Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Реинкарнация и всё такое
Аватар для Велена
  post #1   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 29.10.2010, 13:47
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Реинкарнация и всё такое
Друзья, я поймала себя на том, что не сильно-то понимаю механизмы перерождения души, кармических проработок и прочего. Нужно разложить по полочкам ту инфу, что я знаю и дополнить тем, что я упускаю/не видела/ну и вообще всем что вам, милые буратины и Азбука, захочется сказать)Для начала я разберу две модели, очень похожие, только насчёт одной у меня куча вопросов, а другая выглядит для меня вполне стройной. Я считаю, что они обе - описания одного и того же в равной степени, только вот чтобы сложить паззл кусочков не хватает.
Итак, первое описание - под кодовым названиемАзбукина модель:После смерти разделяются "Искра Божья" и память, чувства, желания. Искра летит перевариваться в общем котле, всё остальное либо летит в верхний мир, где его "обязательно встретят и проводят до места, в котором ему предстоит провести остаток его существования. С ним поговорят о его жизни, объяснят ошибки, расскажут, чего он заслужил, и как он это сможет получить.", либо в нижний (но о нём мне не интересно), либо остаётся запутавшимся на земле если оно умерло неестественно.
В верхнем мире душа проживает сколько-то лет, подпитываясь доброй памятью живых и в некоторых случаях силой сверху, но неизменно рано или поздно угасает.
О рождении: соответственно, для рождениия у человека тоже есть 2 составных части: Искра и набор энергии и информации от родителей, по которому закладывается индивидуальность ребёнка. Искра при зачатии начинает "обрастать духом", который компилируется из родовой памяти прошлого и будущего, в некоторых случаях захватывает жизни других.
Это вариант для рядового гражданина, где всё решается "на месте". Существует ещё вариант "с реинкарнацией", о котором вроде как Азбуке говорить нельзя (ведь нельзя всё ещё?), но из общих сведений получается что нужно замкнуть n-ное количество контуров (пожалуйста, если кто помнит сколько для чего, напишите!). -----------------------------------------------------Вопросы: Когда мы говорим о "кармических проработках", мы для большей части людей, получается, имеем ввиду кармические проработки РОДА и родителей, верно? Раз прошлых жизней не существует.
Контингент нашего форума весьма специфичен - среди нас вполне себе могут находится и те, кто имеет личные прошлые жизни. Вопрос: сколько примерно среди активных пользователей форума таких в процентах? Или в штуках, включая тебя.
Дальше я бы хотела познакомить вас с моделью Ньютона - это дяденька, который вводил людей в гипноз до такого состояния, при котором они могли говорить о жизни между жизнями. Там им тоже много чего запрещали говорить в этом трансе. Душа по Ньютону также состоит из частички Создателя плюс некая индивидуальность. Делают души из энергии из общего котла, которую разливают по ячейкам в неких "родильных отделениях", потом они попадают в "Мир без Эго":
СУБЪЕКТ: ...вновь сотворенные души находятся там, чтобы узнать, кто они. Это изначальное место, место происхождения.
Д-р Н.: Исходят ли эго-сущности из этой сферы в произвольном порядке, как получится, или у начинающих душ есть выбор?СУБЪЕКТ: Новая душа не способна сделать выбор. Вы получаете свой характер в зависимости от способа, которым ваша энергия... скомбинирована... собрана вместе для вас.
Д-р Н.: Существует ли там какой-нибудь вид духовного учета качеств, особенностей, которые назначают душам: столько-то — одного рода качеств, столько-то — другого?СУБЪЕКТ: (долгая пауза) Я думаю, что учитываются многие факторы при распределении качеств, делающих нас такими, какие мы есть. Что мне действительно известно, так это то, что, когда душе «присваивается» эго, оно становится особым пунктом соглашения между личностью и теми, кто дал это эго.
Д-р Н.: В чем оно заключается?СУБЪЕКТ: Сделать максимум лучшего, используя полученное эго, имея эти личностные особенности.
