Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Сказки
Аватар для Рина
  post #61  
Старый 15.12.2005, 05:40
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Sagewolf ,
Thumb Up
Просто синхрон...
Я эту байку не знала, но у меня часто возникают ассоциации именно такого ряда... Класс!There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #62  
Старый 15.12.2005, 07:30
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник,
тебе посвящается!

Самое Прекрасное Сердце

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.
Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты возможно шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри!
Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем.

Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.
Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце -
когда ты отдаешь свою любовь не всегда есть гарантии на взаимность.
И хоть
эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился,
и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.
Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.
Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое,чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.
И они обнявшись пошли по дороге.

Ребята, я хочу поделиться с вами кусочками своего сердца, своей любви!
heart Давайте не будем бояться шрамов на сердце, оно от этого только прекрасней становится!
Love It"Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #63  
Старый 15.12.2005, 09:32
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Алиса ,
Спасибо!
my Heart fire up for youThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #64  
Старый 15.12.2005, 10:34
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я как представил всю эту картину... Бр-р-р...
Но с выводом согласен Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #65  
Старый 15.12.2005, 12:31
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эхехе вот прочитала сказку и сижу плачу..... Но это нормально - я передумала и не хочу убивать свои эмоции.
Спасибо,
Алиса!!!
Я не буду много говорить, но ты и так знаешь, что моё сердце всегда с
тобой и со всеми кому понадобится моя помощь. Это вот ещё до прочтения сказки я общалась в аське и меня пытались лечить
любовью несколько человек, которым очень признательна. И ещё всё-таки решила написать, а там кто и как подумает - это уж его дело. Но вот когда написала Магу письмо и уходила с форума ощущения были жуткие. И сейчас вот у меня такое ощущение - просто напишу как есть. Я сегодня как
раз по этому поводу говорила в аське. Это вот лично моё ощущение: Моё сердце счас в шрамах и в бинтах кровавых и под капельницей и потому в
камере под замком. Но тем не менее оно будет в порядке и будет всегда с вами всеми.
Heart fill with love
my Heart fire up for you



Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #66  
Старый 15.12.2005, 14:56
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


я передумала и не хочу убивать свои эмоции.
Ура-а-а! Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #67  
Старый 16.12.2005, 22:02
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо, спасибо, спасибо!!!
air_kiss
Я рад, что вам понравилось...
А эта легенда посвящается
Алисе , т.к. у неё самое доброе сердце...

heart
flirt
БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА. (КОВШ) С английского


Была давно-давно
на
земле
большая
засуха:
пересохли все реки,
ручьи, колодцы,
и засохли деревья,
кусты и травы,
и
умирали
от
жажды
люди
и животные.


Раз ночью вышла девочка из дома
с
ковшиком
поискать
воды
для
больной матери.
Нигде
не
нашла девочка воды и с усталости легла в поле на траву и заснула.
Когда она проснулась и взялась за ковшик,
она чуть не пролила
из него воду.
Он был полон чистой,
свежей воды. Девочка обрадовалась и хотела было напиться,
но потом
подумала,
что
недостанет
матери
и
побежала
с ковшиком
домой.
Она
так
спешила,
что
не
заметила
под ногами собачки, споткнулась на нее
и
уронила
ковшик. Собачка
жалобно
визжала.
Девочка хватилась ковшика.


Она думала,
что разлила его,
но нет,
он стоял прямо на своем дне, и вся вода была цела в нем. Девочка отлила в ладонь воды, и собачка все вылакала и повеселела.
Тогда девочка взялась опять за ковшик,
он из деревянного
стал серебряным.
Девочка
принесла
ковшик домой и подала матери.
Мать сказала: "Мне все равно умирать,
пей лучше сама", и отдала ковшик девочке. И в ту же минуту
ковшик из серебряного стал золотой. Тогда девочка не могла уже больше удерживаться и только хотела приложиться к ковшику,
как вдруг в дверь вошел странник и попросил напиться.
Девочка проглотила слюни и поднесла страннику ковшик.
И вдруг на ковшике выскочило семь огромных брильянтов,
и
из
него полилась большая струя чистой, свежей воды.


