Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Что такое ученичество?
Аватар для Amenphotep
  post #21  
Старый 12.08.2012, 21:42
Amenphotep
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Может так понятней:У меня обучались примерно 15 человек... одного я могу назвать Учеником... и то не называю громко... хотя мы рядом уже лет 10-ть...
Ямаха, почитай как в Традиционных школах восточного мордобойства (или в Традициях Дзен-Буддизма) добивались права учится.... а право называться Учеником Мастера - доставалось еще сложнее.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Махаон (12.08.2012), Мирддин (12.08.2012)
Аватар для Махаон
  post #22   Махаон вне форума
Старый 12.08.2012, 22:08
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
...допустим: Если нашёлся Учитель, но, конечно, не понимаешь его традиции , как понять т.с. экологичность его учения, не побоюсь этого слова- правильность, или мне,
"простому смертному" остаётся слепо верить и "заслуживать" чего-то там?
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #23   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 12.08.2012, 22:49
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ИМХО, принимать все убеждения Учителя чревато. А то у меня как раз через принятие убеждений того, кого посчитал Учителем, и развилась позиция "ученика воинствующего", т.к. тот человек высказался негативно о христианстве...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Махаон
  post #24   Махаон вне форума
Старый 12.08.2012, 23:03
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А по каким критериям можно оценить Учителя, Традицию? если такое возможно...
Ответить с цитированием
Аватар для Amenphotep
  post #25  
Старый 12.08.2012, 23:09
Amenphotep
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ямаха, выбор Учителя, как и выбор Ученика - это дело долгое и нелегкое...
Слепая вера в данном случае - худший из советчиков.
Бери примеры из обыденной жизни.
Ты закончил школу и........1) хватит учится, задолбало2) чето-то надо уметь, чтоб денюшку получать3) надо бы "вышку" какую нибудь закончить...4) хочу быть архитекторомТ.е. выбор Твой - куда идти и что делать... Допустим решил в архитекторы... Начинаешь выбирать ВУЗ... потом в ВУЗЕ, стараешься попасть в хорошему преподавателю....
Так и в "тонких" дисциплинах.... Ищи, выбирай, думай, пробуй на вкус... Может ты жаждешь в Некроманты... а может тебе ближе Викканство... а может тебе по-душе Хенаро в драных штанах и со смертельным чувством юмора....
Сначала определись - где твое Направление... потом ищи Учителя в той стороне... если нашел - проси о встрече, знакомься, смори в глаза... делай выводы... Пока ты говоришь такими словами -
Цитата
Сообщение от Yamaha Посмотреть сообщение
остаётся слепо верить и "заслуживать" чего-то там
тебе 100% не нужен Учитель.... ты просто не знаешь зачем он тебе... т.е. не назрела необходимость или готовность...P.S.
Я считаю, что можно идти и без Учителя... сложнее, но можно.
Общения с разными Мастерами, перелопачивание гор литературы, сотни проб и жмени "шишек"... это тоже довольно увлекательно... Хотя и с Учителем - это не ложкой мед из бочки черпать
Добавлено через5 минут
Шедоу, не надо переваливать своих "тараканов" на чужие плечиЯ могу тоже Очень много плохого сказать о Христианстве... а могу и хорошего...
Принимать или нет чужую жизненную позицию - зависит от тебя самого.
Ямаха, оценивать всегда возможно... но критерии ведь субьективные...
Один из самый простых и верных - "О дереве судите по плодам его".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Махаон (12.08.2012), Мирддин (12.08.2012)
Аватар для Мирддин
  post #26   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 12.08.2012, 23:45
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я подозреваю, что тут дело не в христианстве, а в чем-то другом. Но в чем- не разобрался Вот по поводу жизненной позиции - тут несколько слабое мое место.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Махаон
  post #27   Махаон вне форума
Старый 12.08.2012, 23:50
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Аменхотеп, спасибо за ответы- "задумало")
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #28   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 13.08.2012, 08:30
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А вот в связи с глюком воинствующего: как определить, когда заканчивается глюк и начинается территория, которую необходимо защищать?
Добавлено через30 минут
И как определить: действительно ли я перестал воевать или это проснется, просто сейчас поводов нет?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #29   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 17.08.2012, 10:28
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, кстати, возник еще один момент: вот с работой затык, у человека не получается организовать работу офиса по личным причинам. Но в то же время он заинтересован, чтобы офис работал. А я заинтересован у него обучаться в сфере бизнеса, т.к. работать дома - это не то для меня на данном уровне. Очень многое не понимаю и не воспринимаю. И причина тут не в воинственности, ибо хочу зарабатывать сейчас, чтобы я не был обузой для ближних и чтобы сам мог покупать то, что хочу, а не думать, где бы денег достать... Кроме того, цель в оплачиваемой работе: жить с девочкой, а не самому. Ибо это грустно и печально.Цели не воинственные, а с работой затык. Тогда в чем же тут может быть проблема?
Добавлено через32 секунды
Причем сфера деятельности фирмы - недвижимость.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #30   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 19.08.2012, 21:54
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ага. По разнице
внимание сознание «внимание внизу, сознание наверху». Пробую выровнять, но тяжело раскачка идет, + вышеописанная проблема...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)