Д-р Н.: Итак, целью данного мира (Мира без Эго) является распределение личностей новым душам, осуществляемое продвинутыми существами?СУБЪЕКТ: Да, новая душа — это чистая энергия , еще не имеющая настоящего Я. Мир без Эго обеспечивает вас знаками идентификации.
Д-р Н.: Тогда почему Вы называете его Миром без Эго?СУБЪЕКТ: Потому что вновь сотворенные души прибывают сюда без эго. Идея личностного Я еще не вошла в сознание новой души. Именно здесь душе дается смысл ее существования.
Д-р Н.: Постоянно ли идет процесс сотворения душ с присвоением им личностной идентификации?СУБЪЕКТ: Насколько мне известно, да.
Д-р Н.: Я хочу, чтобы вы точно ответили на мой следующий вопрос. Когда Вы как душа обретали свою личностную сущность, следовало ли из этого автоматически, что Вы предназначаетесь для воплощений исключительно на Земле в человеческой форме?СУБЪЕКТ: Нет, не так буквально. Мы не приписаны к планетам на веки вечные.
Д-р Н.: Хотелось бы узнать, имеют ли определенные типы душ тягу к особым формам физической жизни во Вселенной?СУБЪЕКТ: (пауза) Не стану этого отрицать.
Д-р Н.: В начале Вашего существования, Нэнсем, была ли Вам дана возможность выбирать тела на других планетах, помимо человеческих на Земле?СУБЪЕКТ: О... новым душам... Гиды помогают сделать выбор. Меня привлекли человеческие существа.
Т.е. на выходе получается молодая душа с набором каких-то индивидуальных качеств. Создаются духовные группы из 15-20 таких душ, имеющих нечто общее. Каждой группе выдаётся куратор, "Гид", но в общем помогать в развитии могут разные более зрелые души. В группах или более мелких подгруппах происходит развитие через общение - в книге больше всего говорится о "разборах полётов по воплощениям", примерно то же чем мы дружественно занимаемся здесь - указание на глюки, обсуждение возможных вариантов решения, всё такое. Души, проходя через многие воплощения, развиваются, набираются опыта. Духовный мир является центром обучения и анализа, а Земля - главным полигоном для практики. Как происходит воплощение: Сначала душе дают на выбор места (и разных родителей) где она могла бы воплотится, потом она выстраивает некоторые опорные, ключевые пункты - кармические задачи, которые нужно бы решить. Естественно, судьба не жестко регламентируется - кто знает какой выбор совершит человек в отрыве от духовной памяти. И дети, которых душа не выбрала для своего пути тоже могут рожиться - только с другим набором ключевых моментов в жизни. Вот например случай с женщиной, которая без особых причин испытывала боли в ногах. При гипнозе выяснилось, что в прошлой жизни она была девочкой, которой в 11 лет переехала ноги карета, это позволило ей в дальнейшем совершенствовать интеллект и помогать другим.
Д-р Н.: Я хочу рассмотреть здесь вопрос причинной связи. Упала бы Эшли и в том случае, если бы у нее была не Ваша, а другая душа?СУБЪЕКТ: (защищаясь) Мы хорошо подходили друг другу...
Д-р Н.: Это не ответ на мой вопрос.
СУБЪЕКТ: (долгая пауза) Существуют силы вне моего знания как души. Когда я впервые увидела Эшли... я могла видеть ее без моей души... здоровой... более взрослой... с другими жизненными возможностями...
Д-р Н.: Это уже кое-что. Значит, Вы говорите, что, если бы Эшли получила другую душу, она могла бы и не упасть?СУБЪЕКТ: Да... это возможность... одна из многих... она также могла бы иметь менее серьезные повреждения — и передвигаться хотя бы на костылях.
Д-р Н.: Ну, Вы видели физически здоровую Эшли, счастливо живущую без Вашей души?СУБЪЕКТ: Я видела... взрослую женщину... нормальные ноги... несчастлива с мужчиной... разочарование из-за бесплодности жизни... расстроенные родители... но легче. (Голос становится тверже) Нет! Этот вариант не сработал бы на пользу ни ей, ни мне — я была лучшей для нее душой!
