Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Рождение и уход за ребёнком
Аватар для Norm
  post #11  
Старый 28.02.2011, 19:34
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Норм, а что такое ревность, как не ограничение свободы?
Неее ну это ты, а не я её оправдываешь в конце концов)) хотя тебе большой плюс, если ты уже не считаешь её нормой...
И я тебе скажу по секрету - это НЕ нормально. Я норм, в таких вопросах мне виднее хихи ☺
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #12   Alpha вне форума
Сова  Старый 28.02.2011, 19:47
Alpha
bye-bye
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
:grimace::grimace::grimace:

Тонна мужского шовинизма

«Все бабы - дуры и место им на кухне»
:grimace::grimace::grimace:
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #13   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 28.02.2011, 22:24
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По поводу африканской матери - недавно смотрела по дискавери сюжет .. в Африке ( наверное в единственной, больше нигде до такого не додумались) есть обычай делать обрезание - девочкам. Делается без обезболивания ессно, вырезают клитор и зашивают половые губы. Они потом разродится не могут, ну это те, кто выживет.... а зачем? а чтоб молитва к богу доходила... что то такое - с обрезанием - они пригодны для молитв. Так что не спешите восхищаться африканскими мотивами.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #14   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 28.02.2011, 22:43
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Norm Посмотреть сообщение
Неее ну это ты, а не я её оправдываешь в конце концов)) хотя тебе большой плюс, если ты уже не считаешь её нормой...
А теперь такой вопрос: где в моем высказывании было оправдание ревности? Была констатация факта, что ревность = ограничению свободы. Нормой я это не считаю, т.к. только тот, кто готов принять свою свободу, не будет ограничивать другого человека. Особенно того, к которому есть чувства хотя бы частично похожие на чувство любви.
Или хотя бы скажет честно, что его в отношениях напрягает...
А лично мне чтобы проработать ревность еще много дополнительного нужно разрулить...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #15   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.03.2011, 21:16
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну, блин, маги называется... Задались вопросом, почему одни женщины рожают без боли, а другие с болью? ПОТОМУ ЧТО У НИХ ПРИ ЭТОМ РАЗНЫЕ СОСТОЯНИЯ СОЗНАНИЯ. То есть, ФС в разных положениях.
Про ревность, не знаю, как в Африке, а у нас она, в основном, связана не со свободой/доминированием, а с традиционной для общества субличностью Ревнивца.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (01.03.2011)
Аватар для Велена
  post #16   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 02.03.2011, 09:16
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я перед родами усиленно просвещалась - думаю, книжка "роды без страха" мне помогла достаточно расслабиться во время процесса чтобы всё прошло нормально. Но боль-таки была, а я её и без того боюсь :shame:Самочка, просвети пожалуйста про положения ФС - как сделать так чтоб на болевых ощущениях не концентрироваться?А про уход - чем больше ребёнку любви, внимания, понимания и заботы, тем лучше развивается - всем же приятно чувствовать себя любимыми и нужными, нэ?) А в новом и незнакомом месте и подавно.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #17   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.03.2011, 12:55
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата про положения ФС - как сделать так чтоб на болевых ощущениях не концентрироваться?
Внимание должно быть в нижней части живота, оно дает необходимую энергию и помогает справиться с задачей. Увы, большинство женщин в нашей культуре отвлекаются на что-то менее материальное, чем процесс родов "здесь и сейчас", ВФ блуждает на уровне головы, примерно.
Цитата чем больше ребёнку любви, внимания, понимания и заботы, тем лучше развивается
Только убедитесь, что это именно любовь, а не какое-то чувство вины, комплексы, страхи и т.п.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Ягуар (02.03.2011)
Аватар для Norm
  post #18  
Старый 02.03.2011, 16:04
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Внимание должно быть в нижней части живота, оно дает необходимую энергию и помогает справиться с задачей.
Получается, что это уже не избегание боли, а соединение с ней, когда боль перестаёт быть болью. Возможно перед родами имеет смысл потренироваться на чём то менее болезненном. Например в занятиях физическими упражнениями, соответственно переводя внимание туда куда потребуется. ☺
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #19   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 02.03.2011, 16:06
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Norm Посмотреть сообщение
Получается, что это уже не избегание боли, а соединение с ней, когда боль перестаёт быть болью. Возможно перед родами имеет смысл потренироваться на чём то менее болезненном. Например в занятиях физическими упражнениями, соответственно переводя внимание туда куда потребуется. ☺
цитата много нарожавшего?
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #20  
Старый 02.03.2011, 16:12
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ягуар Посмотреть сообщение
цитата много нарожавшего?
Скорее того, кто близко знаком с тем что такое физическая боль и с чем её едят. *дьявольски заразительный злодейский смех*
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)