Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Массовые убийства. Почему?
Аватар для Анарион
  post #21   Анарион вне форума
Старый 13.03.2009, 21:33
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я прокомментирую По-моему, это опять к вопросу, предопределено все или мы сами это формируем. Так вот, насколько я знаю, таки не все ее предсказания сбывались. Т.е. все-таки можно что-то изменить.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #22   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.03.2009, 07:41
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата если судить сначала себя, а потом и других без понятий "хорошо-плохо", то откатов по первому кодексу не будет. Правильно?
Не, не судить. ПРИНИМАТЬ. Замени одно слово другим - и получишь правильный ответ:"...если принимать сначала себя, а потом и других без понятий "хорошо-плохо", то откатов по первому кодексу не будет".
Цитата для сталкинга очень хорошо доведение некоторых ситуаций до абсурда. Без физического вреда другим. Психический вред - возможен, ибо людям не нравится видеть, насколько глупо они иногда выглядят
Как к этому кодексы относятся?
Если ты видишь возможность причинения психического вреда и соглашаешься на это - то первым психически пострадаешь, скорее всего, ты сам. Тьфу-тьфу-тьфу...
Цитата Хочу научится (хотя и понимаю, что это будет очень тяжело) выставлять себя шутом, чтобы другие видели ситуации со стороны. Но по голове от кодексов неохота
Они тебя просили, чтобы ты им показывал ситуации с другой стороны?!! ИМХО, у тебя барьер маски глюканул, ты больше не хочешь свое собственное лицо. Видимо, кажется, что тебя не ценят, не любят и обидят, если ты будешь сам собой. И если будешь сам собой, то не сможешь добиваться успеха?..
Цитата "не учи меня, что делать и я не покажу тебе, как глупо ты при этом выглядишь".
Хрень какая-то. Ты же сам свободен учиться или не учиться у кого-то, кто тебя учит. Можно сказать: "спасибо, сам разберусь" - и всё. Откуда моральные муки-то?..
Цитата Азбука, а если человек вмешивается, чтобы предотвратить что-нибудь нехорошее для своих близких, то что на это скажет кодекс? Будет откат?
Может, и будет. Но, если вмешиваешься в жизнь других людей без их согласия, то ответственность-то на себя принимать надо, не так ли?..
И может тут быть еще такой вариант: ты вмешиваешься в жизнь близких, потому что их проблемы затронут и тебя, случись что... Тут важно понять степень твоего участия в улаживании проблемы (если она все же возникнет), чтобы знать, насколько уместным будет твое вмешательство. И имеет смысл объяснить близким, насколько для тебя важно их благополучие... По крайней мере без этого твое вмешательство в ситуацию по кодексам может выйти боком. Если все же решаешь вмешаться, то соглашайся на откат в случае какого-то косяка с твоей стороны. Примешь первую волну (по согласию-то) - в самом безболезненном варианте, и ничегоникому потом уже не будешь должна. Да и опыт ценный получишь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (15.07.2014)
Аватар для Анарион
  post #23   Анарион вне форума
Старый 15.03.2009, 16:45
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Может, и будет. Но, если вмешиваешься в жизнь других людей без их согласия, то ответственность-то на себя принимать надо, не так ли?..
Да, на это я готова. Сейчас немножко подумала на эту тему, и поняла, что вмешиваюсь-то я в итоге не для них вовсе. А для себя, чтобы мне было лучше жить, как ты ниже написала Вроде того, как ты написала:
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
И может тут быть еще такой вариант: ты вмешиваешься в жизнь близких, потому что их проблемы затронут и тебя, случись что...
С другой стороны, этим можно оправдать любое вмешательство. Вот как в том посте ShadowCard: может, он хочет показывать людям, как глупо они выглядят, потому что люди эти его раздражают и ему от этого плохо, а так плохо не будет. По-моему, это неправильно (т.е. такое оправдание любого вмешательства), только не могу пока понять, откуда пошла ошибка.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Тут важно понять степень твоего участия в улаживании проблемы (если она все же возникнет), чтобы знать, насколько уместным будет твое вмешательство. И имеет смысл объяснить близким, насколько для тебя важно их благополучие... По крайней мере без этого твое вмешательство в ситуацию по кодексам может выйти боком.
Фсе поняль. Иногда они сами просят помочь, например, сестра. Т.е. тут можно спокойно помогать. А если не просят советов - то не давать их или хотя бы спрашивать: "хочешь совет?"
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Если все же решаешь вмешаться, то соглашайся на откат в случае какого-то косяка с твоей стороны. Примешь первую волну (по согласию-то) - в самом безболезненном варианте, и ничегоникому потом уже не будешь должна. Да и опыт ценный получишь.
Ок. Благодарю

