Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Агрессия
Аватар для Водяной
  post #11   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 13.12.2011, 08:18
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
... я спрашиваю что мне делать с агрессией, а не что мне делать с Кисой. Уйдёт один раздражитель - появится другой, те же яйца, только в профиль. Я же раздражаюсь не только на кошку. На пожарника, включившего сирену (рядом их станция, ездят днём часто), на неудачно задетую мной погремушку, скрипнувшего стулом мужа. Не внешний мир нужно пытаться изменить, а своё отношение же ж.
Отдохнуть тебе надо, Велена, просто отдохнуть. Попроси родственников посидеть с малышкой. И просто посмотри на ситуацию с юмором. У самого были такие проблемы. Ребенок просыпался от карканья ворон. Я выходил на улицу с коляской, как на воздушный бой

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Водяной за это полезное сообщение:
Велена (13.12.2011)
Аватар для zima
  post #12   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 13.12.2011, 16:53
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата - убеждения, которые надо скорректировать и заменить..
ммм... как вариант - может, такое убеждениетишина -необязательная составляющая для сна ребенка...?и попробовать что-нибудь напевать при засыпании или рассказывать.......? или тихонько музыка фоном - успокаивающая...?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо zima за это полезное сообщение:
Ягуар (13.12.2011)
Аватар для Дара
  post #13   Дара вне форума
Старый 13.12.2011, 18:22
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я примерно понимаю, о какой агрессии говорит Велена. С проблемой агрессии сталкиваюсь часто последнее время. У меня в этом плане проработка. Прежде всего порекомендую поискать у себя суб, которые "отвечают" за агрессию в любом ее проявлении, поработать с ними. Мотивация здесь тоже имеет огромное значение. В твоем случае, как мне видится (маленький ребенок тоже не так давно был), тебе нужен отдых. Может ты еще и за окружающих беспокоишься? Ведь полноценный ночной отдых мужа тебе тоже не безразличен? Я стараюсь при первых проявлениях агрессии визулизировать ее как поток энергии из оранжевой чакры, поднимающийся к желтой чакре и превращающийся в энергию воли. Становлюсь спокойнее и несколько отрешенее что-ли. Агрессия не развивается.
То есть стараюсь воспринимать события с позиции желтой чакры. Помогает, но не всегда еще удается зафиксировть в этой позиции свои ощущения. Веленочка, попробуй, хуже точно не будет

