Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: разговор Фирр'о'нокса и Азбуки об ее Учителе.
Аватар для Крылатик
  post #311  
Старый 03.09.2011, 18:16
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Крылатик в личке дала понять, что с буратинами ей плоховато, а в Дзогчен хорошо. А то, что она говорила раньше, что ей здесь становится лучше - так это из вежливости, на самом деле все
было ...не очень.
И я предложила "остаться друзьями", раз уж все вот так. Действительно, чего же тогда мучиться-то? Если я и терпела Фирра, так только ради Марины, думала, что ей это нужно. А ей не нужно. Пока-пока.
Добавлено через2 минуты
Ламо, мы баним Фирра.
Азбука, я давала не такое понимание в личке, я давала обрывки ситуаций, и почему ты меня сама не спрашивай конкретно о ситуации,а говоришь о том, о чем догадываешься за меня? На счет не помогла , да есть такое, но это ,УТОЧНЮ,
на счет моей самой главной проблемы, в остальном, не во всем, но твои методике дейстовали. Не нужно абсолютизировать по пару фраз, что я имелла ввиду, пожалуйста лудше уточни, второе: я не говорила что мне так не нужно, просто твои слова были для меня крайне обидны, когда ты сказала как все печально.... Я решила, что ты не хочешь иметь дело, ведь кому захочеться иметь дело, с тем что не стандартно и ввызывает негатив, это я так думаю, тем более вы все так настроились против, что мне тогда делать? ДРузьями, мы останемся, если ты хочешь, мне просто не особо есть, когда быть тут, вот и все, и пожалуйста, не делайте вывод за меня, по пару фраз. Все оставляю Вас в ваших размышлениях, кому нужно тот меня найдет.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #312   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 03.09.2011, 18:25
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
..."давай останемся друзьями" - словесная формула, означающая расставание без ссор и взаимных обвинений.
А дружить я с тобой не собираюсь, Крылатик.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #313   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 06.09.2011, 13:38
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самочка, а так ведь интересно узнать...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #314   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 06.09.2011, 13:41
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Поддерживаю
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #315   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 07.09.2011, 19:35
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эгр Дзогчен имеет разрозненную структуру, т.е. состоит из небольших отдельных эгров, соединенных между собой даже на больших расстояниях. Вообще, такую структуру (трансконтинентальную) небольшие эгры общин поддерживать не могут. Тут Дзогчену помогают... финансовые инвестиционные структуры. Вообще-то это не характерно для всяческих духовных сообществ. Наш эгр, например, поддерживался национальным кармическим и получал поддержку пары Домов. Дома все еще с нами, но вместо кармического эгрегора нас сейчас поддерживают драконы (двое хранителей первоистоков). Если посмотреть на Дзогчен, то их отношения с кармическими эграми и Домами магии очевидно враждебны
Плюсы: нет всяких архаических приблуд и строгостей.
Минусы:
слишком все коммерчески ориентировано даже в мелочах, хоть Дзогчен и не ставит себе целью получение прибыли.

Увидеть там людей - нереально. Людей эгр прячет. При настройке на их эгр проявляются какие-то сущности в шафрановых мантиях. Но поддерживать диалог с ними невозможно - они как автоответчик.
Плюсы: нет ощущения, что пара хитропопых человечков тебя имеют.
Минусы: все слишком обезличено и анонимно.

Основное требование для вступления в Дзогчен на уровне энергетики - определенный (довольно высокий) уровень личной силы, отсутствие энергетических повреждений. Если вы там обнаружите вполне процветающих и успешных людей, то имейте в виду, они бы и без дзогчена процветали, скорее всего, потому что там пытаются собирать элиту (для чего?).
Плюсы: вокруг никакого быдла, всегда есть, за кем тянуться, и на кого равняться, статусное общение.
Минусы: если попадаешь в передрягу с повреждениями/порчами и конфликтами, Дзогчен может тебя выкинуть, как человека, переставшего соответствовать требованиям; но вытаскивать из проблем не будет.

Все участники эгра делятся на четыре категории: в доску свои (руководство), продвинутые, испытуемые, массовка (ни рыба, ни мясо, но требованиям соответствуют). Испытуемые могут перейти либо в продвинутые, либо в массовку. Главное условие повышения в статусе - притащить что-то ценное для эгра. Например, кусок чужого эгра или группу последователей. Ну, или голову врага. Не справился - брысь из перспективных в массовку. Нарвался на неприятности - будешь жертвой, которую выкидывают из общины, как не соответствующего требованиям и опозорившего честное имя школы.
Плюс: равноправные возможности пробиться наверх, благодаря собственным силам и предприимчивости.
Минус: тебя самого легко скормят чужому эгру, если допустил ошибку. Шо б знал.

Остается странное ощущение, что Гуру там не при делах.
Плюс: особого культа личности нет, не смотря на обилие портретов и биографий.
Минус: непонятно, кто рулит всем.

Нельзя отступать от буквы учения.
Плюс: неискаженные техники.
Минус: некритичное восприятие.
Необъяснимая враждебность по отношению к учениям/школам, использующим источники на национальном языке. Дзогчен в каждой стране, где они окопались, съел по 2-3 эгра такого типа. В остальном агрессии не проявляют.
Даже не знаю, какие у этого плюсы и минусы...

Последний раз редактировалось ----; 24.02.2013 в 04:34.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (07.09.2011), shasha (08.09.2011), Айвенг (07.09.2011), Лютый Жолудь (07.09.2011), Ма́лiй (07.09.2011), Мирддин (07.09.2011), Смоки (07.09.2011), Феникс (12.04.2012)
Аватар для ----
  post #316   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 07.09.2011, 19:41
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ааа терь понятны фирроноксовы просветительские мотивы, действительно бы орал)))
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #317   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 07.09.2011, 23:59
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата нет всяких архаических приблуд
Вот не пойму я эту фразу.
Судя по описанию развитие в эгре идет плоское, т.е. горизонтальное...
По поводу того, что я увидел: это может как быть, так и быть иллюзией от эгра. Типа самозащиты. Увидел-т я того дядечку, когда дайкатану достал По поводу нет ощущения, но ведь есть возможность По описанию категорий выходит, что в этом эгре духовностью и не пахнет...P.S.: вот заметил, что эта тема меня цепляет, хотя диалог закончен. Что за нафиг и как развязаться?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #318   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.09.2011, 08:15
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Вот не пойму я эту фразу.
Ну... типа "всех учим кроме евреев, потому что они гады полторы тысячи лет назад про нашу школу говорили, что мы все в ней придурки"...
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #319  
Старый 08.09.2011, 08:46
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
хм... действительно так было?!
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #320   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.09.2011, 09:06
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата хм... действительно так было?!
Пример, конечно, несколько утрированный... но похожие запреты и требования встречаются не редко, если имеешь дело со старыми школами и традициями. Удивляет, что в Дзогчен такого нет. Все унифицировано и стандартизировано. Как в финансовой отчетности.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)