Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Стресс
Аватар для Визирь
  post #1   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 12.12.2011, 09:49
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Стресс
Хотел спросить про стресс и прочие издевательства над организмом, такие неумеренное потребление алкоголя и его последствия.
Заметил, что испытывая сильный стресс и боль все образы в голове становятся более крсочными и чёткими - со всеми деталями и цветами. Если это человек, то можно увидеть каждый волосок на голове, каждую морщинку. Сколько-нибудь длительная концентрация внимания на светлых предметах из образов затавляет предметы светиться белым светом всё сильнее, пока свет не становится невыносимым.
В сумраке ночной комнаты я выставил перед собой правую руку, представил как в неё течёт энергия, и вскоре увидел небольшой ореол вокруг руки. Подвигав рукой, обнаружил что ореол размазывается и как-бы не поспевает за рукой. Такие же явления я наблюдал осенью прошлого года в похожем состоянии.
Не раз наблюдал, что если перебрать с алкоголем, то в состоянии похмелья образы тоже становятся ярче, чище, чётче. Сон и бодрствование перестают быть чем-то раздельным, но превращаются в континуум состояний, можно без труда погружаться глубже или, наоборот, "всплывать" выше.
С чем это всё связано, и как мне получить все эти приятные эффекты без издевательств над своим телом и сознанием?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #2   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 12.12.2011, 10:31
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Повторяюсь...
Стресс имеет четыре стадии: игнорирование, мобилизация, апатия и саморазрушение (по возрастанию). Тебе явно нравится такая составляющая стресса, как мобилизация. И ты в этом не одинок. В первом примере ты описал переход из первой стадии во вторую (игнорирование=>мобилизация), а во втором - из третьей стадии во вторую (апатия=>мобилизация).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Визирь (12.12.2011)
Аватар для Визирь
  post #3   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 12.12.2011, 11:58
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ага, точно, вспоминаю, было про стресс. Спасибо.
Добавлено через1 час 17 минут
Есть ли простой способо выхода из стадии мобилизации в стадию игнорирования, ну или на худой конец в стадию аппатии? Стресс может затянуться, а телу нужен отдых хотябы по ночам, чтобы спать а не синтезировать адреналин с каким-то бешеным сердцебиением. Коньячку может перед сном или валерьянки?
Ответить с цитированием
Аватар для Махаон
  post #4   Махаон вне форума
Старый 12.12.2011, 13:08
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
можно мeдитaцию попробовaть, полноe дыхaниe
Ответить с цитированием
Аватар для Визирь
  post #5   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 13.12.2011, 10:50
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сейчас ситация такова, что медитация помогает только на время медитации. Но я нашёл решение, которое меня устраивает.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #6   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.12.2011, 12:20
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Есть ли простой способо выхода из стадии мобилизации в стадию игнорирования
Убери стрессор. А еще перестань реагировать на то, что не имеет ни малейшего практического значения. Есть так же чистка в уроке про активизацию позвоночника (первая стадия активизации).
А в седативные я не очень верю, по-моему, они маскируют проблему, а не решают.
Цитата ну или на худой конец в стадию аппатии?
Нафиг-нафиг. Это следующая, более тяжёлая стадия дистресса.
Добавлено через1 минуту
Кстати, смешной факт: иногда в игнор выводит не снижение уровня стресса, а небольшое усиление. Если ты не можешь убрать стрессор, то нужно хоть разок для эксперимента перестать избегать его. Иногда срабатывает.
Ответить с цитированием
Аватар для Визирь
  post #7   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 13.12.2011, 12:46
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Зато я верю в седативные. Убрать стрессор - сложновато в данном случае и займёт какое-то время. А спать нужно уже сейчас. А хронический недосып вызовет проблемы со здоровьем, на работе и в предстоящей игре.
Что ты имеешь в виду, под "практическим значением"?
Добавлено через14 минут
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Кстати, смешной факт: иногда в игнор выводит не снижение уровня стресса, а небольшое усиление. Если ты не можешь убрать стрессор, то нужно хоть разок для эксперимента перестать избегать его. Иногда срабатывает.
Учту на будущее
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #8   Кэтрин Кин вне форума
Старый 13.12.2011, 13:28
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
не парьтесь, доктор. изменённые состояния сознания. среди галлюциногенов и лёгкой наркоты наиболее доступен банальный алкоголь. под воздейтвием различных психотропных средств творят модельеры, художники и рок-музыканты. вопрос лишь в том, чтобы лекарство не превращалось в яд, а именно- в количестве)кста, чистка сферы мотиваций убирает привязку к алкоголю, проверено. кста, Вы доктор какого профиля? терапевт или что-нибудь покруче? )))
Ответить с цитированием
Аватар для Визирь
  post #9   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 13.12.2011, 13:47
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Доктор докторских наук, специалист по докторской колбасе (и по колбасным обрезкам) и 1024 гигапевта в одном флаконе. Я больше асссоциировал этот ник с "Доктором Кто" из небезызвестного сериала, но жёстко не привязывал.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.12.2011, 17:19
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Зато я верю в седативные.
Пользуйся тогда, каждому дается по вере его.
Цитата А спать нужно уже сейчас. А хронический недосып вызовет проблемы со здоровьем, на работе и в предстоящей игре.
За хороший сон отвечает лунная энергетика... Пробовал с ней работать?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)