Последний раз редактировалось Дара; 13.12.2011 в 18:24.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дара за это полезное сообщение:
Велена (13.12.2011)
Аватар для Велена
  post #14   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 13.12.2011, 20:22
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата к чему отношение?
ко сну и/или к шумамВодяной, спасибо за коммент) Легче становится от осознания того, что кто-то через это уже проходил и ничего, живой-здоровый кстати, одно время я мысленно крепилась, утешая себя Соломоновским "всё пройдёт". Ре заснёт рано или поздно, а потом и вырастет достаточно чтобы не приходилось укачивать. Вроде, иногда помогало утихомирить разбушевавшиеся эмоции.zima, спасибо. я недавно начала рассказывать сказки чтобы переключить внимание с внешних раздражителей на меня. когда чувствую что сама становлюсь больше раздражителем, нежели помощником, умолкаю. При некоторых обстоятельствах работает)А однажды я была просто в шоке когда дочь заснула сама (!) без укачиваний при включенном свете под акафисты Дивны Любоевич и компании. Правда, больше этот финт повторить не удавалось, но сам факт) В общем, да, тишина - не обязательная составляющая. И резкий звук - не обязательно означает просыпание. Стоит ли посылать лучи негатива на источник резких звуков? Практичней будет постараться устранить его если это реально в моих силах, а если нет, то оставаться в спокойном состоянии, которое в случае чего может помочь ребёнку уснуть дальше, убедившись что всё в порядке.
Воот, отследила что агрессия появляется как реакция на невозможность изменить обстоятельства. Значит принимаем всё как есть и продолжаем эту трудную, но необходимую работу)Дарочка, отдых мне конечно необходим.. с полными силами терпимее относишься к неудобствам, верно? Спасибо за способ, попробую его. Я не представляла энергию агрессии оранжевой.. скорее, желтой, как желание чтобы всё было "по-моему". Типа жестких рамок, "во время засыпания и сна мяуканье, сопение и скрипы строго запрещены". Думаю, в таком свете подойдёт поднятие энергии с желтого на зелёный) Звучит как хороший выход) Ура!
Ответить с цитированием
Аватар для Визирь
  post #15   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 13.12.2011, 20:45
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У моей сестры двойня. Если один кричал, то и второй тоже начинал горланить. Ничего, справилась, хотя вид имела сильно потрёпаный, когда детишки совсем ещё маленькие были.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #16   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 13.12.2011, 21:33
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Анекдот в темуМама одного ребенка напоминает зеленого новобранца. Мама двоих детей - прожженный «старик», готовящийся к дембелю. Мама троих детей невозмутима как спецназовец.
И в самом деле, когда одного ребенка надо уложить спать, другой в это время играет с папой в танкистов, а с третьим в это же время приходится делать уроки – на такую мелочь, как орущая кошка, внимание вообще не обращают….))))Поэтому всё дело во внимании… на что тратятся силы…. А второй момент - еще про установки.
История из жизни.
Пришла я в гости к своей подруге. У нее младшей доченьке 2,5. Пришло время ей ложиться после обеда спать. Мы сидим за столом – детская кроватка от нас в метре. Мама ей велела ложиться. Та капризничала, возилась, вылезала из кровати, залезала. Но в конце концов всё-таки уснула. НО. Всё это время мы продолжали разговор даже не снижая тона, и Ольга спокойна продолжала говорить таким же голосом, как и до засыпания.
Я мимикой и жестами показываю ей: мол, может, потише надо, мы ей не мешаем?. Ольга мне жестом: не волнуйся, всё ОК. Когда дочка уснула-таки, я говорю: Оля, я в восхищении…. Как ты достигла таких результатов? На что Олечка мне спокойно отвечает: «А ей сравнивать не с чем, так было с самого начала,
для нее это норма. Я считаю, что важнее, чтобы не я подстраивалась под ее привычки, а чтобы она привыкала жить, как удобнее мне».
Вот такая установка. Я аплодировала.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо zima за это полезное сообщение:
Велена (14.12.2011), Водяной (14.12.2011), Смоки (13.12.2011)
Аватар для Ягуар
  post #17   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 14.12.2011, 00:27
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
ко сну и/или к шумам
гм. когда ребенок засыпал, и теща делала тише, я включал телек погромче и говорил "спасибо одного раза хватит". но это в соседней комнате телек.
offtop:
а кот та еще сволочь меня разбудит, а ребенка нет.но это нам уже побольше. он же знает кому в ухо орать, до еды я его понимаю, но после?! недавно заметил, что замолкает на фразу "на балкон выброшу" (гм. знает, что на улице минус 20?, однако я его в эту и прошлую зиму не выкидывал никуда)
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #18   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 14.12.2011, 08:58
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В продолжение Зимнего анекдотаМама одного ребенка- выпала соска. Прокипятить, высушить, дать ребенку.
Мама двух детей- выпала соска. Помыть под краном, дать ребенку.
Мама трех детей- выпала соска. Потереть о рукав, дать ребенку.
Мама четырех детей - соску ребенка грызет собака? Это проблемы ребенка!

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #19   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.12.2011, 18:59
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Велена. У тебя совсем обвалилась лунная сторона. У дочери - работает нормально. Она тебе еще донором пытается быть... И неагрессивность, и хорошее высыпание - лунная энергия.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #20   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 15.12.2011, 06:24
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ого. Бугогашеньки. Something is totally wrong here)не лучший способ выправить лунную сторону у дочери, отнюдь >__> Спасибо что указала, я займусь этим.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)