Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Ведущий или ведомый?
Аватар для А́йвенг
  post #1   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 12.09.2009, 21:22
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Вопрос Ведущий или ведомый?
Ведущий (тот, кто ведет) - человек, для которого источник активности находится внутри(внутренний импульс).
Ведомый (тот, кого ведут) - для такого человека источником активности является внешний импульс.
Какие плюсы и минусы того или иного способа существования?Можно ли провести параллель с солярием и лунарием?Какой тип лучше подходит магу?Хочется услышать ваши мнения.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #2   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 12.09.2009, 21:44
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ведущий (тот, кто ведет) - человек, для которого источник активности находится внутри(внутренний импульс).
Ведомый (тот, кого ведут) - для такого человека источником активности является внешний импульс.
Я думаю, что ведомый и ведущий, это нечто вроде эволюции человека, его прохождение по вертикалям. Так сначала дети являются ведомыми, потом они прерващаются или не превращаются в ведущих. Хотя если взять Кастанеду, то тот на роль ведущего партии выставлял строго определенного человека с определенной конфигурацией энергетики. Значит, я думаю, нужно сделать для себя разграничение, быть ведомым и ведущим для внешнего мира и быть ведомым или ведущим для внутреннего. Когда внутренний мир подчинен чужим реалиям - это угроза для личности начать думать как жертва, ведь бразды правления не у себя и брать их не хочется и правление не нравится... короче, плодоносная почва для внутреннего конфликта. Это я уж про отсутствие воли не говорю.
Быть ведомым или ведущим для внешнего мира... кажется, так или иначе, каждый является ведомым. Желаниями, богом, силой, хранителями, телом сноведений наконец. да чем угодно. Если брать коллектив и выбирать там роль, то тут наверняка сыграют как раз таки солярность и лунарность. Маг, кстати описывала эти взаимодействия - лунарий выберет дружбу, солярий иерархичность. Другое дело, когда оба этих направления уровновесятся: тогда человеку станут комфортны и солярные и лунарные поступки. А вот вести ли народ либо вестись за другой личностью это уж вопрос выбора. Кому то оттакливает сам факт быть ведомым, кого то не интересует ответственность ведущего.
Я бы сюда еще и маски описанные Лиз Бурбо приписал - одни склоняют управлять, другие подчинятся.
Цитата Какой тип лучше подходит магу?
Ввиду того что маги - люди универсальные, и видимо явной формы не имеющие, вопрос не в типе поведения, вопрос в задаче которую решает маг.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #3   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 13.09.2009, 15:30
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Радость
Цитата
Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
Какой тип лучше подходит магу?
интересный такой маг для которого источник импульса внешний... такого образа не получается даже представить.может как то корректней спросишь? чего то не понимаю сути вопроса.
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #4   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 13.09.2009, 16:39
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ягуар Посмотреть сообщение
интересный такой маг для которого источник импульса внешний... такого образа не получается даже представить.
Белый маг..?
Цитата может как то корректней спросишь? чего то не понимаю сути вопроса.
Ну вот как ты считаешь, магу лучше действовать в соответствии ситуаций, которые к нему приходят, или самому создавать ситуации? Или делать "микс" ?
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #5   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 13.09.2009, 17:06
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Радость
Цитата
Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
Белый маг..?
это вряд ли.
Цитата
Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
Ну вот как ты считаешь, магу лучше действовать в соответствии ситуаций, которые к нему приходят, или самому создавать ситуации? Или делать "микс" ?
Целевые направления самому задавать, а мелкие естественно сами проявятся.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #6   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 13.09.2009, 21:35
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
думаю чем выше осознанность тем в большем количестве ситуаций маг является ведущим. Иначе будем вестись неосознанной частью самих себя
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #7  
Старый 13.09.2009, 22:24
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я думаю, что маг постоянно осознанаёт, что он является для себя единственным ведущим, но что так же его безотрывно ведут, хи-хи...
Это для мага, но не для далёкого от этой области человека в плане осознания. Хотя...
Например, я для себя, еще в страших классах школы, выбрала такую позицию, называла её "деятельным фатализмом". Мол живу, определяю для себя цели, действую в соответствии с тем, чтоб их достигнуть, на своё усматрение
самым продуктивным путём, от себя делаю то, что считаю необходимым, по ситуации страюсь прикладывать максимум возможных усилий для достижения целей. Если же не выходит - пардон, это не в моей власти. С одной стороны я иду и знаю куда иду, но если нечто приводит меня не туда, куда стремлюсь -
пускай, что ж тут поделаешь - жиииииизнь. Сейчас я несколько модифицировала эту позицию, ввиду новых знаний и не только. Я живу, определяю для себя цели, но так же знаю что есть те, которые меня направляют в то русло, которое принесёт мне, возможно, болше пользы, чем то направление, в котором поставлены мои цели. Значит, для меня является первозадачей осознать и прийти к некому компромису того, что я считаю нужным и того, что, я предполагаю(им-ведущим виднее)
для меня будет наилучшим, но не смотря на их ведение меня, я стараюсь сохранять своё мнение и свой рассудок и определять сама, что является для меня сейчас необходимым и наилучшим. Таким образом, меня в идеале ведут мои намерения и намерения ведущих...то есть я самостоятельно продвигаюсь по своему пути, но меня бережно и с любовью направляют и ведут...а может ведя меня, меня же учат идти самостоятельно с такой же эффективностью
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #8   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 14.09.2009, 11:14
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне кажется, Даша описала свойства .. текучести.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #9   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 14.09.2009, 11:40
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Леша, что ты хочешь услышать? Категоричное "маг - ведущий" или естественное "когда как"?По-моему проблемы в данном вопросе нет. И у обычного человека, и у мага есть ситуации, когда импульс исходит и изнутри, и снаружи... Чем больше осознанности, тем больше ситуаций ведущего, наверное ты это имел ввиду?..
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #10   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 14.09.2009, 12:17
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я хотел дополнить свое видение вашими мнениями.
Теперь у меня возникает вопрос: как человеку, которого с детства ведут (родители, социум и т.п.), становиться ведущим? Ведь это схоже с тем, как нас с детства учат видеть мир, только в данном случае нас "учат" как в нем себя вести.
Да, есть родители которые прививают самостоятельность ребенку с раннего возраста, но ведь есть и те кто стремиться его оберегать, делать за него, принимать решения.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)