Закрытая тема  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Осознанные сны
Аватар для Ира
  post #701  
Старый 27.01.2011, 21:53
Ира
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Сила в реале определяется тремя способностями человека: к напряжению, расслаблению и фокусированию внимания. Во сне: к расслаблению, направлению энергий и намерению. Как видишь, потенциал сновидца не обязательно находится в соответствии потенциалу в реале.
Азбука, приведи пожалуйста конкретные примеры как эти три способности проявляются в реале и во сне, и меня интерисует еще как тренировать три способности которые относятся к реалу. Спасибо
Аватар для СамкаБукваря
  post #702   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.01.2011, 18:01
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Азбука, приведи пожалуйста конкретные примеры как эти три способности проявляются в реале и во сне
Реал:

Контроль проявляет себя, как способность к постоянному наблюдению за чем-то. Допустим, вы ждете звонка по телефону, это важно для вас, вы не можете пропустить этот разговор. Если при этом вы начинаете говорить себе: надо прислушиваться, надо обязательно услышать, то начинаете слышать любые звуки избирательно. Сигналы, похожие на телефонный звонок, могут заставлять вас подскочить, тогда как другие звуки остаются "за кадром". Так же задействуется способность к контролю, когда, например, мать прислушивается даже во сне (!) к дыханию своего маленького ребенка, ее не разбудишь никаким шумом, но малейшее шевеление в детской кроватке заставляет мгновенно проснуться... Это и есть контроль, мы, по сути, поддерживаем какую-то часть своей реальности, потому что решили, что она очень важна для нас, отслеживаем любые изменения и влияния. Также способность к контролю можно назвать способностью к фиксации фокуса сознания, поскольку мы не позволяем вниманию сфокусироваться на чем-то ином (кроме важных для нас объектов/субъектов реальности), и тем самым удерживаем от сдвигов свое сознание.
Расслабление - это способность "отключиться" от чего-либо. Вы замечали не раз, наверное, как один человек бесится из-за шума строительства за окном, а другой ...не обращает внимания. Этот другой расслабился, отключился от источника раздражения. Итак, на всё, чего мы не в силах изменить, мы теоретически можем забить. И тем самым просто адаптируемся к существующим условиям реальности, экономя силы на борьбе с ней. Эту способность также можно назвать способностью к неделанию (шума за окном/дурной погоды/склочного соседа и т.д.).
Фокусирование - это способность человека наяву сознавать свое присутствие здесь и сейчас. Иными словами, не витать в облаках. Описание первого внимания в концепции КК можно считать вполне допустимым аналогом процесса фокусирования.

Сновидение:
Расслабление - смотри выше. Следует только добавить, что в данном контексте расслабление еще и можно рассматривать, как высвобождение фокуса сознания для приобретения возможности сдвига.
Направление энергий мы задействуем при притягивании/отталкивании силы. Во сне мы можем быть притянуты чем угодно, что по потенциалу нас превосходит. Нас может "взять в плен" какой-то из элементов сна, иногда это полезно, так как данный элемент сна таким образом переносит нас в другой сон. Но и мы можем притянуть к себе кучу сущностей и сознаний, которые оказались слабее нас. И они будут вынуждены играть роли в наших сновидениях. Роли, диктуемые нами, конечно. Помимо притягивания/отталкивания энергий так же следует освоить прием изоляции от энергетических влияний, когда мы отказываемся притянуть/быть притянутыми какой-то силой. Это что-то вроде выставления щита...
Намерение во сне способно изменять струкутур сновидения, мы получаем способность формировать сновиденную реальность по своему усмотрению. Наяву намерение тоже полезно, но далеко не так действенно. Скажем, если вы во сне выскажете намерение изменить цвет своих волос - цвет волос сразу же изменится. А если вы выскажете такое желание наяву, то придется идти в парикмахерскую и красить волосы, если намерение было достаточно сильным, хи-хи...
Цитата как тренировать три способности которые относятся к реалу
Важнее даже не какая-то из этих способностей, а их равновесие. Поэтому для начала проанализируй, какая из трех способностей сильнейшая, а какая - слабейшая. И начинай сознательно пользоваться той, что слабее всех остальных...