Последний раз редактировалось Анарион; 15.03.2009 в 16:47.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #24   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 15.03.2009, 17:37
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата ...вмешиваюсь-то я в итоге не для них вовсе. А для себя, чтобы мне было лучше жить...
Нуууу... думаю, без пояснений с моей стороны не обойдется.
Например, твои родители владельцы квартиры, а ты - наследница. Если их проблемы требуют использования этой квартиры в качестве залога, то ты тоже в каком-то смысле имеешь право на вмешательство, понимаешь? Если ты не окажешь поддержки в такой ситуации, то пострадают твои собственные интересы. Другой вариант: ты хочешь оставить ВУЗ, а твои родители рассчитывают на твою материальную поддержку в старости. Согласись, они имеют право как-то поучаствовать в разрешении проблемы с твоим профессиональным становлением?.. Естественно, в таком случае решающее слово остается за родителями (в случае с квартирой) или за тобой (в случае с получением высшего образования) - но в обоих случаях имеет место ответственность перед семьей за принятое решение. Ферштейн?Совсем другое дело - собственное восприятие поведения других людей. Ты не можешь требовать от них чтобы они были счастливы, просто потому что ты без этого несчастна (ооооо!!!!! ...я так люблю счастливые лица.... быстро все заулыбались, да?.. не хотите? я вас заставлю, даже против вашей воли, вы еще и спасибо сказать мне должны будете!). За свою реакцию на поведение людей отвечаешь ты сама. Потому что только ты выбираешь, как тебе относиться к их поведению, никто не в силах заставить тебя радоваться каким-то вещам или огорчаться.
Цитата может, он хочет показывать людям, как глупо они выглядят, потому что люди эти его раздражают и ему от этого плохо, а так плохо не будет.
Вот-вот, именно про такую хрень я и пишу тут: никто вам не обязан подстраиваться под ваши реакции. Это - ВАШИ реакции.
По сути, я имела в виду следующее - вмешательство в некоторой мере оправдано, если человек несет ответственность за некоторые свои решения перед близкими, т.е. близкие люди ощутят на себе последствия этого решения как реальный вред или реальную пользу. Если человек стукнул тебя по голове - он виноват, он сделал выбор, в результате которого ты пострадала. Если он сказал, что стукнул бы тебя по голове, и ты расстроилась, то признай, это твой выбор, могла и порадоваться, что все-таки сдержался... Так и следует различать реальное и надуманное в отношениях между людьми.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (15.07.2014)
Аватар для Вадим
  post #25   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 15.03.2009, 19:45
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а, что делать если, например, родитель алкоголь употребляет? Смотреть и не вмешиваться?

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #26   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.03.2009, 09:58
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата а, что делать если, например, родитель алкоголь употребляет? Смотреть и не вмешиваться?
Если ты уже полностью самостоятелен - то вмешиваться не имеешь права. Это жизнь твоего родителя, а ты уже не являешься жизненно зависим от него.
Тебе же есть уже 26 лет? Если да, то ты еще как-то лечить и чистить человека в такой ситуации можешь, но пытаться управлять его поведением или манипулировать им - уже полностью аморально, хотя ребенку такое еще прощается, как и совсем молодому человеку... Если тебе еще нет 26, но ты уже имеешь собственную семью - то тоже уже не можешь оправдывать свое вмешательство в жизнь родителя собственными интересами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (15.07.2014)
Аватар для Анарион
  post #27   Анарион вне форума
Старый 16.03.2009, 13:26
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
О, вот теперь совсем ферштейн благодарю!!!
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #28   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 16.03.2009, 16:42
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
и 26 есть и семья своя... я смирился уже... много размышлял над этим...
просто узнать хотел у тебя,
как быть с точки зрения кодексов... спасибо

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #29   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 16.03.2009, 16:43
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а если вот ребенок? До каких пор родители имеют права вмешиваться и воспитывать? пока не станет самостоятельным?

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #30   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 16.03.2009, 17:23
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ошо на эту тему утверждает, что ребенку нужно разрешать все, кроме нанесения прямого физического вреда себе или другим.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)