Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Одиночество
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 07.12.2011, 23:00
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Одиночество
Если нет второй половинки, почему накатывает одиночество? В чем его причина?
Ответить с цитированием
Аватар для Визирь
  post #2   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 07.12.2011, 23:26
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Можно начать ковырять отсюда и далее по ссылкам.
Цитата Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #3   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 08.12.2011, 00:17
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
барьер одиночества?
Ответить с цитированием
Аватар для Дара
  post #4   Дара вне форума
Старый 08.12.2011, 06:08
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я ощущаю одиночество как невозможность себя реализовать при общении с близким духовно и физически человеком, ну и элементарно не хватает энергии противоположного пола.
Ответить с цитированием
Аватар для Визирь
  post #5   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 08.12.2011, 21:04
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Чувство одиночества ещё фигурирует в описании таких расстройств личности, как зависимое, избегающее и пограничное. Не стоит сразу ставить себе диагноз, но можно поискать в интернете типичные дезадаптивные убеждения по этим расстройствам и поискать их у себя. Как я понял, распространено условное убеждение "Если я останусь один, то умру", или "Если я останусь один, то произойдёт катастрофа" и их вариации, которые основаны на глубинных убиждениях "Я беззащитен" и "Я беспомощен".Формирование подобных убеждений обычно уходит корнями в детство, когда было плохо и страшно, а поддержать, помочь и защитить было некому.
В книге "Аарон Бек, Артур Фримен - Когнитивная психотерапия расстройств личности" рассмотрено некоторое количество типичных убеждений для различных рассройств личности. А можно просто гуглить что-то типа "избегающее расстройство личности типичные убеждения".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Визирь за это полезное сообщение:
---- (08.12.2011)
Аватар для zima
  post #6   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 08.12.2011, 21:45
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Если нет второй половинки, почему накатывает одиночество? В чем его причина?
Я думаю, что не одиночество накатывает, а страх одиночества… одиночество оно всегда есть…. Просто его или боишься и прячешься от него, играя во всякие игры, или не боишься… а страх одиночества питается другими страхами… на вскидку: буду умирать и стакана воды никто не подаст….))))))))) т.е. установками…. (имхо-имхо-имхо)
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #7   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 08.12.2011, 22:15
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, меня основательно этот страх одиночества видимо долбает. потому что скопилось там более мелких страхов. Если я буду одинок меня съедят страшные болезни например. И откуда ему было взяться?0_о
Ответить с цитированием
Аватар для Визирь
  post #8   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 08.12.2011, 23:22
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Может сам болел в детстве и никого не было рядом, может видел по телевизору или слышал где-то или читал, что кто-то умер от страшных болезней, сам ничего не мог с этим сделать и ему никто не помог. Любое восприятие предполагаемой угрозы, беззащитности и беспомощности перед угрозой из-за отсутствия помощи извне. Именно отсутствие помощи, поддержки и защиты извне ставится в причину какого-то бедствия, потому что сам "я беззащитен", "беспомощен" и "уязвим". На эти три глубинных убеждения могут легко нарасти любые "Если я останусь один, то я умру/меня съедят болезни/украдёт бабайка/утащит серый волк/любая другая гадость".
Я думая, что отслеживание чувства беспомощности и незащищённости, а также постоянное подвержение сомнению этих глубинных убеждений может постепенно ослабить их, а потом и полностью устранить и, тем самым, существенно ослабить чувство одиночества. Нужна ли мне помощь в этой ситуации? Что будет если я её не получу? А если получу? В чём объективная разница? Как я могу помочь себе сам? Как я могу справиться с ситуацией без посторонней помощи? Действительно ли мне требуется защита? От кого и от чего? Как меня будут защищать? Могу ли я сделать так-же, но сам? Что будет если меня не защитят? А если защитят? В чём объективная разница?Работа с "Если я останусь один, то..." конечно тоже принесёт свои плоды.
Это, всё что у меня есть по данному вопросу, всё, что успел нарыть в попытках решить те же проблемы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Визирь за это полезное сообщение:
---- (08.12.2011)
Аватар для ----
  post #9   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 08.12.2011, 23:33
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да одиночество и на отношения влияет, и как я понял даже на ассоциацию сна с тем что я остаюсь один. Когда я остаюсь на долгое время один, меня будто вырубает - я не могу двигаться и ничего делать. Видимо никто не видит по этому не действую. хмм... пасиба за развернутый ответ. буду сомневаться!
Добавлено через3 минуты
наверное таки блок одиночества
Ответить с цитированием
Аватар для Визирь
  post #10   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 08.12.2011, 23:41
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А что такое блок одиночества?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)