Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Рождение и уход за ребёнком
Аватар для Велена
  post #21   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 02.03.2011, 16:19
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Возможно перед родами имеет смысл потренироваться на чём то менее болезненном
Цитата Внимание должно быть в нижней части живота, оно дает необходимую энергию и помогает справиться с задачей.
уточняющий вопрос: эта позиция эффективна конкретно для родов, или вообще от боли? туда же ли надо смещать фс при других болях? пальчик там пораненый, мозоль и т.п.?
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #22  
Старый 02.03.2011, 16:33
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Для родов.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #23   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 02.03.2011, 16:49
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
уточняющий вопрос: эта позиция эффективна конкретно для родов, или вообще от боли? туда же ли надо смещать фс при других болях? пальчик там пораненый, мозоль и т.п.?
ничего если я поумничаю? :shame:мозоль не в темуа пальчик можно проверить на себе при удобном случае.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #24   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 03.03.2011, 00:32
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата мозоль не в тему
мозоль, имеющаяся ввиду - это постоянная ноющая боль-неудобство при необходимом воздействии (ходьбе). т.е. на мой взгляд качественно иная, чем на пальчике. С пальчиком
- это резкая боль. можно просто перевести внимание, как советовалось в рассылке и переждать, позволяя организму лечиться. а вот что делать если знаешь что сейчас вот от этого действия ну точно снова будет больно, однако это действие неизбежнои необходимо?а "ждать удобного случая" я как-то даже в задачи себе ставить совершенно не хочу :grimace:
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #25   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 03.03.2011, 08:58
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Велена, меня примерно так и учили справляться с болью, "растворяя" ее вниманием, но предупреждали, что это в первый момент может усилить боль, а потом она проходит, и, вообще, не для слабых нервов. Зато выздоравление намного интенсивнее. А с родами все чуть-чуть не так. Роды - не болезнь. Это некая трудная задача, с которой предстоит справиться, тут без внимания и концентрации все становится сложнее и травматичнее.
Ну, то, что внимание при болезненных родах всегда выше пояса, а при легких и безболезненных ниже - это факт, который отмечают все видящие, исследовавшие проблему.
Ответить с цитированием
Аватар для Бажен
  post #26   Бажен вне форума
Старый 03.03.2011, 10:56
Бажен
спустился с гор, дикий бинго-бонго
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Для тех, кто в танке: позиция ФС для устранения боли теперь ясна, АзБУКА. А оргазм во время родов - это тоже следствие позиции ФС, или есть ещё что-то?
Добавлено через4 минуты
И ещё такой вопрос: а что в это время делать отцу? В смысле, его позиция ФС важна в этот момент? Его присутствие/отсутствие при родах играет роль? От него вообще что-то зависит во время родов?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #27   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 03.03.2011, 14:26
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А оргазм во время родов - это тоже следствие позиции ФС, или есть ещё что-то?
Кроме позиции ФС там нужны специальные ментальные установки и определенное строение каналов...
Цитата а что в это время делать отцу? В смысле, его позиция ФС важна в этот момент? Его присутствие/отсутствие при родах играет роль? От него вообще что-то зависит во время родов?
Тут, знаешь ли, все от отца зависит, то, что в случае с одним мужчиной поможет, с другим может навредить. Универсальный совет один: раппорт с супругой на Анахате.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Люми (03.03.2011)
Аватар для Велена
  post #28   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 22.05.2011, 09:29
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А у меня похоже поблемко:какая-то программа или что в этом роде, гласящая что когда ребёнок спит, в доме уровень шума должен быть понижен. А Киса с этим совершенно не согласна - начала орать дурнинушкой, за что периодически огребает. И от кого? От меня, которая вредительство кошкам почитает за грех. В общем, сразу 2 программы под ударом. Я уже блин и себе вместо Кисы начала вредить(( Наврное, откормила жирнючую лярву, питающуюся всякими гневами-ненавистями-раздражениями. Даже, смешно сказать,
на ребёнка раздражаюсь иногда когда она заснуть не может.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #29   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 22.05.2011, 09:45
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
я прямо возмущался до крика чтобы был чуть погромче телек когда ребенок спит, спасибо видел людей не засыпающих от шума. справился. никто не говорит что шумно из детей.
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #30   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 23.05.2011, 06:42
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
А у меня похоже поблемко:какая-то программа или что в этом роде, гласящая что когда ребёнок спит, в доме уровень шума должен быть понижен. А Киса с этим совершенно не согласна - начала орать дурнинушкой, за что периодически огребает. И от кого? От меня, которая вредительство кошкам почитает за грех. В общем, сразу 2 программы под ударом. Я уже блин и себе вместо Кисы начала вредить(( Наврное, откормила жирнючую лярву, питающуюся всякими гневами-ненавистями-раздражениями. Даже, смешно сказать,
на ребёнка раздражаюсь иногда когда она заснуть не может.
кицека можно не наказывать, а "засюсюкивать" и тебе приятно, и для него эффект почти тот же.. хотя я по своему сужу.шум можно оставлять фоновый.. резкий, на мой взгляд, лучше убирать. все-таки сон ребенка - это отдых для обоих. про засыпание ребенка.. главное не ставить ограничение на время засыпания. нет ожидания, что он должен заснуть вот тогда-то, - нет раздражения. просто начать действие к засыпанию и не отвлекаться.. у меня иногда и на час растягивалось, не страшно.. просто сама входишь в трансовое состояние и ребенок за тобой.. а про раздражение сама знаешь, тоже перенимает
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)