Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Отношения с родителями.
Аватар для Мирддин
  post #61   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 17.03.2011, 13:35
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нет, не извращение. Это помогает наработать навык. А потом, когда навык уже будет, можно объяснить с точки зрения Магии что такое порядок и как он помогает жить, чтобы при самообеспечении дочь не скатывалась.
С сыном возможно просто как можно меньше общаться, показать что бывать у него дома не приятно. Еще один элемент (но он жесткий) - сказать, что адекватные девушки не любят свинарник, они предпочитают самостоятельных парней. А чем самостоятельность еще показать, как не порядком дома?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #62   Fiz вне форума
Старый 17.03.2011, 16:12
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я в шоке, Вы хоть позвольте детям быть самостоятельными, это их жизнь, вы посоветовали, и все дальше пускай сами решают нравиться им так жить или нет, но зачем же навязывать свою правоту.
Цитата Еще один элемент (но он жесткий) - сказать,
что адекватные девушки не любят свинарник, они предпочитают
самостоятельных парней. А чем самостоятельность еще показать, как не
порядком дома?

Ну и въестся ему это убеждение в подсознание и что хорошего будет.

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Fiz за это полезное сообщение:
Norm (17.03.2011)
Аватар для Alpha
  post #63   Alpha вне форума
Сова  Старый 17.03.2011, 17:12
Alpha
bye-bye
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я не знаю, как там у ваших детей в голове всё устроено, но, вероятно, имеет смысл выяснить: 1) причины по которым человек не хочет убирать2) верит ли он вашим объяснениям по поводу полезности уборки3) не вызывают ли у человека ваши желания чтобы у него было чисто всякий негатив
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alpha за это полезное сообщение:
shasha (21.11.2017), Ягуар (17.03.2011)
Аватар для Сова
  post #64   Сова вне форума
Старый 18.03.2011, 17:31
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата принудительное "наведение порядка" это разновидность насилия, потому что мы заставляем человека принять ту форму, что ему не свойственна, но более удобна нам.
Ее пространство - это ее пространство. Но учить нужно, так же, как учить разговаривать, гигиене и т.д. Хотя бы до того возраста, пока взрослые несут отвественность за чадо. Дальше - да, согласна, человек сам решает, что ему делать с навыками, если это не мешает окружающим.
Цитата Если вы живёте вместе, то и у вас и человечка есть своя территория, на которую вы претендуете.
Не тот случай: если не напоминать о порядке, то все содержимое ее шкафов, игрушки, школьные вещи оказываются разложенными по всем комнатам, этими вещами заняты диваны, столы, полы, двери... Это уже не личная территория... Мешает остальным членам семьи.
Цитата Ну нравится им жить в свинарнике…
В таком-то возрасте, да и Бог бы с ними... Это ж не малолетки... Пусть бы жили как заблагорассудится. Зимушка, тут уже не их проблема просматривается, а твоя подмена понятий, сверхконтроль... Может, ты, пытаясь контролировать таким образом жизнь семьи сына, стараешься компенсировать свой комплекс? Ты боишься его отпустить от себя? Спрашиваю, потому что проходила через подобное... Спасибо Самочке - подлечила мозги :-).

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #65   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 18.03.2011, 17:36
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как по поводу контроля: жили у нас в доме бомжи. Но в квартире. Своей. Бухали, никого не трогали, но за порядком не следили. В результате на них уже и в СЭС жаловались, т.к. из ихней квартиры ВОНЯЛО. И не просто воняло, а именно ВОНЯЛО этажа на 2 вверх и вниз. В результате умер как я понял "хозяин" этой квартиры, приехали менты, покривлялись на вонь. Дальше истории не знаю, но не воняет теперь...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #66   Сова вне форума
Старый 18.03.2011, 17:49
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Шэдоу, так ведь я и говорю про то, что личные привычки и предпочтения могут быть какими угодно, ЕСЛИ НЕ МЕШАЮТ ОКРУЖАЮЩИМ. Если бы не воняло, кто-нибудь стал бы звонить в милицию?

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #67   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 18.03.2011, 17:53
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Tekla_33 Посмотреть сообщение
Шэдоу, так ведь я и говорю про то, что личные привычки и предпочтения могут быть какими угодно, ЕСЛИ НЕ МЕШАЮТ ОКРУЖАЮЩИМ. Если бы не воняло, кто-нибудь стал бы звонить в милицию?
моя собака мешает но редко даже тем кто ее с третьего этажа видит, даже были звонки в милицию, но и милиционер меня правильно понял, так что нарушая права общественного порядка я все еще более менее прав и большинству - никак не мешаю.не мешать окружающим - таки не 100% формулировочка, или я что то упускаю?:shame:учитывая что в тесном семейном кругу...все сложнее на порядок.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #68   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 18.03.2011, 18:10
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хм. Вот в чате и вылезло..
Цитата Tekla_33















Шэдоу, даже если вещи не на своих местах, это - не страшно. Явное пренебрежение к окружающим это уже хуже...


Какая именно проблема?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #69   Сова вне форума
Старый 18.03.2011, 18:22
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата не мешать окружающим - таки не 100% формулировочка
Ситуация: ты хочешь приземлиться на диван, а там: грязные колготы в перемешку с 4-5 куклами, целым ворохом кукольной одежды, ноутбук со всеми прилагающимися шнурами, пара мячиков... Завалено - все. У тебя выбор: а) разгребать это все самому, Б) скинуть на пол и забить, в) позвать хозаина этого "клада" и попросить навести порядок.
Так я это понимаю...P.S. Пока ты не собираешься приземлиться на диван - тебе это может совсем не мешать :-). А еще можно расположиться на полу, если, конечно и он не завален таким же образом...

Per aspera ad astra

Последний раз редактировалось Сова; 18.03.2011 в 18:25.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #70   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 18.03.2011, 18:35
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как вариант: периодически при уборках "прятать и не находить" важные для ребенка вещи, а потом объяснить, что таковы последствия уборки других за ним...
Добавлено через2 минуты

offtop:
А мы тут оранжевую прорабатываем?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)