Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Об основах
Аватар для Firr`o`nox
  post #51   Firr`o`nox вне форума
Старый 01.12.2009, 16:17
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Ягуар
Цитата это буддийская такая традиция(или твой опыт)? достигать опыта для... кого интересно? У Кастанеды я помню орел был... больше нигде не помню божеств кормящихся опытом(хотя признаюсь в своих малых знаниях).
Неужели всё в этом мире делается для неких "божеств"?)Дам три слова, которые содержат ответ на твой вопрос:Бодхичитта, Сантана и Татхагатагарбха. 2 ShadowCard
Цитата Кстати, можно стать аватарой своего Духа. Firr`o`nox, как ты к такому относишься?
Смотря что ты понимаешь под Духом?)Если с большой буквы и согласно тому, что под Духом понимаю я - то мы все являемся "аватарами своего Духа". Я сюдя пришёл выяснить определённые вещи, а не с просветительско-миссионерскими намерениями.У вас есть свой учитель - ему вопросы и адрессуйте)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #52   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.12.2009, 16:23
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата "Я" размером с человека или "Я" размером с планету - разница не принципиальна.
На уровне теории - да. :cool: Но не слишком ли оторвано от жизни такое представление у человека, живущего на этой планете? Я, знаешь ли, имею практический опыт.
Цитата Именно что обвинила.
Прости, я не специально. :shame:
Цитата Христос, если говорить с позиций, скажем, теософии был воплощением кое кого. А этот кое-кто ни в коей мере не является богом, хотя в представлении обычных людей он от бога не отличается.
По-поводу Христианской Троицы - в данном контексте создалось впечатление, что ты разделяешь Троицу на три разных сущности. В Христианстве, конечно же, Бог един, но я думаю ты помнишь, как уточнял у меня этот вопрос - просто обращаю твое внимание.
Цитата под богами я подразумеваю конкретных существ - обитателей мира богов. Могучих, вечно юнных, но подверженных всё той же иллюзии сансары.
Ой! Выглядят как какие-то переразвитые маги. Я, конечно, с уважением отношусь к представителям своего же цеха, но не настолько, чтобы обожествлять их.
Цитата А что пониаешь под "богами" ты?
Мне полагается сейчас писать про 17 свойств... но я схалтурю и скажу так: человекоподобные, освобожденные от бремени физической плоти, живущие вне привычных нам времени и пространства.
Цитата ты именно это и описала? По крайней мере я именно так и понял.
Я описывала другое. А ты понял так.
Цитата Надо не с более высокими сознаниями сливаться, а самим до этого уровня доростать......
И зачем их вообще смешивать?
Дык...
Понять Будду можно, лишь став Буддой. (Который милосердный и чьё улыбающееся лицо обращено к людям.) Ну, типа слившись с сознанием Будды.
Тебе чужда такая точка зрения? У буддизма много течений, такой подход распространен далеко не во всех, если я ничего не путаю.
Цитата Я рад, что тебе что-то ясно, но на вопрос ты не ответила.
Напоминает анекдот:Мужику на птичьем рынке предлагают купить говорящую жабу, он подходит к жабе и спрашивает:- Ну?- Ква!- А что ква?- А что ну?
Цитата Мне сложно понять о чём идёт речь - потому что речь может идти о чём угодно. Или о Камне и М:. , или о чём-то принципиально другом) Ты хоть как-то поясни.
Конкретизируй вопрос, плиз. А то опять квакать и нукать начнем.
Цитата К вопросу об Иерархии - что выше богов по твоему?
Человек, развивший свое могущество до уровня богов, и отказавшийся от него ради пробуждения духа.
Цитата Nolite judicare et non judicabimine)
Боюсь, что достигла своего предела в познании латыни. Просто выражаю скромную надежду, что это - формула отпущения греха. Фир-о-Нокс, тебе не кажется, что мы зашли в тупик? Моя традиция не вписалась в представления твоей традиции. Что же делать? Что же делать? Боже мой!
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #53   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 01.12.2009, 16:33
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Радость
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Боюсь, что достигла своего предела в познании латыни.
google помогает с фразой "Nolite judicare et non judicabimine" (Не судите, да не судимы будите)но не помогает понять это"Миа кульпа, миа максима кульпа."что это?) и на каком...:shame: а то я нашел в инете только одного такого же выражающегося.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #54   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.12.2009, 16:40
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Азбука, такой вопрос: является ли метасознание тем, что в йоге характеризуют сверхсознанием? В свое время нам объяснили сверхсознание как нечто, что выше уровня сознания. Больше никаких параметров дано не было.
