Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Другой мир (Underworld)-Другой мир II (Underworld:Evolution)
Аватар для Ведамiръ
  post #11  
Старый 25.05.2006, 15:23
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Жёлто-чёрное?.. Почему жёлто-чёрное?
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #12  
Старый 25.05.2006, 15:41
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

Жёлто-чёрное?.. Почему жёлто-чёрное?
Ну ты не воспринимай это как "обвинение в расизме", но всё это - неофашизм, имхо. А мне он кажется как раз такого цвета
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #13  
Старый 25.05.2006, 16:03
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
С евреями всё не так просто, знаешь ли... А что за неофашизм? Чем он отличается от старого фашизма?
Из толкового словаря:
Фашизм
- идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на неё политические течения, а также открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывании войны.
Определения неофашизма не нашёл.
На фашиста я не похож совершенно. У меня нет никакой агрессии к евреям. Я не призываю уничтожать их. Что ты! Но...
Но нет дыма без огня, и если о них ходит столько слухов, то это неспроста.
Насчёт расовых различий: они есть и не только в цвете кожи и строении тела. Просто об этом не говорят.
У каждого народа свои предрасположенности. Это в крови.
Евреи идут особой колонкой. Почему - говорить не буду... Захочешь - узнаешь.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #14  
Старый 25.05.2006, 17:20
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Насчёт расовых различий: они есть и не только в цвете кожи и строении тела. Просто об этом не говорят. У каждого народа свои предрасположенности. Это в крови.
C этим я не спорю, это хоть и незаметно но очевидно
Laughing . За евреев вообще лучше не начинать - тема слишком бородатая, и агрументов с обоих сторон за 2000 лет насобиралось слишком много, чтобы их от пыли счас отряхивать. Но мне кажется глупым заявлять, что блондины (к примеру) - люди Света, а брюнеты - демоны. И долг каждого шатена - сделать наконец свой выбор!
Laughing
Моё мнение: нет не только плохих или хороших (а так же Светлых или Темных, Созидательных или Разрушительных и т.п.) народов, но и людей таких нет. В КАЖДОМ человеке заключена бесконечность - во всех смыслах. И то, что он сейчас предстает в весьма определённом свете - ну, к примеру, убил другого, руководствуясь рассовой ненавистью - вовсе не делает его исчадьем ада, а тем более не закрывает дороги в Свет. И поэтому нефиг делить на паршивых овец и агнцев!
А неофашизм, как я его понимаю, это надуманный страх перед собственным несовершенством. Этот страх рождает ненависть к "чужакам" (коими могут быть не только евреи, но вообще кто угодно: армяне, негры, чукчи, немцы, северяне или южане, могут быть и интеллигенты (как класс), юристы, чиновники, ... да хоть велосипедисты
Laughing . Но в основном это касается расовых отличий. ). Ненависть эта ищет себе обоснование и подтверждение, доказывает своё право на существование каким-либо способом. Всё это стремится к реализации через насилие - чем жестче, тем "лучше". "В идеале" - уничтожение
чужаков
и всего что с ними связано.
Нео
в данном термине означает, что идеологи и последователи неофашизма по сути дела реанимируют старые схемы фашизма, поменяв только старые объект с субъектом на новые да добавив несколько более эффективных методов достижения своих "идеалов"и способов существования (совсем кстати немного). Основное осталось: "Мы - золото, остальные - ....!", счас правда это звучит как "Мы - Свет, остальные - делайте выбор!"
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #15  
Старый 25.05.2006, 17:40
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Но мне кажется глупым заявлять, что блондины (к примеру) - люди Света, а брюнеты - демоны. И долг каждого шатена - сделать наконец свой выбор!
Laughing Я такого не говорил! Laughing
Цитата
Цитата:

А неофашизм, как я его понимаю, это надуманный страх перед собственным несовершенством. Этот страх рождает ненависть к "чужакам" (коими могут быть не только евреи, но вообще кто угодно: армяне, негры, чукчи, немцы, северяне или южане, могут быть и интеллигенты (как класс), юристы, чиновники, ... да хоть велосипедисты
. Но в основном это касается расовых отличий. ).
Ты увидел во мне ненависть к евреям?.. Я ничего такого не говорил. Я просто сказал о разной крови. Это же факт. Причём важный. Его можно использовать по-разному, в том числе и для оправдания свои страхов и комплексов и агрессии, как это делаю скинхэды. И объявлять себя светлым по крови - тоже глупо и вредно. Если ты светлый, то ты это докажешь своими поступками. И доказывать будешь не потому, что хочешь доказать, а потому что по-другому не можешь.
Цитата
Цитата:

Моё мнение: нет не только плохих или хороших (а так же Светлых или Темных, Созидательных или Разрушительных и т.п.) народов, но и людей таких нет. В КАЖДОМ человеке заключена бесконечность - во всех смыслах.
Только почему-то никто не хочет в себе её раскрыть... Думаешь, сказал слово - и вот, ты раскрыл свою бесконечность?... Начинать нужно с материи, с того, что у тебя сейчас уже точно есть - с тела и крови, только помня свои корни, ты сможешь расти дальше. Как дереву без корней?.. Материя совершенствуется, утончается - переходит выше и выше до самой бесконечности. А прыгнуть из материи сразу в бесконечность у тебя не выйдет... Если и прыгнешь, то в иллюзорную бесконечность, созданную твоим разумом. Он умеет создавать то, чего ты желаешь.
Но это иллюзия...
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #16  
Старый 25.05.2006, 21:04
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Кроме этого ещё иногда каждый добавлял свою кровь в чашу с вином и затем все по очереди пили оттуда.
Хмм.. отличная мысль - я при случае вспомню это. Хоть и вино не сильно люблю.
Цитата
Цитата:

И не похоже было, что они думали о детях. Совсем.
Конечно, сначала думали как победить врага и выжить самим, а уж потом надо думать о продолжении рода.
Цитата
Цитата:

Кто-то хочет, чтобы люди вспоминали.
Согласна.
Цитата
Цитата:

Вера может всё изменить или усилить то, что уже есть.
Тоже согласна - есть Знание и Вера может его усилить.
Цитата
Цитата:

не надо ничего выдумывать, как это делают христиане.
А вот это вдвойне согласна.



Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #17  
Старый 25.05.2006, 22:11
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Хоть и вино не сильно люблю.
Я читал про спирт или водку в таких случаях.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #18  
Старый 26.05.2006, 06:31
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Я читал про спирт или водку в таких случаях.
Я тоже что-то такое помню. Есть отличный напиток (хмм... пока только со слов) кровь змеи с водкой... Кровь должна быть свежая только что убитой змеи - впрочем как и любая кровь...



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #19  
Старый 28.05.2006, 19:44
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию




Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #20   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 21.11.2010, 04:34
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию Другой мир (Underworld)-Другой мир II (Underworld:Evolution)
.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)