Следующий "пациент" Ньютона вообще разделяет ум и душу.
Д-р Н.: Скажите мне, Самэс, какая часть той духовной личности, которой Вы реально являетесь, отражается в человеческих существах, которыми Вы становитесь?СУБЪЕКТ: Довольно большая, хотя в каждом теле по-разному. (Смеется) Знаете, не всегда происходит слияние души с хорошим телом. Какие-то свои прошлые тела я вспоминаю с большим интересом, чем другие.
Д-р Н.: Могли бы Вы сказать, что Ваша душа либо доминирует, либо подчиняется человеческому уму?СУБЪЕКТ: На этот вопрос трудно ответить, потому что имеются тонкие различия в уме каждого тела, который влияет на то, как мы... проявляем себя в этом теле. Человеческие существа были бы довольно пусты без нас... однако мы относимся к человеческим телам с уважением.
Д-р Н.: Какими, по-вашему, человеческие существа были бы без души?СУБЪЕКТ: О, подчиненными чувствам и эмоциям...
Д-р Н.: И Вы считаете, что каждый человеческий ум побуждает Вас реагировать по-разному?СУБЪЕКТ: Ну, тот, кем я являюсь... может использовать какие то тела лучше, чем другие. Я не всегда чувствую себя полностью привязанным к человеческому существу. Но некоторые физические эмоции бывают неодолимыми, и я... оказываюсь не очень успешным....
Д-р Н.: Честно говоря, Самэс, Вы кажетесь совершенно посторонним пришельцем внутри тела Стива.
СУБЪЕКТ: Мне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление... мы не контролируем человеческий ум... мы пытаемся своим присутствием... возвысить его, чтобы понять... смысл в мире и быть восприимчивыми к морали... чтобы дать это понимание.
Д-р Н.: Это очень хорошо, но Вы используете человеческие тела и для своего собственного развития, не правда ли?СУБЪЕКТ: Конечно, это... смешение... мы даем и берем своей энергией.
Д-р Н.: Вы приспосабливаете свою энергию к данному Вам телу?СУБЪЕКТ: Лучше сказать — я использую различные грани про явления в зависимости от эмоциональных потребностей каждого тела.
Д-р Н.: Давайте будем более конкретны, Самэс. Что происходит между Вами и умом Стива на Земле?СУБЪЕКТ: Я... чувствую себя... погруженным... иногда моя энергия устает и становится невосприимчивой к такому большому количеству негативности.
Д-р Н.: Если оглянуться назад и посмотреть на выбранные когда-то Вами тела Хэйрэма, Стива и других, все ли они имеют какие-то общие черты, которые привлекают Вас?СУБЪЕКТ: (долгая пауза) Я контактное существо. Я ищу такие человеческие тела, или существа, которые вступают в отношения с другими... агрессивным образом.
Отсюда мне стало интересно, являются ли "души" по Ньютону и Божьи Искры одним и тем же? Азбука, что ты можешь сказать по этому поводу? Если да, то две модели соединяются ещё в одном месте. Однако ты говорила, что Искры стали доступны нам только после Изменения, а Ньютоновские души вспоминают воплощения и в неардентальцах. И на Атлантиде. И на других планетах. Что они?Или души по Ньютону это то, что мы называем "дух"? Но из курса детсада я вынесла понимание что дух - это то, что задаёт нам путь(общий и ежедневный), получает опыт. А когда человек умирает, то дух личный сливается с общечеловеческим духом, отдавая ему весь накопленный багаж знаний, "содержимое третьего лабиринта". У меня возникло впечатление, что этим путь духа заканчивается: он обезличивается в общем котле. И многие маги ставят себе цель не допустить этого. Контуры опять же и всё такое.. Верно?Ну и об умирании по Ньютону. тут всё то же самое: душу встречает гид, духовная семья, они обнимаются, успокаивают только что прибывшего если надо. Кто-то в этом приветствии не нуждается, кому-то дают время поанализировать свою жизнь в одиночестве, кому-то сразу помогает Гид. Повреждённые, исстрадавшиеся души проходят чистку и ремонт. Затем, когда наступила акклиматизация, душа провожается (или летит сама) по миру духов "домой", туда, где ждёт её учебная группа. Не буду приводить здесь интерпретации духовного мира и устройства мест где работают разные группы.
