Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Мерлин и другие
Аватар для Norm
  post #21  
Старый 28.04.2010, 21:58
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Звездной картой? Не знаю. Само по себе существование такого свитка уже уникально, так что даже самые невероятные гипотезы имеют право быть.Мой "ментор" в своих путешествиях собирал заметки о магах прошлого. Также от него я узнал что например до "журнала" Мерлина никто не добрался, точнее добрались но уничтожить не смогли и он где-то пылится хрен знает где. (журнал - дневник если кто не понял) Так что если и можно узнать как было все "на самом деле" - из первых рук, то только из него. Вот где искать - масса предположений, поэтому он скорее всего утерян для любопытстующих навсегда. Самые вероятные и не очень варианты или в Уэльсе, на территории Тибетских монастырей или в одной из закрытых успыпальниц (гробниц) древних царей в Китае. В любом случае увидеть его сможет не каждый, а открыть подавно. Лучший ответ - хз, хз, хз и дай подумать хз.хихи ну вообщем если меня тоже можно брать за источник, то было время когда я задавался подобными вопросами, как в этой теме, мне было интересно, а полученный результат появился, как анализ и синтез того что я узнал самостоятельно, в рассказах ментора и того что намеренно видел.
offtop:
хихи вот еще один плюс вести магический дневник, хотя что делать если например он не использовал чернила, руны или другую письменность, а писал пальцем, воздухом, энергией или просто запечталел свою память в предмете? вот вот я тоже очень смутно представляю как в его случае это должно выглядеть, в моих видениях про Мерлюшу лично никогда не видел у него ничего подобного. (ну тоесть бумаги какой или таблички, вполне возможно это мог быть любой личный предмет)

offtop:
Также у него не было наследников, поэтому проверить через родовую память тоже вроде нельзя. До поры до времени быть всему этому еще одной тайной ушедшей эпохи.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #22   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.05.2010, 07:42
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А мне мой, хи-хи, ментор говорил, что Мерлинов было штук десять...
Ответить с цитированием
Аватар для Leprechaun
  post #23   Leprechaun вне форума
Старый 22.05.2010, 12:49
Leprechaun
Под ближайшей радугой
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Еще немного про Зеленого Человека. Его иногда ассоциируют с бибейским Илией, а благодаря приобретенным вчера картам ангелов я теперь знаю, что Илия - один из двух библейских персонажей, которые при жизни вознеслись на небо и стали архангелами. Вроде и раньше про это читала, но как-то забыла:shame:
Цитата Сандалфон — второй из двух архангелов, имя которого не имеет окончания «эль», на иврите означающего «Бог». С греческого имя Сандалфон переводится как «брат», что подтверждает его родство с братом-близнецом архангелом Метатроном. Близнецы — единственные архангелы на Небесах, прожившие жизнь смертного человека.
Сандалфон при жизни был пророком Илией, а Метатрон — мудрым Енохом. Господь наделил обоих даром бессмертия, сделав архангелами, вознаградив их тем самым за отличную работу при жизни, позволив им продолжить священное служение в обители Рая. Вознесение Еноха случилось, когда он был отправлен на небеса в огненной колеснице, запряженной парой огненных лошадей; сопровождалось оно ураганом. Подробно это описано во второй главе второй Книги Царств.
Основное предназначение Сандалфона в том, чтобы доносить человеческие молитвы до Бога. Считается, что архангел настолько велик, что занимает все пространство от Неба до Земли. В древних каббалистических писаниях говорится, что Сандалфон может помочь будущим родителям определить пол ребенка еще до его рождения, многие также говорят о связи архангела с музыкой.
Кабалисты утверждают, что Сандалфон является средством дифференцирования пола в эмбрионе.
Помогает:В занятиях музыкой.
В молитвах.
В определении пола ребенка до его рождения.
В общем, что-то я с Хызром теперь совершенно запуталась :shame:

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Обладающий даром предвидения канатоходец срочно купит два стога соломы.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)