Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: В темном чулане...
Аватар для ----
  post #11   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 11.01.2008, 21:29
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Мы существуем! Живем!
Живем? А может действуем по тому - как планеты, да звезды станут? А может контролируемся паразитами? Осознанность блин штука мизерная, а без нее, только и делаешь, что недели считаешь. Вот одна прошла, вот другая... Мир - иллюзия, тебе об этом АзБука может рассказать))). И буддисты.
Цитата боль это сигнал который передаеться по нервным окончаниям к мозгу сигнализирующий о каком то повреждении либо состоянии близком к поврездению...
А что сигнал нервных окончаний - это уже очень конкретное доказательство не иллюзорности последнего?=). Про нищих, оторванные ноги и желание побыть такими - вопрос кармы, выбора и ответственности.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #12  
Старый 11.01.2008, 21:37
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Страх, радость, боль и счастье - все иллюзорно. Есть только я, а вы мне только снитесь. Солипсизм.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #13   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 11.01.2008, 22:33
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"крайняя форма эгоизма и эгоцентризма". Имхо, википедия права=)
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #14  
Старый 11.01.2008, 23:09
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
"крайняя форма эгоизма и эгоцентризма". Имхо, википедия права=)
Не спорю. Просто речь зашла о доказательствах иллюзорности, а их, как и доказательств реальности чего-либо, просто нет. Я бы даже сказал, что нет ничего более иллюзорного, чем доказательство иллюзорности. Примером тому - "крайняя форма эгоизма и эгоцентризма". =) Думаю, понимание иллюзорности приходит со временем и опытом.
И я сильно сомневаюсь, что господа говорящие об иллюзорности боли, на самом деле засунув руку в кипяток могут войти в такое состояние, чтобы почувствовать нежное движение пузырьков вдоль руки, как в джакузи. Или воткнув себе в мясо нож, слегка раздвинув плоть и посыпав солью, почувствовать щекотку. Очень очень сильно я в этом сомневаюсь.

Последний раз редактировалось Alpha; 11.01.2008 в 23:17.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #15   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 12.01.2008, 06:29
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
просто я вот помню из рассылки... что жизнь это сон нашего духа... когда мы спим то дух бодрствует... про илюзию я не помню что бы АзБука говорила. наше восприятие чего либо может быть иллюзорно...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.

Последний раз редактировалось Вадим; 12.01.2008 в 07:16.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #16   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 12.01.2008, 10:50
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А ты у нее спроси, что есть наша реальность)))
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #17   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 12.01.2008, 11:08
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вообще у каждого человека своя философия жизни... вот только вопрос назревает.. если все иллюзия чего мы тогда так переживаем на счет конца света? Этож то же получаеться иллюзия... Спрашиваю
Азбука, что есть наша реальность?

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #18  
Старый 12.01.2008, 11:53
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Меня тоже интересует вопрос, только другой =) Если человек настолько крут, и осознал что все вокруг иллюзия, то что он до сих пор делает в этой иллюзии?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #19   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.01.2008, 17:16
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Азбука, что есть наша реальность?
То, что согласуется в нашем представлении о существовании во времени и существовании в пространстве. Иначе - наложение воспринимаемых матриц времени и пространства. Если что-либо вписывается в воспринимаемое нами время, но не вписывается в воспринимаемое пространство (или наоборот), оно просто не является реальным для нас, как и то, что не вписалось ни в одну из матриц.
Цитата Если человек настолько крут, и осознал что все вокруг иллюзия, то что он до сих пор делает в этой иллюзии?
Ооооо.... В комплект к такой крутости входит понимание, что все равно где быть. Хоть быть здесь, хоть вдругом месте. Хоть в иллюзии, хоть без нее: всё - ничто.
Ответить с цитированием
Аватар для Полено говорящее
  post #20   Полено говорящее вне форума
Старый 14.01.2008, 05:08
Полено говорящее
каморка папы карло
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Tekla_33 Посмотреть сообщение
Страх, в общем-то, не единственный монстр, живущий в чулане. Можно и продолжить тему
там была еще крысиная нора.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)