В общем, эта часть расходится с рассказанной Азбукой в том, что здесь душа (остаток индивидуальности человека после ухода Искры) не угасает постепенно, а занимается саморазвитием. Помимо разбора полётов ещё куча уроков по работе с энергиями, воображением, "творением" - и много чего не рассказано. Ну и незачем пока нам знать специфические занятия - нам бы разобраться в том, чего ожидать, к чему готовиться..
Мм, итак из многабуков главные вопросы:1. Сколько замкнутых контуров что дают? Визуально даже помню что был пост про это на старом форуме.2. Азбука, опыт прошлых жизней о которых рассказывали Ньютону люди под гипнозом это какой-то бред или действительно имеющее место быть повсеместное явление? Дай пожалуйста комментарии по этому поводу.
Ах, да - книжка из кт взяты цитаты - Путешествие души, Майкл Ньютон.

Последний раз редактировалось Велена; 29.10.2010 в 13:56.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #2   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 29.10.2010, 16:31
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Азбучина модель?
Вот пусть и отдувается, вопросы как раз по ее душу
По её-то это понятно, только мне интересно узнать что и другие думают по этому поводу. Не обязательно по моим вопросам, просто на тему)
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #3   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 29.10.2010, 16:40
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Проработка всех вертикалей во всех дверях дает определенный эффект, который позволит хоть что нибудь после смерти сохранить:
Цитата
Сообщение от урок 6 часть 4
тибетцы говорят о восьми "спицах в колесе кармы" или восьми осях. Семь
из них - простые, восьмая - объединяет эти семь. Если собраны хотя бы
три из малых спиц, то человек будет себя помнить после смерти и выбирать, в ком воплотится снова, если собраны 4 или 5 малых спиц, то и после нового рождения человек будет продолжать себя помнить. По верованиям, если собрать все восемь спиц,
то можно оказаться в "ступице" - начале всего, движущей силе Вселенной,
которая неподвижна, но вокруг нее вращается все. Если собраны все
восемь осей - человек получает радужное тело, он становится махатмой. Он
вечен не только в духе, но и в физическом воплощении, в котором его
тело не бренно, но РАДУЖНО.
Ссылка
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.10.2010, 20:20
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Когда мы говорим о "кармических проработках", мы для большей части людей, получается, имеем ввиду кармические проработки РОДА и родителей, верно?
Не только. Есть еще проработки "эго по Ньютону" (мне ближе понятие "код личности"). "Память о прошлых жизнях", кстати, люди набирают в соответствии с кодом своей личности. Так что можно сказать, что прорабатываются черты личности на материалах воплощений других людей (на подходящем к случаю чужом опыте).
Цитата ...
Раз прошлых жизней не существует.
Ну... как сказать. Прошлые жизни-то существуют, только твои ли они?..
Цитата Контингент нашего форума весьма специфичен - среди нас вполне себе могут находится и те, кто имеет личные прошлые жизни. Вопрос: сколько примерно среди активных пользователей форума таких в процентах? Или в штуках, включая тебя.
Прости, я нахожу этот вопрос некорректным. :shame:
Цитата Т.е. на выходе получается молодая душа с набором каких-то индивидуальных качеств.
Ага-ага, получившая код личности. Штука, кстати, не мудреная. Слепить такой может любой маг средней руки. Имеем два наиболее распространенных типа: циклоиды и открытые системы...
Цитата являются ли "души" по Ньютону и Божьи Искры одним и тем же?