Мммм... Боюсь, слишком краткое определение, чтобы с полной уверенностью делать выводы на основании него.
Цитата Кстати, можно стать аватарой своего Духа. Firr`o`nox, как ты к такому относишься? И Азбука, как такого можно достичь?
В общем-то, Фир-о-Нокс прав, ты - уже представитель собственного духа.
Но вот технически... есть способы изменить взаимосвязь между человеческим духом и его проявлениями в физическом мире. Тока очень трудные и страшные. Скажем, на Малом Пути об этом думать рано.
Цитата ему вопросы и адрессуйте)
О! Тот же глюк. Из-за знакомства с английским тоже пишу иногда слово адрес с двумя "с". А моя подружка еще и слово "паспорт" так уродует. По теме. Не обижай буратин, плиз. Они выразили уважение к твоему авторитету, спрашивая такие вещи. Ну, жалко тебе, что ли?
Цитата google помогает с фразой "Nolite judicare et non judicabimine" (Не судите, да не судимы будите)
Вот облом-то... А я надеялась, что меня простили.
Плак.
Цитата "Миа кульпа, миа максима кульпа."
Каталическая латынь. Формула признания повинности в грехе. Буквально: моя вина, моя наибольшая вина.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #55   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 01.12.2009, 16:49
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Но вот технически... есть способы изменить взаимосвязь между человеческим духом и его проявлениями в физическом мире. Тока очень трудные и страшные. Скажем, на Малом Пути об этом думать рано.
Т.е. этого возможно достичь только на Большом Пути? Есть к чему стремиться . А есть ли что-т, что можно по мелочам использовать и на Малом? Какие-т практические рекомендации для сейчас?:shame:Кстати, Firr`o`nox, мы тут также и делимся опытом, кто какой наработал, почти независимо от текущего направления того, что дает Азбука, лишь бы не в противоречие Кодексам. А мой вопрос, и, соответственно, твой ответ не будет противоречить им . Поэтому можешь смело делиться, если есть чем . Просто я часто раньше встречал, что то, что в одной Школе могут дать как сложный ритуал, в другой - намного проще и безболезненней, но более узконаправленно.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета

Последний раз редактировалось Мирддин; 01.12.2009 в 16:56.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #56   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.12.2009, 17:04
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А есть ли что-т, что можно по мелочам использовать и на Малом? Какие-т практические рекомендации для сейчас?
Встань перед зеркалом. Разреши себе высказать все претензии к типу, которые ты там видишь. Запиши для надежности на бумагу (такие вещи удобно быстро забывать, ага-ага). Потом спроси себя, а если бы тип в зеркале наверняка был аватарой, это было бы нормально, высказывать ему такие вещи?..
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #57   Firr`o`nox вне форума
Старый 01.12.2009, 17:14
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Азбука
Цитата Но не слишком ли оторвано от жизни такое представление у человека, живущего на этой планете? Я, знаешь ли, имею практический опыт.
Я рад за тебя)
Цитата По-поводу Христианской Троицы - в данном контексте создалось впечатление, что ты разделяешь Троицу на три разных сущности. В Христианстве, конечно же, Бог един, но я думаю ты помнишь, как уточнял у меня этот вопрос - просто обращаю твое внимание.
Позволь и твоё внимание обратить на то что я написал
Цитата если говорить с позиций, скажем, теософии
Цитата Ой! Выглядят как какие-то переразвитые маги. Я, конечно, с уважением отношусь к представителям своего же цеха, но не настолько, чтобы обожествлять их.
Цитата но я схалтурю и скажу так: человекоподобные, освобожденные от бремени физической плоти, живущие вне привычных нам времени и пространства.
Лично я разницы не уловил, а ты?
Цитата Дык...
Понять Будду можно, лишь став Буддой. (Который милосердный и чьё улыбающееся лицо обращено к людям.) Ну, типа слившись с сознанием Будды.
Тебе чужда такая точка зрения? У буддизма много течений, такой подход распространен далеко не во всех, если я ничего не путаю.
Давай мы не будем рассуждать о вещах в которых не разбираемся?)Я вот по крайней мере задаю вопросы - пытаюсь разобраться, а ты сразу примитивными шаблонами кидаться - ай-ай-ай.
Если говорить с позиции тантры и сутры - будд много - это не некая спаянная из кусков улыбчивая личность, которой всё по барабану. Не будем путать статую с тем, что она изоброжает)
Цитата Напоминает анекдот:
Почему же. Я задал уточняющий вопрос о том, что ты именно понимаешь под "ушедшими предками"? Я говорил о Питри, как о них говориться в Тайной Доктрине.
