Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Мерности
Аватар для Даша
  post #71  
Старый 24.04.2010, 17:53
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ладненько, понятненько, спасибочки.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #72   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.06.2010, 07:25
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вопрос из средневековья -
земля круглая? Или это ограничение нашего сознания и она плоская?)А то тут оказывается (из лекций по ведической астрологии) что нам из всей земли недоступна куча областей, а здесь нам дают поиграться с Эго. Если кракто:Земля - Phumandala (или как то так) - имеет 4 миллиарда миль с Севера на Юг, разбитых на 7 концентрических островов. Мы живем на одном из них (центральном! ) - Джампу Двипа), остров где растет дерево Джампу. Наш остров разделен на 9 равных частей - Варш. Ну а наше восприятие находится в районе некой Пхарата Варши. Длина каждой варши с Севера на Юг - 116 тыщ км. Лектор сравнивает кстати диаметр Земли и Варши. То есть из всей варши нам доступно только 12800км (территория для "недостаточно благочичтивых" ). Вот такое ограниченное восприятие. Между Варшами существуют горы средней высотой 16 км. Но, если какой нибудь недостаточно благочистивый человечешка своим сознением привысит данную территорию, он может попроситься в другие области нашей Земли. На соседних островах люди живут по 10 тыщ лет и никогда не стареют не пахнут и вообще по моему они слегка божественнее нас). Что не мужик то мастер спорта по карате, что не девушка то заглядение!). И они там красивее богаче и т.п. в 10 милионов (!) раз. Мы в мировом заомежье))Азбука, прокомментируешь, как нибудь эти знания?...
offtop:
Сурья-Сиддханта и Сиддханта-широмани - объясняет, по уверениям лектора,
почему так получается, что видим мы сферу а на самом деле -
лишь частичку плоскости.
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #73   Fiz вне форума
Старый 05.06.2010, 10:25
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
мда, сам час назад узнал точно такую же информацию, и тут про нее написано, гггг.
Только практической пользы с этого знания не много

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #74   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.06.2010, 10:27
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
О Fiz! Тебя не манят другие миры? Ведь это же прям карта для намерения
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #75   Fiz вне форума
Старый 05.06.2010, 14:15
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Тому кто счастье нашел в этом мире,нечего бояться и можно идти в другие"Я наверно его еще ищю здесь:hehe:

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #76   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.06.2010, 19:33
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Вопрос из средневековья - земля круглая? Или это ограничение нашего сознания и она плоская?)
Круглая из опыта восприятия, и плоская - по видению линий вероятности вероятностей.
Ринпоче, концепция очень уж образная, трудно сопоставлять ее с фактами, наблюдаемыми видящими. Ну, да, террических миров предостаточно. Да, наш, пожалуй, самый убогий или вроде того.
offtop:
Мой дух потряс меня однажды, заявив, что воплотился в этом мире, потому что хотелось помочь тем, кому ХУЖЕ ВСЕХ.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #77  
Старый 09.06.2010, 07:59
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Цитата Мой дух потряс меня однажды, заявив, что воплотился в этом мире, потому что хотелось помочь тем, кому ХУЖЕ ВСЕХ.
Ну вот оно, сбывается задуманное-то...
Меня вообще поражает, как всё задуманное сбывается.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #78  
Старый 09.06.2010, 08:07
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Блин, это что же получается, нам тут хуже всех чтоле? =)
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #79  
Старый 09.06.2010, 08:20
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Блин, это что же получается, нам тут хуже всех чтоле? =)
Когда писала пост задумалась об этом вопросе...
Вот так интересно получается. Эгр наш фильтрует участников по карме, значит, здесь практикуют не просто из интереса, вероятность совпадений сводится к минимуму, здесь решают задачи предназначения воплощения. Прикинь, каково людям, ну, например, мне чьё предназначения магия магией приправлнная, но которые выросли в нашей зарационализированной среде, потеряв кучу всего, которые как слепые котята - на ощупь ползут, башкой бьются обо все перекладины, даже повадыря не имея...
От того меня заворотило слегка от нормовского поста, где он называет форум сборищем идиотов, не буквально, конечно, но я так где-то вычитала, но я братишку не сужу, это бесмысленно.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #80  
Старый 09.06.2010, 08:31
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Прикидываю... Но с "хуже всех" у меня это как-то не вяжется... Хотя... Блин... Ты мне вместе с Самкой мозг-таки вынесла =) Мне кажется, что если я завтра узнаю, что небо на самом деле зеленое, то уже не удивлюсь...
Буду переосмыслевать понятия "лучше/хуже".
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)