Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Конец света по расписанию
Аватар для Невелин
  post #21  
Старый 06.12.2007, 11:34
Невелин
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
я верю про грядущие изменения 2012 года. но не совсем понимаю как можно близких к этому подготовить.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #22  
Старый 06.12.2007, 13:50
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

ага, толстенький
Так и знала - полный...

Цитата
ШУКАЧ писал(а):

Нас возмешь? чтоб нескучно было
Неа, не возьму. Ничего не теряешь, веселья не предвидится.
Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #23  
Старый 06.12.2007, 13:54
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Неа, не возьму.
ну хоть письма писать будешь?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #24  
Старый 06.12.2007, 15:15
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

ну хоть письма писать будешь?
Попробую. Cool
Ответить с цитированием
Аватар для Лесной
  post #25  
Старый 06.12.2007, 18:20
Лесной
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мда. Я так и думал =). Практически никто не готов, за исключением тех кто уже знают где будут в момент прихода толстых голубых зверей .
triniti
Более менее какие-то употребимые идеи по этому поводу есть у
Hexx
и
Asya , все остальные либо идей не имеют, либо постеснялись их изложить. В общем тенденция понятна: накопить ресурсы и знания и засесть где-нибудь подальше. ИМХО, все конечно так, однако такие грубо материальные вещи, как антибиотики, оружие и целофан по большому счету вторичны: они важны, но и без них можно обойтись. Нужно развиваться самому: физически, психически, духовно, интиллектуально. Нужно коренить себя в этом мире, находя и создавая единомышленников (если придется уходить, то город солнца лучше будет строить в компании), нужно обучиться и преобрести нужные, земные специальности, востребованные в любые времена. Нужно изучать языки, хотя бы в пределах общеразговорных тем. Что касаемо навыков выживания - о них было бы неплохо не только почитать в книгах, но и постараться освоить их, наработать практику, научиться их использовать. Изучить травы средней полосы, съедобные и не съедобные ростения, корнеплоды. Необходимо беречь свое здоровье, следить за ним - даже небольшие функциональные нарушения с течением времени не принося особого дискомфорта человеку могут напрочь разрушить любую из его систем (так незалеченная дырка в зубе и постоянно больное горло могут привести к ревматическим изменениям клапанного аппарата сердца, а плоскостопие к деформирующим артрозам и инвалидизирующим заболеваниям позвоночника). Что же касаемо детей...то мне кажется что здесь загадывать не стоит =). Разумеется, в конечном счете все в руках Господа ), однако, как гласит народная мудрость : на бога надейся, а к берегу греби. Вот такие у меня мысли по этому поводу.AK Zorg.
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #26  
Старый 06.12.2007, 18:29
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Лесной писал(а):

Что же касаемо детей...то мне кажется что здесь загадывать не стоит =).
Кстати =) Дети, пока маленькие - у них така-а-ая ко всему приспособляемость! Куда там взрослым (того же Маугли вспомнить).
Цитата
Лесной писал(а):

Что касаемо навыков выживания - о них было бы неплохо не только почитать в книгах, но и постараться освоить их, наработать практику, научиться их использовать.
А у кого какой опыт выживания в природной среде?
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #27  
Старый 06.12.2007, 18:33
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
хмм в условиях глобального песца, бардака и анархии, в большинстве случаев - человек человеку враг и источник ресурсов. посему оружее - предмет первой необходимости. даже важнее чем еда. в случае чего можно и зверушку подстрелить и скушать, а можно и от негодяев отбиться. а можно на ту же самую еду у кого-то обменять, если получится.
целофан - универсальный материал. завернуть в него можно, чтоб не промокало. сумку сделать, плащ, лодку, одеяло, крышу у жилища... применений море.
вообще любые "вторичные" вещи могут быть обменяны на "первичные".
разумеется, если идти с друзьями - оно на порядок проще. но отнюдь не факт что они выживут. по крайней мере я бы на это не расчитывал.
Ответить с цитированием
Аватар для Лесной
  post #28  
Старый 06.12.2007, 18:42
Лесной
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Hexx
Боюсь что на первичные : хотябы на волю, выносливость, и навыки, положим, охотника на зверье средней полосы не поменяешь ничего. Я полность согласен с тобой - без оружия и целофана очень тяжело =), но возможно дело не только в них...AK Zorg.
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #29  
Старый 06.12.2007, 19:28
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лесной
несомненно =)) выносливость и навыки - просто необходимы. =)
Цитата
Цитата:

Дети, пока маленькие - у них така-а-ая ко всему приспособляемость! Куда там взрослым (того же Маугли вспомнить).
хе, еще бы! за мной бы так ухаживали, я б тоже приспособился хехе
опыт выживания в природной среде у мну нулёвый =))
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #30  
Старый 06.12.2007, 20:28
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

опыт выживания в природной среде у мну нулёвый =))
Значит, надо повышать =) Или сам повысится - ежели обстоятельства припрут =)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)