Последний раз редактировалось ----; 19.10.2013 в 11:01.
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
vphil (01.12.2020), Айвенг (28.01.2011), Вадим (24.03.2023), Велена (30.01.2011), Ева (09.12.2019), Ира (28.01.2011)
Аватар для Fiz
  post #703   Fiz вне форума
Старый 30.01.2011, 08:59
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да я как бы сам хотел поинтересоваться кто что использует для достижения ОСов?То что я знаю и использую дает пока что редкие результаты.
Использую 2 техники:1) Вспоминания снов, нет возможности записывать, а по хорошему думаю стоит это делать.2) Проверка реальности, т.е. в какие то промежутки времени проверять не спишь ли ты.

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
Аватар для Велена
  post #704   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 30.01.2011, 09:41
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата давление на переносицу и аджну
напомните пожалуйста, с чем связано ощущение давления на переносицу. этот вопрос уже поднимался на форуме, только память девичья :shame:
Аватар для СамкаБукваря
  post #705   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 30.01.2011, 09:49
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вадим, а ты, может, в астрал ломился?.. Там, действительно, есть стражи.
Аватар для Бажен
  post #706   Бажен вне форума
Старый 30.01.2011, 16:41
Бажен
спустился с гор, дикий бинго-бонго
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
странный ОС был сегодня. люди, которые меня окружали перед пробуждением обратили все своё внимание на меня, словно я был инородным телом. я взлетел над ними, а один из них сказал: "Тебе пора возвращаться" и стал замахиваться в меня камнем. пробудился намерением, пока в меня не попали.
Добавлено через4 минуты
хотел поделиться. Вадим, попробуй ставить будильник так, чтобы через 4 часа ты проснулся. просыпаешься, вспоминаешь, обдумываешь, затем ещё через 1.5 часа, и, если остается время ещё через 1.5. проверено, снов запоминаешь больше, а вероятность выйти в ОС возрастает.
Аватар для Norm
  post #707  
Старый 30.01.2011, 21:38
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Хорошо практика
Вадим и Физ, для достижения ОС я использую технику физического якоря. Суть в том, что сложив пальцы определенным образом, запускается механизм входа в нужное мне состояние сознания. Соответственно, если я хочу например сегодня днем (ночью) выйти в ОС, я складываю пальцы и ложусь спать. Первое время техника служит напоминалкой в сновидении для осознания, в дальнейшем она позволяет ловить момент засыпа и в конце почти мгновенно переключаться на сновидение. Если же я хочу просто выспаться для этого достаточно просто не складывать пальцы.
Так же, если необходимо избежать принудительного контакта, вызова или вредного воздействия можно сложить кисти рук и пальцы определенным образом (техника замка) и тогда я могу быть совершенно спокойным за свой сон. И естественно метож сложения можно использовать чтобы закреплять множество других необходимых состояний, чтобы иметь к ним быстрый доступ (что позволяет не тратить энергию, когда действительно припечет). Но, внимание! у этой техники есть противопоказания! Её категорически строго не советую использовать инвалидам и одноглазым. Чревато!З.Ы. - Что меня в действительности сейчас занимает, так это то что некоторые люди абсолютно уверены в том что астрал и ОС одно и тоже. Например онейронавты, слышали о таких? Или наоборот не считают, а полагают что у них одинаковая природа... Тут и я призадумался... Кто кстати, что думают на этот счёт?
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Вадим (31.01.2011), Мирддин (30.01.2011)
Аватар для Бажен
  post #708   Бажен вне форума
Старый 30.01.2011, 21:47
Бажен
спустился с гор, дикий бинго-бонго
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Норм, насколько мне известно, онейронавты, в основном, бороздят просторы ОС-ов, а не астрала. просто термин, обозначающий тех, кто занимается ОС-ами. насчёт астрала и ОС-ов - это вряд ли.

Последний раз редактировалось Бажен; 30.01.2011 в 21:50.
Аватар для Norm
  post #709  
Старый 30.01.2011, 21:54
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дык мне насрпофиг кто они, пусть хоть лефатапонами зовутся))) Мну интересно предположение что ОС и астрал - одно и тоже, возможно (возможно!) просто разные стороны одного и того же.
Аватар для Бажен
  post #710   Бажен вне форума
Старый 30.01.2011, 21:59
Бажен
спустился с гор, дикий бинго-бонго
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
думаю, всё же разное, и даже не разные стороны. ведь используются разные тела, способы разные, да и мир выглядит по-разному. всё же, астрал - уровень повыше.
Закрытая тема
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)