А семь брильянтов стали подниматься выше и выше
и
поднялись
на
небо
и стали Большой Медведицей.
__________________________________________________ _____ Помогал Мудрому Волку...
не менее мудрый Лев Толстой.
Wink
Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #68  
Старый 19.12.2005, 07:38
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Sagewolf, спасиб! Embarassed
Embarassed
Embarassed Love It
У нас у всех с детства добрые и любящие сердца, просто, вырастая, мы иногда об этом забываем!


Притчи и сказки помогают об этом вспомнить
Embarassed Love It
Два волка
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: — В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Хрупкие подарки
Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие. Однажды родители не выдержали и пришли к нему: — Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно. — Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?
Нельзя спасти всех
Однажды во время прилива принесло очень много морских звёзд. Наступил отлив и огромное количество их стало высыхать на солнце. Мальчик, гулявший по берегу, стал бросать звёзды в море, чтобы они смогли продолжить свой жизненный путь. К нему подошёл человек и спросил: — Зачем ты делаешь это? Ведь ты не сможешь спасти всех этих существ, большинство из них всё равно погибнет! — Конечно, я не смогу спасти их всех, но какую же я испытываю радость, спасая каждое из них!"Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #69  
Старый 20.12.2005, 20:55
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Даааа... замечательные притчи!!!Пергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #70  
Старый 21.12.2005, 16:46
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тут вот это.... классные притчи, но поскольку праздник близко, то вот хочу праздничную притчу выложить..... Mr. Green
Начало истории, собственно, традиционное: мы ПИЛИ.
Неторопливо так потягивали дневную праздничную норму, пока слабейший духом не начал бодать стол в припадке необоримой сонливости. Остальные лихо расправились с остатками выпивки и закуски, прибрали со стола и начали
устраиваться баиньки. Преждевременно уснувшего друга
"наградили" тем, что вместо койки достался ему стол - очищенный от посуды, пойла и еды
(ну, может, не совсем очищенный ). На нем и уложили бедолагу. Остальные разошлись по комнатам, и праздник стих, как ожидалось, до утра.
Но не тут-то было: среди ночи нас поднимает с постели жуткий вопль, в котором было столько ужаса, безысходности и (главное) децибелов, что сделать безмятежно спящий вид не удалось никому. Ну, пооткрывав щелки глаз и с чьей-то там матерью мы топаем на источник ночного кошмара, врубаем свет. И видим нашего друга, который сидит в центре стола, свернувшись в клубок и явно пытаясь занять на столе как можно меньшую площадь. Цвет лица его не выглядел живым даже на фоне белоснежной (почти) скатерти.
Глядя на этакого эльфа, мало кто, ясен пень, поверит, что это он минуту
назад ТАК орал, что поднял пятерых пусть не мертвых, но пьяных до почти полумертвого состояния людей среди ночи. Ну и по любому, такое буйство
требует объяснения, так что мы не поленились его подробно расспросить.
А он, оказывается, ночью замерз (что не мудрено, его ведь брякнули как покойника на стол, а одеялом укрыть как-то и не подумали). Замерзнув, он начал постепенно осознавать себя во времени и в пространстве и понял,
что лежит он в абсолютной ТЬМЕ на твердом холодном ПОЛУ (откуда ж ему было про стол знать!). Он пошарил по ПОЛУ рукой, чтобы переместиться где потеплее и..... нащупывает ПРОВАЛ.
Быстро убедившись, что провал окружает его со всех сторон и рукой до дна не достать, ночной альпинист начал понимать, что он один на этом пятачке тверди, и из всех орудий труда у него есть только вилка.
Вилкой он решил пожертвовать, чтобы выяснить, как высоко он над окружающей местностью.
Брошенная вниз вилка ЗАЦЕПИЛАСЬ ЗА СКАТЕРТЬ............. И спустя 7 секунд
он услышал тихий звук падения............
Вот тут-то и раздался КРИК, который нас разбудил.



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)