Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Рождение и уход за ребёнком
Аватар для СамкаБукваря
  post #51   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 31.01.2012, 09:51
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Просто у меня нет по сути шаблонов как добиваться их соблюдения.
Поощрять выполнение и наказывать за несоблюдение. Ессно, если речь идет о маленьком ребенке или домашнем животном - то делать это сразу же, иначе тебя просто не поймут... Они не связвают отделенные по времени события. Короче, не забывай погладить по голове за правильные дейтвия и сердито погрозить пальцем за неправильные.
Цитата для меня вообще странно было что дети любят строгих, пытаются завоевать их одобрение, а к добрым мамам, вкалывающим ради них на двух работах, относятся как к должному и ни в грош их не ставят.
Это совершенно нормальное положение вещей. Строгий родитель - тот, кто может заступиться и защитить. А покладистый родитель - слаб и сам нуждается в защите.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #52   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 06.03.2012, 20:47
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Глянь плиз чекаво с засыпаниями, может снова перекосилось. А то сегодня рекорд поставили, 2 часа суммарно укладывала. Полтора из них даже ни на кого не сердилась) В общем, что-то здесь не так, помоги плз разобраться что именно. По биоритмам вроде подходит время когда начинаю укладывать, да и сама детка просится спать. Но вот как-то никак. Ты не могла бы ещё посмотреть, может у неё какие-то убеждения растягивают время засыпания?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #53   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 07.03.2012, 14:54
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата В общем, что-то здесь не так, помоги плз разобраться что именно. По биоритмам вроде подходит время когда начинаю укладывать, да и сама детка просится спать. Но вот как-то никак. Ты не могла бы ещё посмотреть, может у неё какие-то убеждения растягивают время засыпания?
Похоже на сглаз... Щас посканирую.
Да, была рытвинка в поле.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #54   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 14.03.2012, 22:36
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне уже надоело мучаться с этой проблемой, пора уже блин её решить.
Ну, естественно, то о чём мы начинаем сегодня наш монолог длинной в простыню (надеюсь, перерастущий в диалог) - сам процесс укладывания. Я очень затянула укачивание на руках из-за того что это казалось путём наименьшего сопротивления, не учитывая моё здоровье, психическое, и физическое. :k3168:Меня это больше не устраивает. Я понимаю, что ты, Азбука, не консультант по воспитанию детей, но выскажи пожалуйста своё мнение по поводу следующего метода. Я, умная такя, начиталась всякой доброй модной литературы о том, что ребёнок с рождения должен быть с мамой, блаблабла и всё такое. Та часть, в которой говорилось что не мама при ребёнке, а ребёнок при маме, как-то не нашла реализации. Я с самого рождения боролась за сон и за свой отдых. Но отдыха не получалось потому что стоило переложить дочку с рук, она просыпалась и всё по новой. Твёрдости характера наверное не хватало, хотя и мотивации тоже. Я не знала как справляться с детьми, а рассказы о якобы ужасах, которые ребёнок испытывает, проводя время один в кровати, довершили дело и вуаля - Велена впала в рукооттягивательную крайность. Было время когда доча могла заснуть рядом со мной лёжа, но я его профукала, несколько раз подряд пытаясь её побыстрее уложить на руках. Теперь шило в нужном месте не позволяет лежать в одном положении дольше трёх секунд. Потому мы всерьёз рассматриваем такие вот меры, которые я считаю крайними. Многие дети проходят через это нормально (после 2-4 ночей безутешных рыданий почему мама не берёт меня на ручки) и начинают самостоятельно засыпать, а другие зарабатывают психологическую травму и не вылазят из родительской кровати до пяти лет.
Я правильно понимаю, что в первом случае лярва соединилась с детским и родительским подсознанием, а во втором случае родители не смогли, сорвались и заработали гигантскую сущ?Кстати, о птичках. Наша лярва ну стопудово жЫрная и довольная жизнью гадина. И триггер у неё странный. Вот вроде ходим мы, ходим, лютики-цветочки, лунная энергия и любофф, а потом бац - и я зверею :k3157:Подозреваю, что ключевая моя заморочка - посягательство на моё личное время, на мою энергию. Вроде, я хочу отдохнуть, а ты тут не спишь. Да и днём я тоже большую часть времени хожу у детки на поводу, но только физически, потому что я не вовлечена в процесс, не в раппорте. Не всегда, конечно, довольно часто мне бывает искренне интересно поиграть, но всё-таки преступно большУю часть времени я думаю как бы смыться и заняться своими делами.
