой.
Человек не заменит собой бога. А бог не заменит собой человека. Разный уровень, разная охватность.
Цитата
Цитата Прости, под Питри ты подразумеваешь ушедших предков?
А что ты подразумеваешь под "ушедшими предками"?
Ясно.
Цитата Ты так и не ответила на мой вопрос. Задам его в третий раз:В чём смысл всего этого - в чём цель данного учения, чего ты стремишься достичь избавляясь от собственной воли и становясь проводником "воли богов"?
А мне-то казалось, что я ни о чем другом и не писала... :shame:Цель - сохранение и передача духа. Подобного огню. Если бы мы вдруг утратили огонь (в буквальном смысле) человеческая цивилизация оказалась бы отброшена в каменный век без возможности использовать нефтепродукты, природный газ, уголь. Ну, какой у людей была жизнь до использования огня?.. Такой же каменный век в духовной сфере нас ожидает, если мы утратим сокровенное знание о высших силах. Много что сразу перестанет работать, уверяю вас.
Что же касается меня лично, мне интересно жить вот так, сотрудничая с миром в его захватывающем проекте "Разумная жизнь на Земле".
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #46   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.12.2009, 15:06
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ох уж эти мужчины, особенно неглупые... Илья, тебе не приходило в голову поискать ответ на твои вопросы прямо на поверхности и в открытом доступе? Наш собеседник отрекомендовался весьма солидным практиком, он заявил, что пришел на этот форум в полной уверенности, что здесь учат. Пришел по рекомендации своей знакомой. Разве не логично было бы предположить, что со своим солидным опытом в духовной сфере он ощущает себя ответственным за то, чтобы не допустить участия своей знакомой в сомнительных проектах такого рода?..
Куда уж любознательнее? Куда уж практичнее?Фир-о-Нокс, прости меня, хрюшку за обилие домыслов на твой счет. :shame:Миа кульпа, миа максима кульпа.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #47   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 01.12.2009, 15:25
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
я ещё плохо слышу
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #48   Firr`o`nox вне форума
Старый 01.12.2009, 15:28
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА
Цитата Цепляться за слова - последнее дело.
Я не за слова цепляюсь, а за определение терминов - которые часто слишком общее значение имеют.
Цитата И "кровь" эта становится собой только при наличии отдельных "кровинок" в ее составе.
Я же говорю - разница только в размерах, не более. "Я" размером с человека или "Я" размером с планету - разница не принципиальна.
Цитата А я, что, обвиняла тебя в этом? Единственный упрек, который я себе позволила, так это в том, что ты ответил мне расхожим штампом, клише. В основном же моя тирада относилась к представлению, бытующему в общественном сознании. Я даже прямо написала, что это представление меня злит.
Именно что обвинила. Ведь под штампом и клише ты именно индивидуализм и понимешь - как следует из твоего поста. А я такого не говорил)
Цитата Если он - носитель метасознания - не возражаю. Всегда слегка завидовала людям, которые знали Иисуса Христа при жизни, и которым хватило ума, встретив Его, просто пойти за Ним следом и служить Ему, и учиться у Него. У меня такой уникальной возможности не было.
Христос, если говорить с позиций, скажем, теософии был воплощением кое кого. А этот кое-кто ни в коей мере не является богом, хотя в представлении обычных людей он от бога не отличается.
Проблема опять в терминах - под богами я подразумеваю конкретных существ - обитателей мира богов. Могучих, вечно юнных, но подверженных всё той же иллюзии сансары. А что пониаешь под "богами" ты?
Цитата В большинстве случаев люди почему-то приравнивают одно к другому. Что меня и возмущает.
Может быть проблема в том, что ты именно это и описала? По крайней мере я именно так и понял. А я не считаю одержимость чем-то положительным.
Цитата О том, что слиться с сознанием более высокого уровня и позволить тому действовать через тебя - это означает уподобиться неумному медиуму, который открылся для астрального сброда.
Стать аватаром какого-нибудь божка или же куклой какого-либо демона - разница лишь в названиях и последствиях для самого индивидуума, в целом же это ничего в мире не меняет. Надо не с более высокими сознаниями сливаться, а самим до этого уровня доростать.
Цитата Кстати, ты так акцентируешь "отдавание себя на волю богов"! Может, обратишь внимание на ограничение их влияния и регламентирование взаимодействий со стороны жреца?..
Суета сует и томленье духа.
Цитата Человек не заменит собой бога. А бог не заменит собой человека. Разный уровень, разная охватность.
И зачем их вообще смешивать?
Цитата Ясно.
Я рад, что тебе что-то ясно, но на вопрос ты не ответила. Соответственно и я не могу ответить на твой, не зная, что конкретно ты имеешь в виду.
Цитата Цель - сохранение и передача духа. Подобного огню. Если бы мы вдруг утратили огонь (в буквальном смысле) человеческая цивилизация оказалась бы отброшена в каменный век без возможности использовать нефтепродукты, природный газ, уголь. Ну, какой у людей была жизнь до использования огня?.. Такой же каменный век в духовной сфере нас ожидает, если мы утратим сокровенное знание о высших силах. Много что сразу перестанет работать, уверяю вас.
Что же касается меня лично, мне интересно жить вот так, сотрудничая с миром в его захватывающем проекте "Разумная жизнь на Земле".
Мне сложно понять о чём идёт речь - потому что речь может идти о чём угодно. Или о Камне и М:. , или о чём-то принципиально другом) Ты хоть как-то поясни. К вопросу об Иерархии - что выше богов по твоему?
Цитата Миа кульпа, миа максима кульпа.
Nolite judicare et non judicabimine)

Последний раз редактировалось Firr`o`nox; 01.12.2009 в 15:32.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #49   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 01.12.2009, 15:35
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Радость
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Личность как таковая - это иллюзия - конструкт, который рождается и умирает вместе с телом. Остаётся только опыт.
это буддийская такая традиция(или твой опыт)? достигать опыта для... кого интересно? У Кастанеды я помню орел был... больше нигде не помню божеств кормящихся опытом(хотя признаюсь в своих малых знаниях).СамкаБукваряОгромное спасибо за такие красивые ответы. мне очень понравилось.:cool::shame:<33
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #50   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 01.12.2009, 15:37
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, такой вопрос: является ли метасознание тем, что в йоге характеризуют сверхсознанием? В свое время нам объяснили сверхсознание как нечто, что выше уровня сознания. Больше никаких параметров дано не было.
Кстати, можно стать аватарой своего Духа. Firr`o`nox, как ты к такому относишься? И Азбука, как такого можно достичь?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета

Последний раз редактировалось Мирддин; 01.12.2009 в 15:46.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)