А ты?
Цитата Конкретизируй вопрос, плиз. А то опять квакать и нукать начнем.
Что ты понимаешь под этим духом?
Цитата Человек, развивший свое могущество до уровня богов, и отказавшийся от него ради пробуждения духа.
Понятно, спасибо за ответ.
Цитата Фир-о-Нокс, тебе не кажется, что мы зашли в тупик? Моя традиция не вписалась в представления твоей традиции.
С чего ты взяла, что не вписывается?) Просто ещё не всё ещё ясно - например тот же некий огнеподобный дух. А в остальном пантеистический подход вполне очевиден.
Цитата Что же делать? Что же делать? Боже мой!
То, о чём поётся в песне Deep Purple "Keep Talking", там где ещё Стивен Хокинг несколько строк зачитывает.
Цитата О! Тот же глюк.
5 минут ломал голову как правильно написать - так вот и не угадал)
Цитата По теме. Не обижай буратин, плиз. Они выразили уважение к твоему авторитету, спрашивая такие вещи. Ну, жалко тебе, что ли?
Я никого не обижаю - по крайней мере стараюсь. Признания я не ищу и "Не разрушить я пришёл, но исполнить" (с) в определённом смысле.
Цитата Вот облом-то... А я надеялась, что меня простили.
Мне не за что прощать, также как тебе не за что просить прощения. 2 ShadowCard
Цитата мой вопрос, и, соответственно, твой ответ не будет противоречить им . Поэтому можешь смело делиться, если есть чем
Спасибо за предложение, я подумаю)

Последний раз редактировалось Firr`o`nox; 01.12.2009 в 17:17.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #58   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 01.12.2009, 17:37
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Практику сделаю. Правильно ли я понял, что любой негатив по отношению к себе препятствует моей связи с Духом?Кстати, прочувствовал и не забыл, что когда убирается негатив с себя, то уходит негатив такого же плана и с других.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #59   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.12.2009, 17:51
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата Я, знаешь ли, имею практический опыт.
Я рад за тебя)
Я писала это не для того, чтобы тебя порадовать, не пойми меня неправильно. А просто предполагая, что ты попробуешь вообразить себе положение человека, оказавшегося один на один с энергиями планетарного уровня. Размер имеет значение, уверяю тебя. Менее всего в такой момент помогает философская мысль о том, что в сущности тот, кто оперирует этими энергиями - такой как я. Ага-ага, в точности. Тока если он чихнет, я лопну.
Цитата Лично я разницы не уловил, а ты?
Понимаешь, моя традиция настаивает на том, что такой мир и такие вечно юные тщеславные существа действительно есть, они проявлены на физическом плане, хотя их тела и состоят из других частиц. Наверное, эти частицы можно было бы назвать духовными в противовес грубоматериальным частицам, из которых состоят наши тела.
А вот боги истинно бестелесны, поскольку материя (высшая или низшая) утрачивает смысл при их форме существования. И, вообще, рамки какого-либо пространства или времени для них тесноваты при их многомерности проявлений.
Цитата Давай мы не будем рассуждать о вещах в которых не разбираемся?)Я вот по крайней мере задаю вопросы - пытаюсь разобраться, а ты сразу примитивными шаблонами кидаться - ай-ай-ай.
Просто я хотела дать тебе понять, что с точки зрения вульгарной эрудиции буддизму такой подход со слияниями сознаний не чужд... И поэтому меня несколько удивило, что ты спрашиваешь, зачем это нужно.
Цитата Если говорить с позиции тантры и сутры - будд много - это не некая спаянная из кусков улыбчивая личность, которой всё по барабану. Не будем путать статую с тем, что она изоброжает)
Не будем путать, договорились.
Я имела в виду, что сливать сознания предлагалось не с воплощенным принцем, и не с Буддой в процессе познания себя, а с той самой улыбчивой личностью.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #60   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.12.2009, 17:56
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Правильно ли я понял, что любой негатив по отношению к себе препятствует моей связи с Духом?
Ммммм... не совсем. Негатив подталкивает тебя к некой переделке (ретушированию) того, что видно в зеркале. Причем без учета того фактора, что то, что ты видишь в зеркале - это воплощенный дух человека, в котором нет ничего случайного или незапланированного тем самым духом. Человеку в зеркале можно придать лоска тем или иным способом, но это уход от самой идеи собственного воплощения, попытка воплотить не Дух, а что-то другое - глянцевый образ, модный образ, престижный образ и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)