То есть противоречие в убеждениях:раннее развитие ребёнка vs. личное время и силы.
Только чувства что 99% работы по устранению паразита сделано как-то нет. :hehe:

Последний раз редактировалось Велена; 14.03.2012 в 22:39.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #55   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 15.03.2012, 19:30
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ещё размышление.
Лярва должна быть на желтых вибрациях. потому что в зоне таких понятий как послушание, организация времени. Я заметила что во многих делах стала торопыжкой - стараюсь сделать что-то быстро, быстро, быстро, а получается недоделано, не получаю удовлетворения от деятельности, лишь бы скорей доделать. Ну это наверное больше мой глюкосдвиг, нежели зона действия одной и той же лярвы, хотя я не уверена.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #56   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.03.2012, 20:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Веленко, я вижу, что лярва сидит на убеждениях о личности ребенка...
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #57   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 16.03.2012, 20:22
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Опана. Тогда есть такое противоречие:воспитывать vs расти вместе.
В первом случае - стандартное воспитание, с отшлепаной попой за провинности и во их избежание (то о чем ты писала в рассылке про цивилизацию, воспитанную на страхе).
Во втором случае - уважение к её личности, желаниям и потребностям. У меня осталась память о том, каково это - быть ребенком, и я точно знаю что та я была такой же личностью как сейчас. Характер, привычки, восприятие себя изменилось, но я осталась той же. И я не представляю как это - научить соблюдать правила и при этом не покалечить личность.
Понимаю, что для этого нужно чтобы ребенок сам принял эти правила и согласился с ними. Но как этого достичь - уму непостижимо. Как заставить делать то, что нужно делать если дитё этого не хочет? Мало ли чего хочет. Не ходить же постоянно на поводу. Как регулировать поведение, как направлять, как манипулировать в конце концов? Ха, да я вообще сейчас только за всю свою жизнь начинаю уметь настаивать на своём! Для меня это такое открытие, блин.:k3148: И бесит меня когда я пытаюсь настоять, а не получается, срывается и считай энергия которой я пыталась повлиять тратится впустую.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #58   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.03.2012, 17:24
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Велена, просто попробуй понять, что ее нежелание слезуть с твоих рук - это не испорченные рефлексы, а решение, принятое личностью.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #59   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 17.03.2012, 19:25
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эх, пока как-то непросто понимается =(Я спотыкаюсь вот обо что:Она хочет быть у меня на руках, это вполне понятно, я бы тоже на её месте хотела. Но ведь меня это не всегда устраивает. Как это можно изменить днём? Предлагать заняться интересными делами. Порисовать, самой полистать книжку, поиграть с посудой и т.п. Для этого каждый день просто больше показывать действий, учить новым. Когда нужно слезть с рук, переключить внимание, например, "принеси мне пожалуйста мячик" или чем ещё занять. Но я ведь хочу чтобы она понимала что мама сейчас занята, закончит свою деятельность и тогда поиграем вместе.
Для сна можно изменить режим... сделать дневной сон позже и сократить его до 1-1,5 часов. Ночной оттягивать до 12-полпервого. Если вымотается - заснёт быстро.
Ну ладно, её решение - засыпать на руках, моё - как уменьшить время засыпания. Но как отличить каприз от потребности? И что делать если её потребность неприемлима в данный момент. Например, хочет гулять когда мы этого делать совсем не собираемся. Вот ты писала, если ребёнок лезет когда мать занята работой, дать легонько по попе и пускай бежит занимается чем-то ещё. А если заревёт? :k3168:Вадимко, поделишься может опытом?...

Последний раз редактировалось Велена; 18.03.2012 в 03:06.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #60   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 18.03.2012, 03:19
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сипец. Ну,для начала я поняла что мне нравится качать её на руках. Первые 15-20 минут максимум. Это ок. но потом я, блин, устаю! А по прошествии часа, когда бедные руки дрожат не только от усталости, но и от ярости - тогда я держусь чтобы не наделать глупостей. меня категорически не устраивает такой расклад.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)