Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Люди преобладающего интеллекта.
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 06.04.2009, 07:14
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Люди преобладающего интеллекта.
Говорят, это новый тип людей, их можно встретить всё чаще и чаще. А в будущем эффективно выживать в мире, который на нас надвигается, смогут только такие.
В астрале сейчас модная тема! В смысле, на наших тусовках. А что вы об этом думаете?.. Какими будут люди, если в них интеллект преобладает надо всем остальным?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #2   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 06.04.2009, 07:16
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А что сейчас преобладает?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 06.04.2009, 07:23
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А что сейчас преобладает?
А ничего особо не преобладает, разные части человека взаимодействуют друг с другом, то одни, то другие берут верх, оказывая решающее влияние на принятие решений. Что-то мы делаем под влиянием интеллекта, что-то - под влиянием эмоций, чувств, восприятия, либидо и т.д.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #4   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 06.04.2009, 08:04
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ну вообще я вижу два варианта развития событий первый позитивный - интеллект пытается стать этическим. Появится интеллектуальная любовь( "я люблю твой способ вычисления интегралов! будь моей женой!" ), интеллектуальная вера и прочие этико-интеллектуальные понятия. Всякий конфликт перейдет на интеллектуальный уровень, жутчайшим оскорблением будет назвать человека неучем или идиотом. Пацаны будут не прикурить просить а доказать теорему. Да и вообще любое этическое понятие начнет носить громоздкие словесные конструкции типа - "это атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое обычно после дождя, просто прекрасным образом отражает всю суть бла бла бла". Возможно все проработки и карма так же перейдет на интеллектуальный уровень. Хоп и у тебя уже не 1000 балов айкью, а 999 и так обидно, и столько сразу вопросов к жизни становится. Наверное Пушкина перестанут понимать. Разница между интеллектуальными и неинтеллектуальными профессиями возрастет в разы и станет настоящей пропастью. В принципе если мелочную работу начнут делать роботы, то неинтеллектуальной работы и вовсе не останется. В магии начнется перевес в западное направление.
Второй - шибко ярко представлен в романе 1984 и фильме эквилибриум- интеллект начнет стремится вытеснить все остальное: чувства, эмоции, интуицию и т.п. В итоге, полная победа рационализма, превращения людей в подобие муравьев,
с обязательной инквизицией, ну и разруха и ухудшения общего самочувствия. Убивать людей станет легче, книги опять сожгут. В основном не интеллектуальные конечно. Не исключено что два варианта событий будут существовать одновременно. Первый на западе второй на востоке. Или на обарот.
Интересно, а что случится с внутренним зверем если интеллект начнет преобладать?
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #5   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 06.04.2009, 08:46
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
мне приходится всё кроме интеллекта воспитывать почти с нуля. На одном из форумов даже продиагностировали отсутствие витального(эмоциальнольного, чувственного, жизненного) тела.
Вначале вообще думал что это все вокруг дефектные, а я единственный нормальный... Сейчас наоборот ощущения

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 06.04.2009 в 08:49.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #6   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 06.04.2009, 11:24
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Они - белые вороны.
О них говорят "очень умный" и одновременно "очень странный".
Говорят серьезно, пытаясь акцентировать на таком заявлении внимание собеседника.
О них иногда складывают легенды. А городской фольклер разносит их.
Вы уже слышали такое, не сомневаюсь.
А что сейчас припомню я?.."Он очень умный, только он тогда и смог сделать это. Ты же не понимаешь, немыслимо! В нашей дыре - и такая технология, что даже в Москве пока нет. Мог бы сумасшедшие деньги зарабатывать, но не хочет. Ездит на трамвайчике, от предложений о работе отказывается. Вечно нестриженный и в дурацких кроссовках чуть ли не советских времен, слегка за сорок. По нему никогда и не скажешь, в общем, странный мужик. А с собой всегда два крутейших коммуникатора - один в правом кармане, а другой в левом...
Он - гений какой-то! Говорят в Сети - самый крутой. А живет так себе, обычная трехкомнатная хрущеба. И нифига там вообще нет, ни ремонта, ни удобства, только компы. Прикинь, у него дома - костюм, ну, который для виртуальной реальности! Ему за 30, жена тоже была очень умная, но доэкспериментировалась, умерла от разрыва сердца прямо за компом... Так у него вместо дверного звонка - запись голоса покойной жены. И все звуковые сообщения на компах - тоже...
Она еще в институте себе на квартиру заработала на отдельную. И сейчас нигде не работает, это с красным-то дипломом, но денег - до фига. Как-то зарабатывает - она очень умная, но со странностями. Дома, прикинь, мебели вообще нет. И компа нет, только ноутбук. Типа много места занимает... стелажи с книгами везде, вдоль всех стен, на кухне только книг почти нет. Ну, и какой-то матрасик за стелажом, ночью спит на нем, а утром снова убирает. Как можно жить без мебели? А еще носит только синие сарафаны, представляешь?"Что-то в этих рассказах, конечно, чушь собачья, но есть и вещи, подмеченные совершенно верно. Может, и вы слышали такие байки, а, может, знакомы с людьми преобладающего интеллекта?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #7   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 06.04.2009, 13:12
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азмирель, а местами бушующий эгоизм свойственен интеллектуальным людям?
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #8   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 06.04.2009, 13:47
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
Азмирель, а местами бушующий эгоизм свойственен интеллектуальным людям?
Подмены и субличности у всех могут быть Надо только понять в каккую сторону капать
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 06.04.2009, 18:14
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Никто из них не работает. Если и работают - то только по крайней необходимости.
Асоциальны? Пожалуй, да. Ленивы? Пожалуй, нет.
А, может, им просто скучно работать за зарплату? Возможно."Я не могу участвовать в этом дебилизме, горбатиться на дядю за жалкие копейки. Тратя час или два в день, я зарабатываю столько, сколько мне нужно, а остальное время я занимаюсь тем, что мне интересно. Как? Ну... головой же всё-таки нужно думать!"Чем пахнет от такого заяления? Правильно!!! От него пахнет преобладающим интеллектом.
Кста... кто-нибудь смотрел кино "Умница Уилл Хантинг"?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #10   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 06.04.2009, 18:38
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Кста... кто-нибудь смотрел кино "Умница Уилл Хантинг"?
Я смотрел, в кратце один мега умный товарищ работал на стройке, потому что хотел быть таким как все. Ну если выражаться барьерами, то он носил маску покинутого. В конце таки оторвался и поехал к своей барышне. Особенно запомнил его монолог обращенный к алчущим его ума военным, и то как самозабвенно утром перед зерекалом писал очередную математическую формулу.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)