Искры не имеют кода личности. Скорее уж, это "частички Творца" по Ньютону. Именно Искры формируют в человеке звено.
Цитата Ньютоновские души вспоминают воплощения и в неардентальцах. И на Атлантиде. И на других планетах.
Ну, значит опыт воплощенных в неандертальцах, Атлантах и прочих, никуда не пропал, хоть и был поглощен после смерти тех, кто этот опыт накопил. :grimace:
Цитата Или души по Ньютону это то, что мы называем "дух"?
Чем-то похоже. Но я остерегаюсь того, чтобы делать заявления на основе собственных догадок, что там Ньютон подразумевал...
Цитата я вынесла понимание что дух - это то, что задаёт нам путь(общий и ежедневный), получает опыт. А когда человек умирает, то дух личный сливается с общечеловеческим духом, отдавая ему весь накопленный багаж знаний, "содержимое третьего лабиринта". У меня возникло впечатление, что этим путь духа заканчивается: он обезличивается в общем котле. И многие маги ставят себе цель не допустить этого. Контуры опять же и всё такое.. Верно?
Скажем, поглощается духом более высокого уровня, который можно назвать и "общечеловеческим".
Цитата В общем, эта часть расходится с рассказанной Азбукой в том, что здесь душа (остаток индивидуальности человека после ухода Искры) не угасает постепенно, а занимается саморазвитием.
Переваривание поглощенного опыта, ИМХО.
Цитата Азбука, опыт прошлых жизней о которых рассказывали Ньютону люди под гипнозом это какой-то бред или действительно имеющее место быть повсеместное явление? Дай пожалуйста комментарии по этому поводу.
Существуют позиции сознания, в которых кто угодно такое наговорит. Точно-точно. Главное, знать, какие процессы мышления для этого нужно подавить, а какие активизировать.
Ответить с цитированием
Аватар для Fassinguids
  post #5  
Старый 27.11.2010, 15:02
Fassinguids
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию Реинкарнация и всё такое
Еще один, может быть даже более важный вопрос - отношение к реинкарнации. Наша жизнь - это результат накопленного нами опыта и ошибок прошлых жизней, или человек созается Богом вместе с душой один раз и один раз умирает?Первый ответ мне гораздо более понятен. Христиане же, как я понимаю, придерживаются второй точки зрения?
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #6   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 28.11.2010, 17:32
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Христиане тоже придерживались такой точки зрения - реинкарнация и всяко такое, но потом - на Вселенском Соборе ( кажется 6-м) постановили, что надо считать отныне жизнь единственной, а то иначе люди не будут проявлять должного рвения в желании спастись. Есть на реинкарнации указания и в Библии, я просто не помню где была такая статья. с цитатами.
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #7   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 28.11.2010, 17:56
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Помнится мне один парень говорил(бывший священник), что его знакомый цитатами из Библии доказал что Бога нет..
Как говорится - из песни слов не выкинешь
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #8   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 02.02.2012, 19:46
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как удачно) Бродила по форуму и встретила эту тему) Ну теперь я готова спросить: а я-то имела прошлые жизни?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 03.02.2012, 22:14
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата а я-то имела прошлые жизни?
Теперь подождем, когда я буду готова ответить.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #10   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 03.02.2012, 22:30
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Велена, могу предложить тебе такую альтернативу, высказанную одним украинским астрологом:В натальной карте рождения показан весь сумарный опыт за все прожитые жизни. И так, к примеру, если в гороскопе есть ретроградные планеты, значит в прошлом имел место быть опыт неправильной проработки вертикалей. И в этой жизни придется сначала вернуться к исходному состоянию, а потом все же начать работать заново. Хотя астрологи оперируют большим числом планет, этого забывать не надо. Ну и Солнце никогда не ретроградно). Если какая-то планета находится без связей с другими - значит в прошлом эта вертикаль прорабатывалась не в полную силу и энергия была почти не задействована. И т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Велена (04.02.2012)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)