Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Одного ли пола должны быть Наставник и Ученик?
Аватар для Даша
  post #1  
Старый 13.12.2009, 21:49
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Одного ли пола должны быть Наставник и Ученик?
Тут дошла до меня информация от одного нашего харьковского Мага. Он утверждает, что не верит в то, что обучение у Учителя противоположного пола имеет эффект. Говорит, что обучение - это слияние энергий и что слияние энергий противоположных полов однонаправлено. Что энергия течёт от мужчины к женщине (Оо), а в отношениях Учитель-Ученик должна быть циркуляция энергий, а не однонаправленное её движение. Не знаю даже как относится к данной инфе, моё отношение довольно противоречиво, но мужик явно далеко не идиот, чем противоречие еще больше усиливается. Кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #2   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 13.12.2009, 22:30
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
судя по тому, что у Азбуки два наставника - мужчины, видимо это враки, либо он смотрит с какой то своей подтверждающей эту теорию колокольни.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #3  
Старый 13.12.2009, 22:40
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ой, Ринпоче, он тебе явно не понравился! Давай обсудим, почему он может так считать как ты думаешь? А вдруг, если предположить, что случай Самочки просто не вписывается в это правило, может её Учителя создавали циркуляцию искусственно, тогда ни враки ни колокольня не подходят...
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #4   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 13.12.2009, 23:02
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ой, Ринпоче, он тебе явно не понравился!

offtop:
Я -- фольклорный элемент,

У меня есть документ.

Я вообче могу отседа

Улететь в любой момент!

За жару ли, за пургу

Все бранят меня, каргу,

А во мне вреда не больше,

Чем в ромашке на лугу!

Ну, случайно, ну, шутя,

Сбилась с верного путя!

Дак ведь я -- дитя природы,

Пусть дурное, но -- дитя!
Цитата А вдруг, если предположить, что случай Самочки просто не вписывается вэто правило, может её Учителя создавали циркуляцию искусственно, тогдани враки ни колокольня не подходят...
Окей. Читал книжку под названием "Шаманка", у старой шаманки там был ученик,который позже ее начал желать но она ему отказала. Потом у них была войнушка по этой причине. Но она, так, художественная.
Мистики и маги Тибета.
Там главная героиня (т.е. автор текста) обучалась у многих лам и с ней все было впорядке.
Карлос Кастанеда. У него было два нагваля. Один Дон Хуан, другая - женщина-нагваль из партии Дона Хуана. Да и кто же по твоему обучал женщин для первой партии Кастанеды, сами что ли?Тайшу Абеляр, на сколько помню, вообще все кто можно из партии обучали и мужчины и женщины.
Да и Азбука втройне получается случайно получила трех наставников-мужчин. Еще один был из Скандинавов. Оооо сколько я про Азбуку помню. То бишь случай не единственный.
По поводу колокольни. Какие энергии он имеет ввиду, какой вид ученичества он имеет ввиду - это нужно понять для того что бы полностью иметь представление о его словах о том что мужчины не могут учить женщин и наобарот. Тебе вообще должно быть лучше об этом известно чем мне.

Последний раз редактировалось ----; 13.12.2009 в 23:21.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #5   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 14.12.2009, 04:29
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Что энергия течёт от мужчины к женщине (Оо), а в отношениях Учитель-Ученик должна быть циркуляция энергий, а не однонаправленное её движение
Можно ещё вспомнить направление течения энергий во время секса и после него. От женщины к мужчине энергия, от мужчины к женщине волокна.
Думаю в обычной жизни процессы похожие только намного менее выражены, хотя хз.
Да и вообще, женщина в космогонии является источником всего, логично что от неё должно исходить больше сил .

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 14.12.2009 в 07:12.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #6  
Старый 14.12.2009, 06:58
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ринпоче привёл неоспоримую аргуметацию! Надо сказать, что и я сама сразу подумала о многочисленных книжных и жизненных примерах, тоже показалось, что хрень на постном масле, но говорю ж мужик далеко не идиот, бредом не страдает, Ягуар. Я, размышляя над его словами, пришла к выводу, что он имеет ввиду какой-то определённый вид энергии, ибо он сказал, что энергия течёт он мужчины к женщине при СЛИЯНИИ ЭНЕРГЕТИК, вторым примером слияний энергетик он привёл интимную близость. И ведь, действительно, мужчина частенько после секса немножко устаёт, а женщина как-то так нормально себя чухает, хотя этому можно найти и другое объяснение.
Цитата Да и вообще, женщина в космогонии является источником всего, логично что от неё должно исходить больше сил
Кто сильнее, тот конфету и забирает, есть еще такой вариант
Цитата По поводу колокольни. Какие энергии он имеет ввиду, какой вид ученичества он имеет ввиду - это нужно понять для того что бы полностью иметь представление о его словах о том что мужчины не могут учить женщин и наобарот.
Я лично с ним не общалась, общался друг и у меня спросил как так может быть ибо сам был в замешательстве, я ж сказала, что фигня, не понятно ничего... Вот ему и подкинеться вопросиков к следующему общению.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #7  
Старый 14.12.2009, 07:32
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ягуарушка, не думаю, что разумно так судить человека, с которым лично не знаком и единственное, что тебе о нём известно - это одно его мнение и в области достаточно специфической тематики, тем более тут приведена не его цитата, а то как я поняла рассказ о его словах моего друга, что тоже безусловно вноит свой вклад в искажение информации.

Последний раз редактировалось Даша; 14.12.2009 в 08:16.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #8  
Старый 14.12.2009, 16:05
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата но если мое мнение тебя не интересует
Конечно, интересует! Прошу обоснование, если мона :shame:
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #9  
Старый 14.12.2009, 19:29
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По-идее про запрет он не говорил, а скорее про эффективность.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #10  
Старый 15.12.2009, 07:41
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Пардон муа, Ягуар, а где твои посты в этой теме?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)