Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Танец стихий
Аватар для Замаэль...
  post #1   Замаэль... вне форума
Старый 03.12.2010, 20:58
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Танец стихий
Однажды, сама по себе пришла идея одной занимательной практики. Буду предельно откровенен с вами - суть и её возможности я понял не до конца. Так что у вас ещё есть пространство для личного эксперимента. Давайте я расскажу вам её. Перед началом практики, стоит выбрать хорошее место (что называется "ваше" место) где-то на природе. Что бы это сделать, нужно полностью довереться своим ощущениям и отключить наш рациональный ум, дав волю этическим убеждениям. Вот вы идете, прогуливаетесь и вдруг вам на глаза попадается приметная лужайка. Замечательно, теперь нужно проверить, дает ли она вам силу или наоборот - отнимает. Для этого пытаемся прочувствовать какие ощущения идут от данного места. Если тепло, комфрот, уют, доверие - это хорошо. Значит выбранное место подходит для вас и можно начинать практику. Если холод, страх, серость - стоит выбрать другое место. Найдя нужное место, следуюет принять удобную позу стоя или сидя (я лично отдаю предпочтение сидячему положению). Расслабляемся, уводим обыденные мысли, например, созерцая свое дыхание. Начинаем воображать, как где-то рядом с вами находится озеро с прозрачной, чистой и не тронутой водой. Для большего шика можно представить, как эта вода слегка колышется от ветра и издает приятные звуки (поет). Настраиваемся на неё, чувствуем её силу. После, создаем вокруг себя сферу из воды этого озера, которая закрывает вас как щит со всех сторон. Вода в сфере постоянно движется, вражается. Она не имеет четкой формы и переливается с точки в точку. Не прерывая прошлой визуализации, представляем, как внутри нас, на уровне солнечного сплетения, загорается искорка. Она совсем маленькая, прохладная, тусклая. Но с каждой секундой своего существования она набирает силу, власть, энергию! Искорка остается прежних размеров, но её яркий свет уже растекается почти по всему вашему телу. И вот вдруг она взрывается и её энергия растягивается по всему вашему телу, сталкиваясь на его контуре с водой. Здесь важный момент. Нужно очень тщательно настроиться на контур вашего дела, где столкнулись огонь и вода - две различные по полярности энергии. Именно этот контур и оставляем дальше в своем воображении. Сохраняем чувство борьбы двух стихий, чувство притока огромной энергии от этого и переходим к следующему этапу. Представляем, как с земли к вам начинает тянуться трава, растения. Если вы выбрали позицию стоя, то представляем, как энергия к вам идет от каждой травинки, от каждого её изгиба. Она проникает в вас вглубь, словно сама зелень проростает в вас. Если выбрали позицию сидя, то ощущаем, как вы словно немного погрязли в землю, слились с ней. Словно вы - росток, черпающий из земли энергию, что бы пробиться на свет (можно так же добавить и метод с позиции стоя). Все это желательно не видеть, а ощущать телом, на тактильном уровне. Для большей результативности, можно мысленно произносить что-то в духе: "травинки проникают в мое тело, сливаются со мной, словно каналы и насыщают энергией, укрепляют меня, приносят радость и уверенность в себе". Завершающим этапом станет ветер. Снова на тактильном уровне чувствуем, как вокруг нас начинает кружить ветер, лаская кожу, развевая волосы. Он свободно проходит в вас, сдувая все грязные места, очищая вас от негатива. Его энергия быстра и своеобразна! Сочетаем её с уже существующими в нашем воображени энергиями.P.S: Я скопировал это из своих записей. Там я писал все для начинающих в понятной форме, так что не удивляйтесь тому, что тут все выглядит сильно разжеванным.

Последний раз редактировалось Замаэль...; 04.12.2010 в 14:05.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #2   Замаэль... вне форума
Старый 04.12.2010, 19:23
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо, Даш.
Я тоже люблю побыть один на природе. Только, в отличие от тебя, предпочитаю неделанию активную медитацию. Я уже когда-то писал где-то здесь, в "стенах" этого форума о ней: когда уводишь внимание внутрь себя и просто начинаешь двигаться так, как велит того сердце (и, как оказывается часто, окружающая тебя природа). Со стороны напоминает боевую акробатику или ката (по желанию, можно погуглить). На счет доброжелательности "лесной живности". Пожалуй, соглашусь, но только на половину. Есть места, где такая вот "живность" очень агрессивна. И, как писала Самочка в рассылке, словно защищает свой островок магической реальности и защищает его всеми силами. Или может кто-то думает по другому?
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #3   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 04.12.2010, 19:32
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Есть еще интересная штука как "Танец Теней".
Даша, колись, чего это такое и как его делать?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #4   Замаэль... вне форума
Старый 04.12.2010, 19:38
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На счет экспериментов в этой технике. Я уже в момент, когда она мне... эээ, явилась, успел немного проэкспереминтировать и выяснил, что ею можно пользоваться как боевой техникой. При чем, в обеих направлениях: как атакующем, так и защитном. Опишу только атакующий метод. После проделывания данной практики, не отпускаем внимание ни с одной из мелочей, ни с одного из своих ощущений. Потом резко сворачиваем все стихии в шар сохраняя как можно большую точность ощущений. Делается это следующим образом.
Сперва, ощущаем, что ветер становится сильнее, быстрее и порывистее. Он мгновенно сдувает водный купол к границе огня внутри вас. Постепенно, ветер сливается с водой, образуя некую особую форму энергии (или скорее их комбинацию). Ростки с земли начинаю проникать глубже, внутрь вас и собираться в виде шара где-то на уровне живота, чуть ниже солнечного сплетения. После, энергия воздуха и воды сжимают огонь внутри вас и сходятся в точке, где у нас уже создан шар с ростков энергии земли. В итоге, полученная сфера приобретает интересный, фиолетово-серый цвет с отблесками синевы, словно внутри него движется жидкость (в прочем, думаю, цвет зависит от восприятия). Весь процесс сжатия длиться не больше минуты
(для первого раза). Потом, можно приловчиться и до 3-4 секунд (а то и больше).
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #5   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 04.12.2010, 19:40
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Круто. Я бы рискнул :shame:

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #6   Замаэль... вне форума
Старый 04.12.2010, 19:41
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На счет "Танца Теней". Да, действительно. Тени - штука весьма странная... я с ними не работал ещё целенаправленно, но то, что успевал заметить наблюдениями дало мне понять, что к ним, как минимум, нужен особый подход.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #7   Замаэль... вне форума
Старый 04.12.2010, 19:44
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Но в итоге тени показывают тоже очень много чего интересного эээ колдуну
Хэх, вспомнилась чего-то тень с фильма "Хоттабыч". Тоже показывала многое.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #8   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 12.08.2012, 19:09
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я на такие практики смотрю с сомнением. :k3166:Замаэль, нарушена очередность круга стихий, должно было быть: огонь-вода-земля-воздух.Lumi, убедись, что тени не вредят ни тебе, ни другим. А еще надежнее практиковать такое внутри магического круга. Тут хоть никого другого случайно не зацепишь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (12.08.2012)
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.08.2012, 06:37
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Я понимаю как очерчение - ограду, границу для практики/ритуала, желательно, с подобающим намерением, можно в астрале...
Я имела в виду именно это. :k3155:
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Люми (13.08.2012)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)