Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Шаманское самопосвящение
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 22.06.2009, 00:06
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Сообщение Шаманское самопосвящение
Собственно нашел шаманский ритуал(?):
Цитата Созерцание скелета – это особая медитативная техника, основанная на экстатических переживаниях чукотских и эскимосских шаманов во время самопосвящения.
Самопосвящение – это экстатическое вызывание переживаний смерти без инициационной болезни и без наставника. Для успешного выполнения этой техники обязательно уединение в пустынном закрытом месте, куда не проникают солнечные лучи, голоса людей, бытовые шумы и т.п.
Древние шаманы практиковали Созерцание скелета в пещерах или даже в специальных ящиках под землей. Лучше, если выбранное место также будет маленькой коморкой с низким потолком, без окон, находившейся в непосредственной близости с землей. Например, это может быть подвал или землянка. Медитация проводится в лежачем положении и с закрытыми глазами.
Полностью расслабьтесь и подавите свои мысли. Некоторое время просто лежите, и ничего не ощущайте. Тишина должна быть абсолютной, а положение тела максимально удобным. Увидьте реку с очень быстрым течением. Береговой ландшафт должен быть серым и унылым, чтобы внимание было сосредоточено только на реке. Пусть течение само несет вас в неизвестность. Вскоре должен показаться грот. Река войдет в него, и вы окажитесь в тускло освещенном гроте. Затем река войдет в грот и вы окажитесь в тускло освещенном тоннеле с шершавыми стенами. Плывите вдоль стен, пока волна не выбросит вас на каменный пол небольшой пещеры.
Помните, что вы пришли сюда, чтобы умереть.
Осмотритесь по сторонам, вы увидите тела, скованные панцирем ледяных скафандров. Ничего не бойтесь. Ложитесь на пол и ждите. Вскоре придет медведь. Он – хранитель этого склепа. Попытайтесь увидеть происходящее как бы со стороны: ваше тело лежит на полу, вокруг ходит Медведь, а вы смотрите на все это откуда – то сверху. Медведь начнёт поедать ваше тело. Отделяя плоть от костей. Наблюдайте за этим до тех пор, пока от тела не останется только скелет, а Медведь не уйдет. Осознайте суть произошедшего. Вы умерли, но тем не менее живы. Войдите в то, что осталось от тела, через крестообразную щель на макушке, и сделайте три глубоких вдоха. С каждым вдохом кости будут обрастать новой плотью. Почувствуйте это. Ощутите свежесть и возрождение. Сделайте еще шесть вдохов – выдохов, возвращайтесь назад. Откройте глаза.
Вы родились заново, чувство обновленности будет ощущать во всем вашем теле. Поблагодарите Медведя.
Через несколько дней вы может быть будите удивлены. Кто – то из знакомых начнет не узнавать вас на улице, это нормально, а многое из того, что раньше казалось важным, станет совершенно бесполезным.
http://shaman.net.ua/Что происходит с человеком после удачного его завершения? Так ли он необходим? Как понимаю не для ведов ритуал хехе
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #2   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 22.06.2009, 08:32
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Что происходит с человеком после удачного его завершения?
Начинает видеть духов и общаться с ними. Открывается канал на связь с тонким миром.
Цитата Так ли он необходим?
Посвящение в какой-то форме, конечно, нужно для успеха в практиках. Если не это посвящение, так другое. Впрочем, если практики успешны, посвящения никак не избежать.
Цитата Как понимаю не для ведов ритуал хехе
Ошибаешься, можно и ведам.
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #3   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 23.06.2009, 08:29
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
Собственно нашел шаманский ритуал(?):Так ли он необходим? Как понимаю не для ведов ритуал хехе
У меня ведика эти посвящения на ура прошли. Правда, нам их давали в несколько другой модификации, но смысл тот же. Это было до занятий у Азбуки. От некоторых вещей, полученных после этих посвящений, мне потом пришлось отказываться. Так что, если ты занимаешься по буратинам, то зачем тебе шаманское посвящение? Азбука, разве шаманское посвящение в этом ракурсе лучший варинат? А в нашей традиции практик есть свое посвящение?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #4   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.06.2009, 08:32
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Так что, если ты занимаешься по буратинам, то зачем тебе шаманское посвящение?
Хех... Я только нашел, я еще не знаю буду ли я это посвящение проводить или не буду
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #5   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 23.06.2009, 08:55
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По моему хорошая штука, это посвящение, (модификации знаю, даже более сложные, но все шаманское).но я еще не решился.
Например, в этом описании я бы выбрал другого животного, а не медведя.
И само посвящение это уровень малого Пути?

Последний раз редактировалось Ягуар; 24.06.2009 в 01:19.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #6   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.06.2009, 14:13
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Азбука, разве шаманское посвящение в этом ракурсе лучший варинат? А в нашей традиции практик есть свое посвящение?
В моей традиции посвящение полагается тем, кто уже замкнул контур. Что-то вроде вознаграждения/поощрения. Но даже при успешном замыкании контура никому не гарантируется. Большой Путь, в любом случае, начинается посвящением.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #7   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.06.2009, 16:41
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Посвящение одно и на всю жизнь или можно несколько посвящений проводить?Есть ли какая нибудь стандартная классификация посвящений по способностям которые они в итоге дают?

Последний раз редактировалось ----; 23.06.2009 в 16:44.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #8   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.06.2009, 08:04
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Есть ли какая нибудь стандартная классификация посвящений по способностям которые они в итоге дают?
Посвящений столько, сколько школ, дающих посвящения.
Цитата Посвящение одно и на всю жизнь или можно несколько посвящений проводить?
Посвящение одно и на всю жизнь, повторять его имеет смысл, только если речь идет о более высоком уровне посвящения. Однако, ничто не мешает получить посвящение и в другой школе... На высшем уровне не существует несовместимости посвящений.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #9  
Старый 25.11.2009, 02:00
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А мне можно это практиковать?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.11.2009, 10:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А мне можно это практиковать?
Не раньше, чем присоединишь субличности.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)